«Ювентус» обыграл Моуринью, а «Рома» снова сыграет с ЦСКА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Историческая победа «Ювентуса» на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» Моуринью доминировал, даже если результат был напряженным: 1: 0 с голами Дибалы – «Рома» также преуспела, забив три гола в ворота российского ЦСКА и примирившись с болельщиками «Олимпико»: Джеко также воскресает с подтяжкой

Заложенные восьмерки. Победы «Ювентуса» и «Ромы» стоят 3-х очень тяжелых очков и, соответственно, шага вперед к выходу из группы, пусть и с необходимыми отличиями. Потому что, если победа джаллоросси над ЦСКА стоит второго места в турнирной таблице, то победа бьянконери в Манчестере позволяет почти решительно увеличить отрыв и почти, очевидно, связана только с математикой.

Скажем так: если Аллегри проиграет все три оставшиеся партии, то возможно, но только возможно, XNUMX/XNUMX финала удастся вырваться. Трудный случай принять во внимание, и не только потому, что Валенсия, занявшая третье место, также сыграла вничью со швейцарской командой «Янг Бойз»: правда в том, что «Ювентус» — это армия, которой суждено совершать великие дела, и визит в «Олд Таффорд» только подтверждает это.

Финал со счетом 1:0 был даже напряженным в свете того, что происходило на поле: «бьянконери» были абсолютными мастерами, а «красные дьяволы» Моуринью выступали в качестве спарринг-партнеров. Единственное сожаление вызывает окончательный счет, слишком маленький по сравнению с количеством игры и созданными моментами, тем более что решающий гол был забит уже на 17-й минуте (Дибала после хорошего действия Роналду справа), предвещая начало голеады. Но, может быть, так и лучше: в Аллегри, знаете ли, слишком круглые победы почти страшны.

«Ребята показали хорошую игру, - удовлетворенно прокомментировал тренер. - Иногда нам нужно было двигать мяч быстрее, и мы время от времени допускали ошибки, но ничего страшного, команда играла хорошо и заслужила победу. Мы уже с авторитетом переехали в Валенсию, мы стабильно растем».

Большое удовлетворение за заслуженный и убедительный успех, который еще больше повышает внимание всей Европы к Леди.

Сказать то же самое о «Роме» было бы преувеличением, однако вчерашняя победа могла стать хорошей отправной точкой для изменчивой, но качественной команды. Победа над ЦСКА со счетом 3:0 не должна вводить в заблуждение: если бы не два сейва Ольсена в начале матча, возможно, мы бы комментировали другой результат. Но затем кресло занял Эдин Джеко, опять же в версии Лиги чемпионов: тяготы чемпионата, по сути, уходят, как только он слышит мелодию. После трех голов в ворота Виктории Пльзень вчерашняя дубль (3 и 30 минуты) сломала спины россиян, прежде чем Ундер зафиксировал результат красивым ударом левой под семь (43 минут).

Победа, ради которой стоит обогнать ЦСКА, и в целом хороший квалификационный отрезок: повторение в Москве 7 ноября сделает все остальное.

«Я счастлив, но горе не расслабляться, – вздохнул Ди Франческо. – Всегда есть что улучшать, и мы должны упорно работать, пока нам не хватало преемственности, и это можно найти только с результатами. В любом случае, я тоже рад за Джеко, он необыкновенный, когда он вечером. У меня почти такое ощущение, что он больше любит играть по вечерам…».

Мы не знаем, правда ли это, вчера он точно повеселился, а с ним и весь Рим, не говоря уже о «Ювентусе»: короче говоря, эта Лига чемпионов начинает приносить удовлетворение.