«Юве» встает и обыгрывает «Болонью» в камбэке: первая домашняя победа (3:1)

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Первая домашняя победа черно-белых, которые после заноса и пропущенного обычного гола из-за отвлечения от защиты возобновляют атаку и забивают три гола: Мората, Дибала с пенальти и Хедира - Сейчас у "Ювентуса" 10 отрыв от вершины очков и через два воскресенья его ждет проверка правды против Интера

Ювентус встает. С трудом, побывав под и в шаге от пропасти, но с заслуженным и, в общем-то, убедительным успехом, сумевший придать уверенности группе ввиду весьма благодатной остановки. Счет 3:1 над «Болоньей» был не шуткой, а долгим испытанием нервов, в котором проявились все трудности трудного и в некотором роде проклятого сезона. В конце, однако, прямо на краю пропасти Леди снова встала, завоевав очень тяжелый успех, с точки зрения рейтинга и морального духа.

«Победа была важна, она была нужна нам, чтобы подняться в турнирной таблице, – подтвердил Аллегри на пресс-конференции. – Нам понадобится перерыв, нам нужно восстановить некоторых игроков, чтобы снова обрести преемственность». Вздохните с облегчением для тренера «Ювентуса», который даже если и плохо провел время, то действительно очень плохо. На самом деле, всего через 5 минут «Болонья» прошла через Мунье, который очень хорошо сжег оборону соперника и реализовал результативную передачу Масины. Тяжелая игра для Леди, вынужденная вернуться в сотый раз дома против «маленьких».

На этот раз, однако, дух был совсем другим, и возможности стекались с самого начала. Стенка россоблу устояла, но на 33-й минуте, после нескольких моментов, забил Мората, безжалостно превративший голевую передачу Хедиры в золото. В начале второго тайма переломный момент: фол Феррари (под вопросом) на Дибале и пенальти, реализованный самим аргентинцем, очень холодно вытеснившим невиновного Миранте (52'). С тех пор особых проблем не возникло, с командой «Ювентус», которая также нашла время, чтобы забить третий гол с Хедирой (63 '), оставленной болоньезе в одиночестве в центре штрафной площади.

Очень важная победа для «Бьянконери», которые могут с оптимизмом смотреть в оставшуюся часть сезона, в том числе в свете постоянно меняющегося рейтинга. До вершины ещё далеко (от лидера «Фиорентины» 10 очков), но чемпионат настолько непредсказуем, что камбэк ещё возможен. «Наш сезон начался в середине сентября, — продолжил Аллегри. – У нас много новых игроков, нужно терпение. Сейчас у нас все хорошо, но нам нужно прибавлять. Запас есть, после перерыва посмотрим, куда сможем добраться».

По его возвращении будет матч Сан-Сиро против Интера, отличный полигон для изучения амбиций Ювентуса. Никто не говорит об этом открыто, но все стремятся к этому матчу: камбэк, по сути, обязательно проходит с 18 октября, переломной даты сезона «Ювентуса».