«Ювентус» обыграл «Милан» и вернулся на вершину, но вспыхнуло дело CR7

Магия Дибалы позволяет «Ювентусу» обыграть «Милан» со счетом 1:0 и снова обогнать «Интер» в верхней части таблицы – Но Сарри заменяет CR7, а «Золотой мяч» злится и покидает стадион – «Рома» проскальзывает в Парме и уступает в турнирной таблице Лацио и Кальяри

В конце концов «Ювентус» побеждает, но дело Роналду всплывает наружу. Счет 1:0 над «Миланом», подписанный отличным голом Дибалы, на самом деле рискует отойти на второй план из-за гнева португальцев, замененных Сарри на 55-й минуте именно благодаря Джойе, который позже стал лучшим игроком матча. CR7 вышел наперекор тренеру, затем направился в раздевалку, не останавливаясь на скамейке с товарищами по команде, и, наконец, приняв душ, сел в машину еще до окончания игры. Неприемлемое отношение, но у Роналду, как известно, свои правила: поэтому у «Ювентуса» задача урегулировать ситуацию до того, как она станет проблемой.

«Я благодарю его за то, что он играл, несмотря на то, что не был в исключительных условиях — он пытался расхолаживать Сарри. - Если он злится, это нормально, он сделал все, чтобы быть рядом, даже если ему было нехорошо. Я думаю, нужна толерантность, когда ты заменяешь того, кто хочет отдать все, может быть пять минут гнева, я думаю, это нормально, тренеру это тоже нравится: я бы беспокоился об обратном».

Попытка вернуть все на круги своя символична для примера клубного менеджмента, но дело остается: если игроку было нехорошо, то почему он так отреагировал? А «5 минут гнева», как их определил тренер, пошли гораздо дальше, учитывая последующее запустение стадиона еще до окончания матча. Эпизод явно не понравился его товарищам по команде, причем почти всем топ-игрокам, в том числе и потому, что матч с очень хорошей командой «Милан» получился далеко не легким.

Тем, кто ожидал спокойного вечера, пришлось почти сразу передумать, потому что «россонери» отыграли все от начала до конца, предложив то, что без учета соперника было лучшим выступлением в сезоне. Сарри выиграл его со скамейки запасных, как раз тогда, когда снял очень скучного Роналду, чтобы впустить Дибалу. Смелый поступок, который, тем не менее, окупился тремя золотыми очками, как видно из рейтинга, в котором Леди снова лидирует, хотя и с небольшим отрывом от «Интера».

Аргентинец завершил великолепное действие, начатое Дугласом, продолженное Бентанкуром и завершившееся Игуаином, прежде чем 10-й номер «Ювентуса» набросился на Романьоли и обыграл Доннарумму неудержимым ударом (77 минут). Игра, достойная аплодисментов, именно то, чего не хватало «Милану», хороша в защите и построении игры, но не в конкретизации. Были возможности навредить «Ювентусу», но ни из-за мастерства Щесны (потрясающий на Пакете), ни из-за мокрого порошка различных Пьятека, Сусо и Чалханоглу, ни просто из-за более низкой технической скорости они не превратились в гол.

«Есть улучшения, мы не уступаем «Ювентусу», но делаем слишком много ошибок, – вздохнул Пиоли. – Моменты были, но не хватило победного джеба. Мы заслужили больше очков, но сейчас мы не должны сдаваться, а продолжать усердно работать: со среды турнирная таблица в Миланелло будет висеть везде, мы должны ее улучшить».

Сарри, если не считать случая с Роналду, вместо этого может быть доволен результатом, даже если игра все еще далека от ожидаемых стандартов. Перерыв послужит передышкой, после которой во втором тайме, благодаря уже заархивированной Лиге чемпионов, нас ожидает другой «Ювентус», способный «рубить» матчи, а не просто управлять ими.

«Мы это тоже обсуждали в конце первого тайма, нельзя доминировать с высоким давлением, соперник отбирает у тебя мяч, мы играем хуже, но это не просьба, – подтвердил тренер. – Против «Милана» мы были готовы пострадать в правильном духе, но понятно, что нам нужно прибавлять в плане качества».

Тем не менее, Леди может закрыть этот мини-цикл с хорошим результатом, полной противоположностью Роме, который после нескольких недель скрипа зубами был вынужден сдаться от усталости. Итак, после поражения в Менхенгладбахе прибыло и поражение в Парме, дочь прежде всего физического различия, которое в итоге повлияло на результат даже больше, чем на технический показатель. Джаллоросси, тоже не везучие в эпизодах (пост Коларова при счете 0:0 мог изменить картину), таким образом, возвращаются домой нокаутом, вытесняющим их из зоны Лиги чемпионов, за счет отличной формы Лацио и Кальяри очень быстр, способен похоронить Фиорентину с потрясающим счетом 5-2.

В матче на «Тардини» решающую роль сыграли Спрокати (68 минут) и Корнелиус (93 минуты), явно лучше владевшие мячом, чем нападающие «Ромы», которые казались скучными и растерянными. Оправданный промах, не дай Бог, но столь же раздражающий, и его нельзя недооценивать: травмы, на самом деле, выжимают много из команды, у которой уже горит топливная лампочка.

«Команда сейчас устала, и это видно, дело не в настрое, но сейчас мы не быстры и не реагируем, – признал Фонсека. – «Парма» всегда была опасна в контратаках, они создали несколько моментов, потому что мы рисковали: хотели выиграть и упустили пространство. Перерыв на сборные может помочь нам восстановиться, мы всегда играли с одними и теми же игроками». Остановка, которая, как обычно, послужит анализу всего правильного и, прежде всего, неправильного. И видимо не бывает больших без проблем.