«Ювентус» возрождается с CR7 и Дибалой, но «Интер» закладывает скудетто

Ювентус нокаутирует Наполи со счетом 2:1, остается один на третьем месте и на данный момент спасает скамейку запасных Пирло, но Интер летит к Скудетто и, после победы над Сассуоло со счетом 2:1, опережает Милан на 11 очков и Юве на 12 очков.

Платиновые баллы. прежде всего для Интер, что победив Сассуоло, он достигает +11 на втором и таким образом летит к скудетто, но и к Ювентус, благодаря которому успех в Неаполе пересмотреть это Зона чемпионов абсолютно необходимо для казны и престижа. Среда восстановления (теперь отсутствует только Лацио-Турин, на данный момент все еще без даты) поставила на тарелку решительно высокую ставку, и праздновать, хотя и по разным причинам, были Конте и Пирло, оставив вместо них Де Дзерби и Гаттузо. пересохнуть во рту. Однако и здесь необходимо провести различие: если для тренера Нероверде, по сути, рейтинг практически не изменился, то этого нельзя сказать о синем, который теперь видит призраки неудачи в отборе в чемпионы. Лига.

Туринский, как это ни парадоксально, был куда более деликатным испытанием, чем миланский, потому что «Интер» теперь, благодаря ему (10 побед подряд) и недостаткам других, работает только на себе. На Стадионе, напротив, был запланирован настоящий плей-офф, результат которого, хотя и не окончательный, имеет все шансы повлиять на итоговую турнирную таблицу. Больше всего рисковал, безусловно, «Ювентус», который в случае поражения оказался бы вне первых четырех мест: сценарий настолько апокалиптический, что его даже не принимали во внимание, как подтвердил Паратичи в предматчевом матче, пока абсолютно реалистично. Случись это, мы бы, наверное, стали комментировать увольнение Пирло, а футбол, как это часто бывает, как ничто другое умеет опрокидывать гипотезы. Итак, тренер «Ювентуса» из «ходячего мертвеца» снова оказывается в седле, готовый использовать шансы на подтверждение в финале сезона.

Команда, это точно, отреагировала в самый деликатный момент, показав отличную игру, одну из лучших сеток соперника. Чтобы разблокировать его, всего через 13 минут, обычный Роналду позаботился об этом, холодно использовали победный серпантин Кьезы, но первый тайм, за воротами, был превосходным мастерством, сведя «Наполи» к нескольким спорадическим вспышкам. И затем, поскольку это никогда не бывает нормальным матчем, вот неизбежные (и оправданные) споры о судействе, когда дуэт Мариани-Ди Паоло (Вар) пропускает два сенсационных пенальти, по одному с каждой стороны (Лозано на Кьезе и Алекс Сандро). на Зелинского), просто для того, чтобы еще больше разжечь настроение. Во втором тайме Гаттузо перепробовал все, вставив Политано и Осимхена вместо Лосано и Демме: идея вроде бы сработала, потому что адзурри подняли центр тяжести, заставив «Юве» защищать результат.

Однако на этот раз Пирло также предстояло внести некоторые изменения, и поэтому на 69-й минуте Дибала появился со скамейки запасных, вернувшись на поле спустя почти три месяца. Аргентинец, оказавшийся в центре полемики после вечеринки на прошлой неделе (в комплекте с карательным исключением из дерби), тут же вытащил из шляпы победного кролика, а точнее неудержимую левую ногу, которая во второй раз обыграла Мерета (73’ ). Затем «Наполи» задумался о том, чтобы пробудить его. Osimhen, который на 90-й минуте получил пенальти за фол Кьеллини, который затем реализовал Инсинье, что придало пафоса финалу, который, однако, не преподнес никаких других сюрпризов.

«Мы пробовали такой подход, всегда оставляя двух крайних защитников в ширине, а Данило собирался быть полузащитником, добавляя половину поля, чтобы затем освободить больше места в ширине с Кьезой и Куадрадо — анализ Пирло – К сожалению, мы не всегда были такими проницательными, как в этот раз, из-за неправильного отношения оставили слишком много очков на второй план. Когда ты хочешь победить, ты жертвуешь собой, помогаешь себе и в итоге приносишь домой результат, но иногда мы этого не делали…».

Идея отстегнуть скудетто от груди после девяти лет триумфов до сих пор не переварена, тем более что это, за исключением невероятных поворотов, в конечном итоге окажется на рубашкахИнтер бывшего Конте. Победа в Болонье уже проложила путь, вчерашняя победа, если возможно, делает его еще яснее, настолько, что уже не интересно, выиграют ли «нерадзурри» чемпионат, а когда. Ведь команда давно уже по образу и подобию своего тренера, то есть неспособна ни к какой рассеянности, сосредоточена исключительно и исключительно на конечной цели.

Эстетические амбиции к настоящему моменту полностью отошли на второй план, настолько, что вчера, несмотря на многочисленные отлучки, именно Сассуоло держал мяч в руках, но это ничуть не облегчило задачу «Интеру», способному как всегда хорошо обороняться, а затем воспользоваться яростью его нападавших. Лукаку он уже открыл счет на 10-й минуте красивым ударом головой, Lautaro он удвоился в контратаке на 67-й минуте в момент доминирования черно-зеленых, причем в очень спорной игре. Фактически, действие возникло из-за очень подозрительного контакта между Де Врием и Распадори в зоне нерадзурри: эпизод, который привел Де Зерби в ярость, даже если справедливо сказать, что в первом тайме мог быть пенальти для «Интера». Рожерио.

«Если бы мы были более циничными, мы могли бы забить 5-6 голов, но поздравляю Сассуоло, — он скрылся. история – Думаю, нам нужно было сделать еще один шаг, если мы хотели стать претендентами на скудетто, нам нужно было поднять порог злобы, внимания, решительности, стойкости. Было бы неплохо сместить команду, которая побеждала девять лет, но неизбежно, что между этим моментом и концом возникнет напряжение, потому что мяч весит все больше и больше».

Тренер «нерадзурри» прав, говоря об этом, но ясно, что и он в глубине души хорошо знает, что теперь в его руках скудетто. Мяч весит специально для остальных 6, вынужденных бороться за три оставшихся места в следующей Лиге чемпионов. Это не будет похоже на выигрыш трофея, но во время экономического кризиса, подобного нынешнему, они могут весить еще больше.