«Ювентус» выиграл Суперкубок, выиграв покер с «Лацио»

SUPERCOPPA – «Бьянконери» выиграли свой первый трофей в сезоне, доминируя над «Лацио» и выиграв Суперкубок (4:0) в шестой раз (как и «Милан»): в первом тайме забил Погба, а во втором тайме чемпионы Италии забили голами от Кьеллини, Лихштайнера и Тевеса (первый гол в Италии) – Травма Маркизио – Триумф Конте

Итальянский чемпион «Ювентус» действительно не мог начать новый сезон лучше, чем это: они триумфально выиграли Суперкубок, забив четыре гола в ворота «Лацио» прямо в логове капитолийской команды, на олимпийском стадионе, заполненном почти 60 XNUMX зрителей, несмотря на период отпусков и палящую жару. нагревать.

С этой победой «Ювентус» Конте присоединился к «Милану» в золотом регистре Суперкубка, одержав в общей сложности шесть побед.

«Бьянконери» повели в счете во второй половине первого тайма, забив великолепный гол Погба, который только что заменил травмированного Маркизио (вывих колена).

Во втором тайме «Ювентус» буквально сбил «Лацио» хет-триком на первых минутах, забитым Кьеллини, Лихштайнером и Тевесом, также впервые забившим в Италии.

«Лацио» буквально потерял рассудок и боевой дух и никак не мог отреагировать.

Таким образом, второй год подряд «Юве» выигрывает Скудетто и Суперкубок и бросает вызов зарождающемуся чемпионату, который они попытаются выиграть в третий раз подряд, чего не было с XNUMX-х годов.