Ювентус благодарит за магию CR7 и надеется на ничью между Неаполем и Римом

Только подвиги CR7 позволяют Юве вернуться и победить Эмполи (1:2), но теперь бьянконери надеются на ничью между Неаполем и Римом, которые сегодня вечером встретятся на Сан-Паоло, чтобы расширить турнирную таблицу.

Марсианин в Эмполи. То, что Криштиану Роналду — чемпион, всем давно известно, но в Италии все еще ждали, когда он в одиночку возглавит «Ювентус». Это произошло вчера в матче с Кастеллани, где только одна его великолепная игра позволила «бьянконери» выбраться из зыбучих песков ничьей, которая, без сомнения, создала бы проблемы для Аллегри.. На самом деле превосходный Эмполи даже вышел вперед и даже после пропущенного эквалайзера (всегда CR7, ca va sans dire) он неплохо управлялся с игрой. Именно в таких случаях чемпионы должны иметь значение: легко сказать концепцию, немного сложнее применить на практике. Но Роналду, знаете ли, любит вызовы, и поэтому, когда на 70-й минуте увидел свободную дырку под девятку, не раздумывая, бросил мяч прямо туда, невзирая на расстояние и укромное положение. Шедевр, который обыграл команду Андреаццоли, что принесло Леди 3 очень тяжелых очка и спокойное воскресенье, а «Наполи» на мгновение опустился до минус 7.

«Этот гол — наглядный пример того, как играют в футбол, — прокомментировал Аллегри. – Это демонстрация того, что практика выше теории, технический жест, который нужно имитировать без объяснений. В любом случае, я должен поздравить Эмполи с тем, как они играют, мы чувствовали себя немного уставшими, и матч мог даже закончиться вничью». Тренер «Ювентуса» не совсем доволен, и на все у него есть свои причины. «Ювентус» не подошел к этому в полной мере и попал под удар обычно очень хорошего «Эмполи»., сенсационно впереди благодаря прекрасному удару левой ногой Капуто (28 минут). Леди вниз? Не будем преувеличивать, но удар, конечно, был сильным и на восстановление ушло несколько минут. Однако во втором тайме проявилось техническое превосходство над соперником и, прежде всего, эпизод, вернувший матч в равное положение: наивный фол Беннасера ​​на Дибале, пенальти и первый гол Роналду (54 мин.) . О втором мы уже упоминали, а также о 3-х очках, которые позволяют «Ювентусу» закрепить за собой первое место в турнирной таблице.

Этим вечером вместо этого наступит очередь «Наполи», который примет участие в долгожданном матче против «Ромы» (20.30). Игра Сан-Паоло не поддается расшифровке и именно поэтому открыта для всех возможных и мыслимых сценариев. Если верно то, что адзурри продемонстрировали явное превосходство, то также верно и то, что в разовом матче джаллоросси могут обыграть кого угодно, факт, продемонстрированный именно в районе Фуоригротта, когда 2 марта состоялась ничья 4:3. стоило им потери первого места Сарри и его последователям. Кроме того, нужно учитывать только что сыгранную Лигу чемпионов: проблема для обоих, согласитесь, но, безусловно, выездной матч в среду в Париже стоил дороже домашнего матча с ЦСКА, причем днем ​​ранее. «Нужно в это поверить, — прямо объяснил Ди Франческо. – Впереди важный матч, который мы не можем пропустить, продолжая в том же духе, мы рискуем не попасть в следующую Лигу чемпионов. Нам нужно начинать заново, и эта гонка может нам в этом помочь».

Никакого ответа от Анчелотти, молчание, как обычно, после европейских обязательств, но слова уж точно не нужны, чтобы понять важность этого вызова для чемпионства своего Наполи. Как обычно, тренер будет полагаться на текучесть кадров, хотя и с умеренностью, чтобы составить синих 4-4-2, в которых Оспина будет в воротах, Хюсай, Альбиоль, Кулибали и Марио Руи в защите, Кальехон, Аллан, Хамсик и Зелински в полузащита, Инсинье и Милик в атаке. Тактические подтверждения также для Ди Франческо, который после убедительного 3-0 в кубке решил повторно предложить 4-2-3-1 с Олсеном в воротах, Сантоном, Маноласом, Хуаном Жесусом и Коларовым в спине, Де Росси и Нзонзи в центре поля, Ундер, Пеллегрини и Эль-Шаарави в поддержку одинокого нападающего Джеко.