Юве побеждает, но Рим и Неаполь не сдаются

Итальянские чемпионы побеждают Марасси, обыграв Сампдорию захватывающим голом Куадрадо, и делают еще один шаг к Скудетто, но по-прежнему беспокоятся о Дибале - Рома в камбэке ликвидировала Сассуоло 3: 1 - Наполи выиграл в Эмполи (2:3), но он рискует быть оскорбленным – Воскресная остановка для национальных команд

Еще один шаг к скудетто. «Ювентус» также ликвидировал тренировку «Сампдории» с тестом, который, конечно, не войдет в историю футбола с шампанским, но который подтверждает 3 очень тяжелых очка, возможно, основополагающих в борьбе за титул.

Выездной матч Марасси стал важным оплотом, особенно в преддверии прямого столкновения с «Наполи»: «бьянконери» одолели его и теперь могут выйти на «Сан-Паоло» с преимуществом в 8 очков над «Ромой» и в 10 над «Адзурри».

Неплохо, учитывая только что сыгранную Лигу чемпионов и фактическую ловушку выездной игры, на поле команды, которая не проигрывала в 7 играх и которая не думала о турнирной таблице.

Победа была (7' Куадрадо, эффектный удар головой при передаче Асамоа), но с несколькими слишком большими недостатками: травма Дибалы (проблемы с мышцами, будет оцениваться в ближайшие несколько часов) и чрезмерные страдания во втором тайме, по крайней мере, по словам Аллегри. несколько раз приходил в ярость из-за своего управления.

«Нам нужно было лучше управлять мячом, — объяснил тренер «Ювентуса». – В любом случае это была очень важная победа, пусть это и не 3 чемпионских очка. Было важно победить, потому что после перерыва у нас будет «Наполи».

Это будет очень деликатный вызов, потому что за это время стоящие за ним иерархии также остались неизменными. «Роме», несмотря на отставание, удалось собрать «Сассуоло» и отбить победу «адзурри» на поле «Эмполи», что тоже было довольно смело. Счет 3:1 в пользу "джаллоросси" не избавляет полностью от разочарования в Лиге Европы, но, безусловно, вызывает улыбку в окружении, обеспокоенном последними результатами и напуганном с самого начала игры.

После гола Дефреля (9 минут) казалось, что это может быть кошмарная ночь, вместо этого «Рома» смогла сравнять счет с Паредесом (16 минут), обогнать Салаха (47 минут) и заблокировать Джеко (73 минуты). «Если мы так закончим, это не будет провалом, даже если это будет сезон без титулов, – прокомментировал Спаллетти. – Нам нужно получить результаты, чтобы подтвердить второе место, клуб хочет победить, и мое будущее будет зависеть только от команды».

Тот самый, что взбесил Сарри, очень разозлил, несмотря на 3 очка Эмполи. На самом деле, финал 2-3 взывает к реваншу: опережая 3 гола на 70-й минуте, адзурри рисковали быть пересобранными командой Мартушелло. Голы Инсинье (19' и 38') и штрафной удар Мертенса (24', к тому же после того, как он не реализовал пенальти на старте) должны были засвидетельствовать явный успех, вместо этого Эмполи сначала добился ничьей 1: 3 с Эль Каддури (70'). ), затем 2:3 с Маккароне (83', пенальти).

Сарри не понравился душераздирающий финал, поскольку он боролся со своими обычными проблемами с управлением. «Мы не можем этого сделать, единственное, что мы умеем делать, это играть, - гремел тренер. – После отличного первого тайма мы стали пассивными, рискуя ничьей, которая была бы просто абсурдной. Мне не нравится такой график, давай наберём 3 балла и пойдём домой».