«Лацио» побеждает «Дженоа» и отвечает «Ювентусу», «Рома» искупает свою вину

«Лацио» развеивает негативную традицию, а также выигрывает у «Дженоа» (3:2), отставая всего на одно очко от «Ювентуса», которому в воскресенье предстоит встретиться с «Интером» — покер Рима против «Лечче» и «Фонсека» дышит

Столица торжествует. В воскресенье сокращенные ряды Серии А Лацио и Рим, чтобы улыбаться, благодаря двум очень важным победам над Генуей и Лечче. Самые тяжелые 3 очка, по понятным причинам, у бьянкочелести в Марасси, но у джаллоросси также была абсолютная необходимость вернуться к успеху. Тем не менее, воскресная обложка принадлежит Индзаги, способному победить россоблу Дженоа и, таким образом, остаться в фарватере лидера Ювентуса: в следующие выходные, если позволит Коронавирус, тренер бьянкочелеста может воспользоваться столкновением между бьянконери и Интером Конте, добавив, таким образом, еще один часть его экстраординарного сезона.

В счете 3:2 Марасси, очевидно, есть подписание Иммобиле, который забил 27 голов всего за 25 дней (что соответствует рекорду Анджелильо в сезоне 1958/59), но сводить все к Чиро было бы по крайней мере преуменьшением: Лацио на самом деле это это команда в прямом смысле этого слова, способная сплотиться даже перед лицом отсутствия. Вчера, например, в дополнение к уже объявленным Луличу и Луису Фелипе, трудоголик Ачерби пропустил апелляцию, остановившись в качестве меры предосторожности, почувствовав, что его икра тянет: таким образом, Индзаги оказался лицом к лицу с Дженоа без двух третей стартовой защиты, но он прошел вперед всего через две минуты благодаря Марушичу, который хорошо проскочил между Масиелло и Сумаоро и обыграл Перина.

Россоблу Николы, как и ожидалось, уж точно не сдались и действительно заставили Стракошу вздрогнуть с Фавилли, остановленным только штангой (26'). Однако во втором тайме «Лацио» снова нажал на педаль газа, и Иммобиле, приблизившись к голу ударом из-за пределов ворот, нашел его на 51-й минуте хирургическим ударом правой ногой. Все закончено? Не шанс. «Дженоа» возобновила игру великолепным ударом Кассаты (57 мин.), «Лацио» снова восстановил дистанцию ​​с Катальди со штрафного (71 мин.), Кришито зажег финал, реализовав пенальти в финальном матче 3:2 (90 мин.). . В конце концов, Индзаги смог отпраздновать 20-й матч подряд без поражений, что является рекордом, который возобновляет борьбу с «Ювентусом» и «Интером».

«Мы знали, что здесь, в Marassi, будет тяжело, но мы показали отличную игру против здоровой команды, – прокомментировал он после матча. сказать. Скудетто? Есть также Ювентус и Интер. Тем не менее, мы делаем что-то экстраординарное, мы там, и мы обязаны попробовать».

Воскресенье улыбок и для Рома, который останавливает потерю очков, обыграв Лечче со счетом 4:0. Фонсека должен был победить любой ценой, но делать это, играя хорошо, очевидно, приносит еще большее удовлетворение, тем более, что апулийцы появились на «Олимпико» с тремя победами подряд. Полная противоположность «Роме», отыгравшаяся после трех нокаутов и явно находящаяся под прессингом: однако на поле ничего подобного не наблюдалось, наоборот…

С самого начала было ощущение игры без истории, с giallorossi capitolini, гораздо более расслабленной, чем одноименная Апулия. День стал еще легче благодаря голу Ундера всего через 13 минут, что стало логическим следствием неуравновешенного Лечче, вынужденного уступить смертельные пробелы. «Рома» воспользовалась этим на 37-й минуте с Мхитаряном, который хорошо использовал передачу Джеко и обыграл Вигорито, а затем во втором тайме распространился с тем же боснийским номером 9 (70 минут, близкая врезка) и с Коларовым (80 минут). . Финал 4:0, а также сокращение отрыва от «Аталанты» (которой, впрочем, очевидно, придется отыгрываться в матче с «Сассуоло») служит для того, чтобы «Милан» и «Неаполь» держались на безопасном расстоянии, вдобавок возвращает щепотку безмятежность в такой страстной среде, как склонна к самобичеванию.

«В эти дни команда очень хорошо тренировалась, и я был очень уверен в себе, — прокомментировал Фонсека. — Мы очень хорошо выступили в первые тридцать минут, ребята играли уверенно и мужественно, и я очень рад, что не пропустил гол. , для нас это слишком важно. Но сейчас давайте постараемся сохранить баланс, когда что-то пойдет не так, это моя ответственность, и я уж точно не жду похвалы, если дела пойдут лучше…».