Лацио спотыкается дома, тяжелые испытания для Неаполя и Рима

После успеха в Лиге чемпионов «Лацио» расплачивается за усилия и наносит себе вред, отдавая победу «Вероне» — сегодня «Наполи» принимает «Сампдорию» Раньери, а «Рома» посещает «Болонью» Михайловича.

Назовите их шутками о чашках. «Верона» сделала это против «Лацио», одержав победу на «Олимпико» со счетом 2:1 в одном из субботних матчей (другими были Кротоне-Специя 4:1 и Турин-Удинезе 2:3), и кто знает, прибудет ли сегодня что-то еще: европейские обязательства , более того, высасывают энергию как ничто другое, особенно когда они решительны. Во вторник «бьянкочелести» потратили много сил, чтобы пройти через группу, и вчера, как обычно, в присутствии жесткой и блестящей «Вероны» они поплатились за последствия. Дело не только в исполнении, но и в индивидуальных ошибках, характерных для того, когда ноги меньше поворачиваются, а голова теряет ясность.

Два гола Эллады — идеальная фотография: на первом Ладзари отразил удар Димарко по воротам (45 минут), на втором Раду неудачным пасом назад практически отправил Тамезе по воротам (67 минут). Великолепной игры Кайседо (56') не хватило, чтобы избежать поражения, четвертого в чемпионате, второго подряд на Олимпико, справедливого за немного назидательное восьмое место в турнирной таблице, причем на две игры больше, чем у "Аталанты" девятое. “Мы знали, что у нас могут быть проблемы с физической точки зрения, но производительность была там – обескураженный анализ Индзаги –. Мы практически сами забивали голы, и это тяжело, когда так происходит. Два дня назад мы праздновали отличный гол, а сейчас мы злы и разочарованы, но мы знаем, что чемпионат Италии такой, и постараемся наверстать упущенное во вторник против «Беневенто».

Сегодня вместо это до Неаполя и Рима, призывает победить, чтобы удержаться в верхней части турнирной таблицы. Адзурри примут «Сампдорию» Раньери в Марадоне (15:XNUMX), а джаллоросси в это же время посетят «Болонью» Михайловича. Для обоих это проблемы, которые нужно победить, но их нельзя недооценивать: европейская борьба, особенно за «Наполи», может дать о себе знать. На самом деле подопечные Гаттузо много потратили на «Реал Сосьедад» как в физическом, так и в психологическом плане, в то время как блюсеркиати смогли сконцентрироваться на матче на всю неделю. Тем не менее, следует также сказать, что у адзурри большой состав, созданный именно для того, чтобы справиться с двойным обязательством, но ясно, что некоторых ключевых игроков нельзя легко заменить.

Конечно, в среду будет большой матч с «Интером» на «Сан-Сиро», но это, как ни парадоксально, только увеличивает вес сегодняшнего матча: его победа даст команде огромный импульс, провал вместо этого создаст много плохого настроения и сожалений. Гаттузо это знает, поэтому сегодня, несмотря на усталость, он будет просить у команды жертву, полагаясь на 4-2-3-1 тех самых титулованных игроков, за исключением Бакайоко, Лосано и Марио Руи, единственного те, которые начинают со скамейки. Все остальное подтверждалось Меретом в воротах (чередование с Оспиной – устоявшаяся привычка), Ди Лоренцо, Маноласом, Кулибали и Гуламом в защите, Демме и Фабианом Руисом в полузащите, Политано, Зелински и Инсинье на переднем крае, Мертенсом в атаке.

Обычная схема 4-4-1-1 также для Раньери, который ответит Аудеро в воротах, Феррари, Йошида, Колли и Аугелло сзади, Кандрева, Торсби, Экдал и Джанкто в центре поля, Рамирес позади Квальяреллы. Еще более необходимая победа для «Ромы», которая ищет 3 очка после замедления между Неаполем и Сассуоло. Еще пару недель назад Giallorossi летали настолько, что их числили возможные аутсайдеры в ключе скудеттоОднако теперь, благодаря последним результатам, они откатились назад, но все еще могут сказать свое слово. Конечно, никаких других оплошностей в Болонье не допускают, несмотря на качество команды Михайловича, вовсе не склонной дарить подарки.

Наша цель — добиться большего, чем в прошлом сезоне., таким образом, поднимаясь с четвертого места вверх, но нам все еще не хватает времени, чтобы конкурировать с «Ювентусом» и «Интером», они сделали другие инвестиции, – подумал Фонсека. В Болонье будет сложно против сильной команды, но все матчи важны, и мы всегда хотим играть на победу». Тренер на трибунах из-за исправленного исключения в матче с «Сассуоло» восстановит Пеллегрини и Верету, а Смоллинг останется только на скамейке запасных. Фактически, его 3-4-2-1 увидит Миранте в воротах, Ибаньеса, Кристанте и Кумбуллу в защите, Карсдорпа, Верету, Вильяра и Спинаццола в полузащите, Мхитаряна и Пеллегрини (Педро дисквалифицирован) позади Джеко. Михайлович после перерыва в Милане вернется к схеме 4-2-3-1 с Равальей в воротах (Скорупски должен выбыть на месяц), Де Сильвестри, Данило, Томиясу и Хикки в спине, Поли и Сванберг в полузащита, Виньято, Сориано и Барроу впереди, Паласио в атаке.