«Юве» снова выигрывает Кубок Италии: это рекорд Италии и тройной рекорд

«Бьянконери» также выиграли Кубок Италии, обыграв «Милан» со счетом 1:0 благодаря голу Мораты в дополнительное время, и побили рекорд: ни одна итальянская команда не выигрывала лигу и кубок два года подряд. , кубок Италии и Суперкубок Италии) – «Милан» гордится своим выступлением, но «Сассуоло» выходит в Лигу Европы

Подвеска, о которой стоит рассказать. «Ювентус» выиграл второй подряд Кубок Италии, но, прежде всего, дубль, которого так и не получил никто, стоящий места на футбольном Олимпе. Пальмарес итальянского футбола никогда не выигрывал два чемпионата и два кубка за столько сезонов, что свидетельствует о чрезмерной силе черно-белых, которой суждено остаться в книгах и в памяти каждого. Однако Милан выходит с высоко поднятой головой и это, учитывая предпосылки, уже новость.

На самом деле, прогнозы делали победу «Ювентуса» почти данностью, но «Леди» пришлось немало пострадать, чтобы завоевать трофей «Олимпико». Решительный, за несколько минут до конца, Альваро Мората, возможно, с последним голом в футболке «Ювентуса»: Маротта сделает все возможное, чтобы вырвать его из «Реала», а тем временем испанец отдал уже сотый титул команде Аллегри.

«Победа далась нелегко, я благодарю ребят за то, что они сделали, – слова тренера «Ювентуса». – Мы нашли хороший «Милан», особенно в первом тайме. Во втором тайме мы прибавили, но тоже рисковали пропустить, ведь финалы такие. Мы должны были быть хорошими и максимально использовать эпизоды, к счастью, нам это удалось».

Большая радость в окружении «Ювентуса», особенно после более сложной игры, чем можно было подумать накануне. На самом деле, «россонери», впервые выставленные Брокки с расстановкой 4-3-3, играли практически на равных, тем самым увеличивая сожаления по поводу сезона, который мог бы пройти намного лучше, но вместо этого закончился без квалификации на Европу. Лига.

«Команда провела хорошую игру, – прокомментировал тренер. – Остается сожаление о незаслуженном поражении, но я счастлив, что увидел правильный настрой. Мы сделали гонку, которую должны были сделать, я наконец-то увидел что-то свое, и это делает меня счастливым, несмотря на поражение. Я не знаю, что станет с моим будущим, я приму то, что произойдет».

Много горечи в «Милане», прежде всего из-за условий поражения. Вопреки тому, что можно было подумать, на самом деле команда противостояла гораздо более популярной Леди, доведя поединок до дополнительного времени. Заслуга агрессивного и интеллектуального отношения, сына новой системы, но также, если не в первую очередь, совершенно другого менталитета по сравнению с чемпионатом. «Ювентусу», однако, не хватало фундаментальных элементов, таких как Бонуччи, Хедира и Маркизио, поэтому они оказались в полной борьбе, вынужденной играть на совершенно другом уровне, чем технический.

Матч оставался в равновесии более 110 минут, затем, как раз когда все ожидали пенальти, вот лапа Мораты, очень хорошо воспользовавшаяся помощью Куадрадо и убившая невиновного Доннарумму. «Милан», близкий к тому, чтобы сравнять счет за несколько секунд до конца (правый удар Хосе Маури из ничего), был вынужден сдаться еще одной черно-белой победе, почти не веря своим глазам после стольких битв. В итоге, однако, победил «Ювентус», и это уже не новость.