«Ювентус» благодарит «Рому»: теперь матч за скудетто с «Лацио»

Чемпионат в переломный момент после ничьей 2:2 между «Ромой» и «Интером»: если «бьянконери» обыграют сегодня «Лацио», они заложат свое девятое подряд скудетто, но если проиграют, игры возобновятся

Матч-поинт Ювентуса. Ничья между «Ромой» и «Интером», по сути, дает «бьянконери» шанс подняться на +8 в турнирной таблице над «нерадзурри». закладная на девятом чемпионате подряд. Но есть между Лацио Индзаги, решившая дорого продать свою жизнь и, почему бы и нет, вернуть себе то второе место, которое принадлежало ей до недавнего времени, когда борьба за титул была еще ее делом. Очень деликатный матч на стадионе, но, прежде всего, не такой, каким мы его себе представляли некоторое время назад.

На самом деле, во время карантина распространено мнение, что если бы чемпионат возобновился, это было бы столкновение по преимуществу, своего рода финал для вручения скудетто. И в каком-то смысле это будет даже в том случае, если «Лацио» вопреки себе рискнет выступать в основном в качестве арбитра. В любом случае, «Ювентус», несмотря на то, что стартовал в качестве фаворита, явно не лучшим образом добирается туда: два очка, набранные за последние три дня с «Миланом», «Аталантой» и «Сассуоло», при 9 пропущенных мячах (!), вновь разожгли дискуссию. Вокруг Сарри, чье будущее в «Ювентусе», кажется, все больше зависит от результатов, особенно после того, как Зидан, только что перешедший из Ла Лиги в «Реал Мадрид», подмигнул Турину.

«Вы когда-нибудь спрашивали гонщика Формулы-1, боится ли он скорости? Есть риски, которые связаны с торговлей, — он умолчал. тренер Ювентуса – Я живу спокойно, зная, что моя работа такая: все хорошо, если выигрываешь, все плохо, если проигрываешь. У меня есть контракт, и, что касается меня, я хочу выполнить его любой ценой, мое будущее завтра. Сейчас вы должны думать о следующих матчах, тогда в футболе все остальное — следствие, но мы должны думать только о «Лацио».

Одним словом, напряжение велико, и только победа может его немного снизить, даже если распространено мнение, что судьба тренера решится прежде всего в Лиге чемпионов, при том понимании, что скудетто нужно выигрывать в любом случае. Непростая ситуация даже в «Лацио», где мечты о славе сейчас почти полностью угасли, даже если сезон, учитывая стартовые задачи, остается более чем позитивным. Бьянкочелести отметили этот день в календаре как самый важный за последние 20 лет, но все пошло по-другому благодаря пост-локдауну, который принес всего 7 очков в таком же количестве игр.

«Мы думали, что подойдем к этому матчу ближе к «Ювентусу», но, к сожалению, у нас было много проблем, — признал он. Индзаги - Луиса Альберто в матче не будет, как и Раду, Марушича, Лейвы, Корреа, Лулича и Патрика: я хотел бы сыграть в этом матче, как и в предыдущих, всем составом, это нормально что, имея всегда одних и тех же игроков, теряешься в блеске и ясности. Сейчас бесполезно сравнивать с другими командами, давайте подумаем о себе и о 3-х очках, которые нам нужны для выхода в Лигу чемпионов, цели, которой нам не хватало 14 лет».

С другой стороны, Сарри, за исключением дисквалифицированного Бернардески (и обычных Хедиры и Де Шильо), будет иметь почти всех доступных мужчин и сможет рассчитывать на 4-3-3 с Щенсным в воротах, Куадрадо, Де Лигт, Бонуччи и Алекс Сандро в защите, Бентанкур, Пьянич и Рабьо в полузащите, Дуглас Коста, Дибала и Роналду в атаке. 3-5-2 в пользу Индзаги, который ответит Стракошой между стойками, Луисом Фелипе, Ачерби и Бастосом сзади, Лаццари, Милинковичем-Савичем, Пароло, Катальди и Андерсоном в полузащите, Иммобиле и Кайседо в качестве атакующей пары.

Как упоминалось ранее, это будет своего рода матч-пойнт Ювентуса за скудетто, потому что Интер, или самый авторитетный соперник среди оставшихся, не смог выйти за рамки ничья на поле Ромы. 2:2, счет «Олимпико», от которого мало пользы обеим командам, но, безусловно, больше всего сожалеют о «нерадзурри», хотя бы потому, что они играли больше всех. Однако нужно также сказать, что джаллоросси были впереди вплоть до нескольких минут до конца и что только пенальти Лукаку удержал Конте от поражения, продемонстрировав усталую и не очень уверенную в том, что команда действительно может добиться своей цели.

С другой стороны, есть над чем работать сотый анализ Var, который оставляет нас все более и более озадаченными: Мгновенный гол Спинаццолы со счетом 1: 1, за несколько минут до конца первого тайма, пришлось отменить из-за фола Коларова на Лаутаро Мартинесе в начале игры вместо Ди Белло, несмотря на вызов на монитор, решил проверить это в любом случае, как будто исправление с помощью технологии было непростительным позором, а не помощью.

До этого момента «Интер», хотя и не обладал обаянием, хорошо подходил к игре, ведя в счете через Де Врея (15') и избегая особых опасностей. Однако во втором тайме, после вышеупомянутой ничьей со Спинаццолой (46 минут), «Рома» взяла верх, найдя 2: 1 с Мхитаряном (57 минут) и отменив атакующий маневр «нерадзурри», почти полностью бесплодный, несмотря на ввод Лукаку. и Эриксен. Почти хотя бы потому, что на 88-й минуте изобретательность Спинаццолы, до того одного из лучших, выдала Мозесу пенальти, моментально конвертированный в гол обычным Лукаку. Однако слишком поздно, чтобы найти победу, которая оказала бы давление на «Юве» и вместо этого будет добавлена ​​​​в блокнот Конте под заголовком «сожаления».

«Этим ребятам нужно снова набраться опыта и привыкнуть к определенному типу матчей, но я, конечно, не могу их винить, — слова история – Мы уже пятый раз подряд играем против команд, у которых всегда есть еще один выходной: когда приходится идти на компромиссы, всегда платит «Интер». Кроме того, я не хочу нападать на арбитров, потому что они тоже переживают определенный момент, но на Лаутаро был фол, и это изменило игру, так как мы потом пропустили голы. В любом случае, несмотря на второе место, мы делаем отличные вещи, мы прошли квалификацию досрочно, отставая от пятого на 14 очков, учитывая, что Рим, Милан и Неаполь преследовали ту же цель, что и мы. Если у нас сдержанный чемпионат, что можно сказать о других командах?».

У «Ромы», напротив, все наоборот: с очком в турнирной таблице в целом все в порядке («Милан» остается на отметке «минус 2»), позволив себя догнать за две минуты до конца, сведя на нет хорошую секунду. половину точно нет. «Это два потерянных очка, мы играли очень хорошо, не создавали моментов, забивали со стандартных мячей, но это футбол, — подумал Фонсека – Я доволен выступлением команды, а не результатом. Я доволен ребятами, они заслужили уйти с поля с 3 очками».