«Юве» хочет немедленно отреагировать на квинтета «Наполи»

Команда Анчелотти побеждает и убеждает «Эмполи» (5: 1) и отстает всего на три очка от «Ювентуса», который сегодня попытается снова увеличить счет против «Кальяри», прежде чем вернуться в Лигу чемпионов, где они примут «Манчестер Юнайтед» Моуринью и Погба.

Наполи атакует, Ювентус должен ответить. Успех "Адзурри" в матче с "Эмполи" сократил разрыв между ними до 3 очков, и, учитывая, что "Интер" тоже намерен сказать свое слово, матч "бьянконери" с "Кальяри" (20.30:5) становится более важным и ожидаемым. В основном благодаря команде Анчелотти, способной похоронить команду Андреаццоли со счетом 1:9, не допускающим ответов и, прежде всего, посылающим громкий и четкий сигнал Аллегри и Спаллетти: Адзурри также находятся на вершине турнирной таблицы. , и как, если есть. Опасения накануне были в основном связаны с психической устойчивостью, подорванной скорым (и решающим) матчем Лиги чемпионов против ПСЖ, а выбранный Карлетто массовый оборот лишь усилил их. Но для многих разыскиваемых отсутствий (помимо Хамсика, Альбиола, Марио Руи, Аллана, Милика и даже Оспины!) было присутствие Инсинье, который действовал как аналог и, прежде всего, разница. Именно Лорензиньо открыл матч обычным сочетанием техники и хитрости (38 минут), и поэтому «Наполи» почти не осознавая этого, оказался в лидерах, таким образом, имея возможность управлять играми с привилегированной позиции. А учитывая, что в жилу Инсинье добавился Мертенс, сопротивление Эмполи стало практически невозможным. Бельгиец удвоил свое преимущество на 58-й минуте правым ударом из-за пределов, затем, после гола Капуто, который напугал Сан-Паоло (3 минут), он нашел 1-64 с еще одной игрой с аплодисментами (90 минуты). А в финале, также доставив Милику немного радости ассистом на поцелуй (93’), Дрис стал «Трисом», воспользовавшись ныне рухнувшей плотиной Эмполи: сбежать в чистое поле, обвести злосчастного Проведеля и мяч в лунка для финала покериссимо (5'). «Результат говорит о том, что мы провели отличный матч, но объективно «Эмполи» сыграл лучше нас, — Анчелотти приукрасил свое обычное спортивное мастерство. – похвалил Андреаццоли, вплоть до четвертого гола его команда создавала нам несколько проблем. Однако впереди мы были очень эффективны, и у Мертенса был отличный момент, отсюда и финальный счет 1:2. Сейчас у нас решающий матч с «ПСЖ» (вчера они выиграли у «Лилля» 1:XNUMX, прим. ред.), нам понадобится компания».

Таким образом, у «Ювентуса» есть бремя ответа против «Кальяри», далекого от темной зоны турнирной таблицы, и поэтому он может играть без чрезмерного давления. На техническом уровне нет равных, и Аллегри тоже это знает, чьи заботы, что неудивительно, больше всего касаются психологического аспекта его команды. «Мы должны побеждать, а это никогда не бывает легко, даже в «Эмполи» у нас были объективные трудности, – повторил тренер. – Но мы не можем позволить себе терять очки по ходу дела, «Интер» и «Наполи» отстают. «Кальяри» также является командой, которая чаще всего работает в Италии, а также сильна в стандартных положениях с Паволетти. Мы должны сыграть хороший матч, чтобы начать важную неделю как можно лучше». Кульминацией, без опаски, будет среда против «Манчестер Юнайтед», но нам нужно думать об этом только с завтрашнего дня: сначала нужно обыграть «Кальяри», возможно, убедительно. Неизбежная смена Аллегри коснется всех, кроме обычного Роналду, единственного, кому не нужно отдыхать ни минуты. За исключением недоступных Кьеллини и Бернардески, тренер сможет выбрать то, что он считает нужным для своей схемы 4-3-3, в которой Щенсны будет в воротах, Канчело, Бонуччи, Бенатиа и Де Шильо в защите, Бентанкур, Пьянич. и Матюиди в полузащите, Дуглас Коста, Дибала и, конечно же, CR7 в атаке. Обычная рождественская елка для Марана, который попытается совершить подвиг, полагаясь на схему 4-3-2-1 с Краньо между стойками, Срной, Писакане, Чеппителли и Падоином в обороне, Ионитой, Брадаричем и Бареллой в полузащите, Кастро и Жоао. Педро в поддержку единственного нападающего Паволетти.