«Ювентус» отлично стартует, но «Наполи» отвечает

Итальянские чемпионы открывают новый чемпионат, нокаутировав Кальяри со счетом 3: 0 голами Манджукича, Дибалы и Игуаина и сейвом Буффона на пенальти. )

Если доброе утро начинается утром, «Ювентус» и «Наполи» могут спать спокойно, даже с осознанием того, что путешествие только началось и что еще слишком рано поддаваться оптимизму. Тем не менее, несомненно, что значения остаются значительно выше среднего, и это также в августе и на рынке в полном разгаре. Форма «Ювентуса» вызывала не одно недоумение, вместо этого чемпионы Италии, даже без особых усилий, выполнили свой долг и ликвидировали «Кальяри» с сухим счетом 3:0.

Впрочем, стадионный матч, а не победа черно-белых, войдет в историю первым случаем VAR нашего чемпионата: на 37-й минуте Мареска назначил пенальти сардинцев (фол Алекса Сандро на копе изначально не замечен ) благодаря поддержке технологий. Это был 1:0 в пользу «Ювентуса» (12' Манджукич), и это решение могло существенно изменить ход матча, но Фариас, возможно, взволнованный историческим событием, неудачно отразил удар Буффона. Спустя несколько минут Леди наказала такую ​​трату великолепным действием по оси Пьянич-Дыбала: Джойя, явно вдохновленная футболкой с номером 10, забила за Краньо, тем самым доведя свою команду до 2:0 в перерыве (45 минут). . На этом матч фактически закончился, и второй тайм, а также дебюты Дугласа Косты и Матюиди помогли Игуаину прежде всего забить последний гол со счетом 3:0 (66 минут).

«Мальчики были хороши, потому что все работали вместе, – прокомментировал Аллегри. – Когда мы с таким вниманием играем оборонительную фазу, нам сложно пробить по воротам, не то что в предсезонке… ВАР? К счастью, Буффон всегда лучший». Сразу после кольца «Ювентуса» приходит ответ «Наполи», свидетельствующий о поединке, который действительно может растянуться на весь чемпионат. Адзурри ждало более сложное обязательство, по крайней мере, на бумаге: ведь тогда, в итоге, матч с Бентегоди оказался более или менее прогулкой в ​​парке, в котором команда Сарри показала весь свой потенциал и это несмотря на потерю что он даже прикасался к кому-то вроде Мертенса, видимо, припасенного для фундаментальной поездки в Ниццу во вторник.

Однако, чтобы разблокировать матч, также требовалось немного удачи: автогол Супрайена, который нарушил баланс (32 '), на самом деле должен быть занесен в каталог под заголовком «удачи». Надо сказать, что Наполи в любом случае несколько раз становился опасным, и что цель, казалось, была всего лишь вопросом минут, когда Insigne вечером благодати был готов подать шоколад всем атакующим товарищам по команде. На 39-й минуте Лоренциньо предложил мяч Милику, чтобы удвоить гол, и поляка, стартовавшего вместо Мертенса, не пришлось просить, найдя продуманный гол для команды, но и для него. Во втором тайме «Верона» попыталась возобновить матч, но после того, как была близка к голу, который мог это сделать, Гулам 3: 0 (62 ') закрыл все. И даже пенальти Паццини (83', фол Хюсай удален с поля) по сути послужил только голу, свидетельствуя о тотальном превосходстве, как и у "Ювентуса". Гонка за скудетто еще длинная, но бьянконери и адзурри уже решили ехать довольно быстро.