Юве побеждает на 91-й минуте и догоняет Фиорентину, Аталанта побеждает Кальяри

«Бьянконери» одержали победу в добавленное время, забив очень ценный гол Куадрадо, и зацепили «Фиорентину» в турнирной таблице – «Аталанта» вытеснила Кальяри на последнее место – Сегодня на очереди римляне: «Рома» в Ванезии и «Лацио» дома против «Салеринитаны»

И на последнем вздохе Ювентус побеждает. Бьянконери победили Фиорентина в конце паршивого, грязного матча, с небольшим шоу и множеством индивидуальных поединков, в котором только один эпизод мог привести к победе одного из двоих. Куадрадо нашел его на 91-й минуте, менее чем через четверть часа после того, как вышел на поле вместо Рабьо: память уходит ко 2 ноября 2015 года, когда тот же колумбиец забил победный гол в ворота «Турина» в добавленное время. В то время это было началом фантастического возвращения, которое принесло неожиданное Скудетто, но здесь, вероятно, ничего этого не произойдет, но это, безусловно, может быть хорошей (повторной) отправной точкой.

Якорь вольта Аллегри Корто Мусо выигрывает, как ему нравится, даже если ощущение такое, что матч проходил на 73-й минуте, когда Миленкович он был удален за второе нарушение, подлежащее регистрации. До этого момента, по сути, царил баланс и казалась единственно возможной ничья 0:0, но после этого все изменилось, и бьянконери впервые вплотную подошли к голу с церковь, остановили только у перекладины, потом нашли его с Cuadrado, в том числе благодаря решительному отклонению Бираги. «Мы хорошо держались психологически, с таким настроем мы бы принесли очки также с «Сассуоло», «Эмполи», «Удинезе» и «Вероной» – анализ Аллегри. Поэтому мы должны быть довольны этой победой, одержанной над командой «Фиорентина», которая очень хорошо играет в футбол, но злиться на то, что мы оставили позади.

Игра? Основа команды, стремящейся к вершине, состоит в том, чтобы быть доступным и бегать, а также хорошо играть, и в конце концов важен результат». Здесь мы возвращаемся к вечным спорам между игроками игры и игроками результата, но понятно, что «Ювентус», особенно сейчас, прежде всего интересуют очки.

Гонка Чемпионы, кроме того, конкуренция острее, чем когда-либо: многие команды борются только за одно место, учитывая, что тройка лучших в настоящее время не участвует в игре. Четвертое место в ожидании сегодняшних матчей заняла «Аталанта», способная победить «Кальяри» в конце веселого и эмоционального испытания, о чем говорит финал 2:1.

Если кто-то думал, что на «нерадзурри» могут повлиять европейские усилия, то они получили ответ уже на 6-й минуте, когда Пашалич вышел из тупика, сделав результативную передачу на поцелуй Дзаппакосты в сетку. Но сардинцы, выстроившиеся врасплох Маццарри с 4-5-1 с соло Жоао Педро в атаке среагировали моментально и на 27-й минуте сравняли счет с бразильцем, хорошо добивавшим длинный мяч Година и переигравшим Муссо.

Хрустящий первый тайм завершился тем, что Богиня снова вышла вперед, на этот раз с обычным Сапатой, который забил мощным ударом, на который Краньо ничего не смог сделать. Во второй половинеАталанта он мог забить еще раз, но ему помешали сначала Вар (пенальти сняли после просмотра поля), а затем голкипер «россоблу» (отличный сейв Иличича), а Кальяри, несмотря на страдания, провел матч, приблизившись к счету 2: 2 благодаря удару головой Паволетти мимо цели. «Мы слишком много страдали из-за того типа матча, который начался, из-за игры, которую мы разработали, и из-за созданных моментов, в финале всегда есть схватка, которая может все испортить, – прокомментировал Гасперини.

Много выездных очков? Также было много рандома, во многих внутренних играх мы не заслуживали отрицательного результата. Мы теряли очки в болезненных матчах, таких как с «Миланом» и «Фиорентиной», или с «Удинезе» на 92-й минуте, нам, безусловно, нужно много выигрывать и дома…».

Вчерашние результаты оказывают еще большее давление на римлян, которые вынуждены побеждать, чтобы не осложнять гонку в Лиге чемпионов, но и чтобы не пройти сложный заезд в столичном медиацентрифуге.

Это особенно верно для Рим, что после дурак-биса с Бодо Глимтом абсолютно не может не получиться выездной матч в Венеции (12.30), но и Лацио он должен победить любой ценой с Салернитаной (18:XNUMX), иначе Сарри вернется на скамью подсудимых. Где впервые с момента его прибытия сидит Моуринью, который попал под пристальное внимание римских критиков или, по крайней мере, части. «Сейчас мы боремся не за то, чтобы создавать ситуации, а за то, чтобы переводить все действия, которые мы создаем, в цели, — пояснил Особенный. Теперь нас ждет сложный матч, «Венеция» хорошо играет, имеет отличные принципы и всегда хочет строить: повторяю, мы обязательно должны забивать больше».

Поэтому Моу ждет ответов от некоторых ключевых фигур, таких как Мхитарян, Дзаниоло и Абрахам, которые не сыграли 6 игр, но болельщики, прежде всего, наблюдают за ним, которого приветствуют как спасителя родины и вместо этого, по крайней мере, до сих пор не могут дать Роме больше, чем в недавнем прошлом. Словом, сегодня нужна победа и португальцы постараются ее получить, опираясь на обычную схему 4-2-3-1 с Руи Патрисио в воротах, Карсдорпом, Манчини, Ибанесом и Калафиори в защите, Кристанте и Верету в полузащите, Дзаниоло, Пеллегрини и Мхитарян отстают от единственного очка Абрахама.

Дзанетти он попытается совершить переворот с помощью схемы 4-3-3, в которой Ромеро будет в воротах, Маццокки, Калдара, Чеккарони и Хапс в обороне, Црнигой, Бусио и Ампаду в центре поля, Араму, Окереке и Кийине в атаке. Вместо этого явно лучший момент для «Лацио», который после тяжелого поражения в Вероне отреагировал победой над «Фиорентиной» и двумя хорошими ничьими с «Аталантой» и «Марселем». Однако сегодня прибывает «Олимпико». Salernitana, за то, что обещает стать матчем сердца Лотито («но я больше не имею ничего общего с гранатами», повторил вчера покровитель Biancoceleste), но прежде всего как матч, который нужно выиграть любой ценой.

Sarri он хорошо это знает, и именно поэтому он подтвердит тип 4-3-3 с Рейной в воротах, Хюсаем, Луисом Фелипе, Ачерби и Марушичем в защите, Милинковичем-Савичем, Катальди и Луисом Альберто в полузащите, Педро, Иммобиле и Фелипе. Андерсон в атаке. Сложная миссия для Колантуоно, который, тем не менее, оказал хорошее влияние с тех пор, как занял скамейку запасных Кастори. Тренер по гранатам попытается остановить «Лацио» привычной теперь 4-3-1-2 с Белеком между стойками, Зортеей, Страндбергом, Гьомбером и Раньери в обороне, Скьявоне, Ди Таккио и Оби в полузащите, Рибери в нападении. пара, состоящая из Сими и Бонаццоли.