«Ювентус» обошел «Рим», «Неаполь» и «Аталанту».

Криштиану Роналду проснулся, и победа «Ювентуса» над «Ромой» благоприятна: теперь «бьянконери» идут третьими – «Наполи» проигрывает в Генуе, а «Аталанта» отыгрывает три мяча от «Торо»: буря для Гаттузо и Гасперини.

«Ювентус» выигрывает плей-офф. 2-0 в Турине позволили Леди остаться впереди первой в своем классе, и все это за выходные, когда она боролась с самым трудным обязательством. С другой стороны, «Рома», несмотря на то, что они вышли с высоко поднятой головой, компенсировали очередное поражение в прямом столкновении, которое причиняет боль, даже если проблемы Фонсеки, несмотря на поражение от «Наполи» и ничью с «Аталантой», исходят в основном из тыла, учитывая что «Лацио» в случае победы зацепит их в турнирной таблице. Здесь другой титул в эту субботу достается Адзурри, побежденным в Генуе и все более и более в эпицентре бури: матч Кубка Италии в Бергамо. это может быть последним средством для Гаттузо, теперь практически под увеличительным стеклом критиков.

Но вернемся к большому матчу на «Стэдиуме», достаточно сбалансированному матчу, где «Ювентус» и «Рома» по игре были примерно равны. Но часто в таких играх решающую роль играет игра на последних 30 метрах. бьянконери были явно лучше, узаконив окончательный успех. «После поражения от «Интера» мы воссоединились и снова обрели энтузиазм, я всегда был в группе, и чемпионы этой команды всегда помогали мне, жертвуя собой – восторженные слова Пирло. У нас очень конкурентоспособный состав, и мы должны продолжать работать. Я вырос? Поражения и победы используются для того, чтобы совершенствоваться, тогда великий клуб поддерживает меня…».

«Мы играли хорошо почти весь матч, но мы не можем забывать, что встречались с «Ювентусом», - ответил Фонсека. Они хорошо оборонялись, цифры есть цифры, но та команда, которая забила гол, победила. Я хочу оценить выступление команды, у нас хватило смелости прийти сюда и сыграть в нашу игру, к сожалению, этого было недостаточно». В первую жаркую неделю «Ювентуса» февраля (следующая начинается завтра, с «Интером» и «Наполи» через 6 дней) проснулся Криштиану Роналду. Итак, после дубля на Сан-Сиро, вот вчерашний гол, чтобы оживить выступление, которое, наконец, находится на его уровне, как с технической, так и с физической точки зрения.

CR7 разблокировал матч всего через 13 минут одним из своих розыгрышей, затем попал в перекладину на 23-й минуте, наконец, вынудил Ibanez забить автогол, что, по сути, положило конец всем обсуждениям (69 минут): на самом деле он был там , готовый получить помощь от Кулусевски, в свою очередь, великолепно запущенный Куадрадо, что вынудило аргентинца отчаянно вмешаться и, в свете фактов, обанкротиться. Но у Пирло есть несколько причин для улыбки: замены работают (Куадрадо и Кулусевски тому доказательство), полузащита, вчера без Бентанкура, работает все лучше и лучше, но, прежде всего, защита снова надежна. Со вчерашним у нас третий подряд сухой лист в чемпионате, неплохо, учитывая, что, включая Кубок Италии и Суперкубок, «Юве» пропустил всего один гол в 6 играх.

Рома, с другой стороны, возвращается домой с обидным поражением, прежде всего из-за очередной неудачи при равном положении: джаллоросси до сих пор ни разу не удалось обыграть кого-либо из первой восьмерки! Однако вчера с точки зрения игры ничего не пропало и вот мы возвращаемся к начальному инципиту: У «Ювентуса» была необходимая злоба перед воротами, Рима нет. Поэтому неизбежно приходится возвращаться к разговору о Джеко, который вчера вступил во владение, но поздно появился в кондициях. Если джаллоросси хотят выйти в Лигу чемпионов, он им нужен, с капитанской повязкой или без, потому что Борхи Майораля тоже может хватить против так называемых «маленьких» команд, но когда уровень поднимается, его нельзя игнорировать. Проблемы, которые ничто по сравнению с проблемами «Наполи», также потерпевшего поражение от «Дженоа» и вынудившего официально объявить о кризисе, который уже некоторое время витает в воздухе.

Поражение от Марасси было крайне обескураживающим на неделе, которая, по всей вероятности, решит большую часть сезона: «Аталанта» в Бергамо в среду на ответном полуфинале Кубка Италии, в субботу на «Марадоне» против «Ювентуса». Тем не менее, это произошло, что делает следующие матчи еще более сложными, чем они уже были, в том числе потому, что атмосфера в доме Адзурри в течение нескольких недель была совсем не безмятежной. Следует также сказать, что поражение от «Дженоа», вероятно, незаслуженно, по крайней мере, если вы посмотрите на статистику (всего 24 броска из четырех сторон, увенчанные штангой и перекладиной), но когда дела идут плохо, знаешь, делать нечего. Просто подумайте, что Пандев решил исход матча, выставленный Баллардини вместо травмированного Шомуродова: македонец, сухой с первого тура, дважды продул свою бывшую команду в единственных бросках первого тайма (11', 26'), отправив своих товарищей по команде в перерыв с сенсационное 2-0.

Наполи, остановленный перекладиной головой Петаньи, отыграл на щите, не пройдя, однако, дальше ворот Политано (79 '), недостаточного для того, чтобы отменить результат, который, очевидно, идет совсем не ахти. «Нечего говорить, это тот же матч против Специи, — вздохнул Гаттузо. Есть ошибки, но мы дорого за них платим. Сегодня нужно сделать в одиночку поздравляю команду, только то, что мы все сделали, мы забили два мяча сами. Мы очень сожалеем, что в этом году мы упустили много голов, и это причиняет нам боль. Цифры не лгут, это не первая игра, где мы много строим, мало уступаем и проигрываем. Есть сожаление, надо гореть, вперед, но такая ситуация уже давно».

Суббота мрачных взглядов и в Бергамо, где «Аталанта» была остановлена ​​вничью Турином. Ничего скандального в абсолютном смысле, упаси господи, но, конечно, быть впереди на 3 гола и быть снова собранным — это не совсем лучшая жизнь. Фактически, на 21-й минуте результат был 3: 0 благодаря голам Иличича и Мюриэля и автоголу Сиригу, настолько, что единственное сомнение касалось не успеха, а его условий. Но затем гранаты сенсационно вернулись в игру, обнаружив 3:1 и 3:2 еще до перерыва благодаря голам Белотти (42' с нереализованного пенальти) и Бремера (46'). В заключительной части второго тайма вот счет 3:3, подписанный Бонаццоли на 84-й минуте, через 3 минуты после его выхода на поле: издевательство, которое стоит хорошего очка для Торо и многих, многих сожалений для Аталанта даже скатилась на седьмое место в турнирной таблице.