«Ювентус» снова стал чемпионом Италии: 1:0 над «Сампдорией»

Обыграв «Сампдорию» со счетом 1:0 благодаря голу Видаля, «Ювентус» выиграл свое четвертое скудетто подряд и 31-е в своей истории (33-е место на поле, если бы Кальчополи не убрал два мяча): это также первое скудетто «Ювентуса» Аллегри – Сегодня большая вечеринка для бьянконери, но они сразу же готовы готовиться к матчу вторника в Лиге чемпионов против «Реала».

Такого не было с 1-х годов: победа над «Сампдорией» 0:XNUMX благодаря голу Видаля «Ювентус» выиграл четвертое подряд скудетто и 31-й в его славной истории (но на поле 33, если бы 2 не были отменены из-за событий в Кальчополи). Это первый чемпионский титул Массимилиано Аллегри в «Ювентусе», который неожиданно прибыл в июле, чтобы заменить Антонио Конте на фоне общего скептицизма, который он разумно преобразовал в новый импульс для команды.

Большая вечеринка для черно-белых сегодня вечером, но с завтрашнего дня все будут готовы готовиться к волшебному матчу вечера вторника в Лиге чемпионов против мадридского «Реала» Карло Анчелотти.

«Ювентус» также с достоинством выиграл у «Сампдории», потому что команда Михайловича, которая все еще претендует на попадание в Лигу Европы, ничего не уступала и до последней минуты пыталась отменить результат, даже если им так и не удалось создать реальную возможность для налаживания контактов.

Заслугой скудетто была, помимо тренера и клуба, великолепная защита во главе с капитаном Буффоном, полузащита, освещенная вечным Пирло, и сокрушительная атака, в которой решающую роль сыграл лучший бомбардир Тевес.