Юве заново открывает улыбку, и CR7 достигает Пеле, между Лацио и Торо отсрочка с ядами

Пирло правильно вносит изменения, и с Моратой, Кьезой и CR7 он находит голы и победы: теперь он на третьем месте, а Криштиану Роналду присоединяется к Пеле в небывалом рейтинге трансферного рынка – отсрочка для Ковида из Лацио-Турин, но споры бушуют

La Юве поднять вызов. 3:0 на "Специи" достойный мгновенного третьего места в турнирной таблице, ожидая, пока другие сделают свой ход между сегодня вечером и завтра. Таким образом, миссия выполнена, хотя и с гораздо большим количеством забот, чем можно было ожидать накануне. Достаточно сказать, что бьянконери смирились с этим только спустя час, когда паутина, разработанная Итальяно, действительно, казалось, могла поставить их в затруднительное положение. Но горе думать, что Специя была только обороной: лигурийцы создали гораздо больше, чем проблему, настолько, что, особенно в первом тайме, казались кем угодно, только не жертвами, нарисованными накануне.

Однако на этот раз Пирло, несмотря на обычную аварийную ситуацию, смог вытащить кролика из шляпы с изменениями, превратив сложный вечер в праздничный. Решающей стала 61-я минута: вылетел Фработта, вышел Маккенни. Bernardeschi e Morata. Плоды были видны всего через 60 секунд, когда Федерико убежал по краю офсайда и поставил на пути золотой мяч, на который Альваро набросился как настоящий нападающий. Лидерство разблокировало «Ювентус», который до сих пор получал сигнал от Роналду в конце первого тайма и немного больше. Однако с тех пор, когда Специя была вынуждена выйти из равновесия, чтобы найти ничью, пробелы увеличились, и спринтеры «Ювентуса» получили преимущество. Один из них был церковь, который за мгновение до ухода с поля забил Рэмси: первый удар был заблокирован Проведелем, второй неизбежно оказался в сетке, что привело к счету 2:0 «Ювентуса», положившему конец всем обсуждениям (71 минута).

А потом, как всегда, когда играет Ювентус, есть игра внутри игры, или та, которая Роналдо играть против вратаря соперника. Вчера португалец отпраздновал свой 600-й матч за карьеру в чемпионате, но, прежде всего, он преследовал свой 767-й гол, как и легендарный Пеле. Пост в первом тайме вроде бы испортил ему вечер, как и Проведель, лишивший его гола со штрафного, но потом, ус на 90-й минуте, пришла "правильная" контратака: результативная передача от Бентанкур скрестил левую ногу, чтобы обыграть вратаря Ла Специи, зафиксировать результат и установить еще один отличный рекорд. В финале слава досталась и Щесны, внимательному, но практически бездействующему до тех пор, который отразил пенальти, присужденный Галабинову за фол Демирала на Гяси.

«Усталость после стольких игр с одними и теми же мужчинами дает о себе знать, поэтому мы не были блестящими, мы пытались немного управлять игрой, - прокомментировал Пирло – Потом во втором тайме, с заменами, чуть посвежее, удалось поднапрячься. Мората имеет для нас основополагающее значение».

Нет гола вместо этого в Риме между Лацио и Турин, действительно, никакого матча, и это, как мы и предполагали накануне, уж точно не было неожиданностью, как, к сожалению, и очередным неприятным впечатлением от нашего футбола, неспособного в сотый раз справиться со сложной ситуацией, не потерявшись в привычном , грустный, маленький театр. То, что матч не будет сыгран, было ясно в течение нескольких дней в свете положения Туринского ASL, которое не оставляло места для какой-либо интерпретации. Было время найти решение, но Lega Calcio предпочла придерживаться явно устаревшего регламента, как из логики (как Бык мог добраться до Рима, если вчера ему пришлось оставаться в одиночной камере до полуночи?), так и из судов.

Прецедент Ювентус-Наполи, по сути, делает вчерашнюю драму (Лацио и арбитры на поле ничего не ждут) откровенно гротескным, настолько, что спортивный судья, в отличие от того, что было сделано в октябре, мог выбрать даже не одобряйте 3-0 за столом, лишь бы сократить время неизбежного повторения на поле. «Выбор Лиги говорит сам за себя», — прогремел он. Каир во второй половине дня, когда Совет единогласно принял решение о неотсрочке. «Я мог бы многое сказать, но не буду, мы просто соблюдаем правила», — ответил вечером Таре. Дело в том, что матч не был сыгран и что 3-0 за столом, возможно, даже не будет дано в первую очередь. Так, скажите на милость, почему бы не избежать такой фигуры с самого начала, уже сотого сезона, на глазах у всего мира?