Юве больше не умеет убивать матчи, а Интер заставляет их сравнять счет (1-1)

Под управлением Аллегри «бьянконери» утратили цинизм, и вчера тоже, доминируя в первом тайме и забив Тевесу, они упустили Икарди во втором тайме, который сравнял счет с «Интером» Манчини: это уже произошло с «Сампдорией» и «Наполи» – теперь «Юве». отрыв от «Ромы» сократился всего до одного очка.

По одному разу за ничью, которая хороша для всех и действительно никому не нравится. Дерби Италии вызвало эмоции у обеих сторон, продемонстрировав, что, в конце концов, в такие вечера расстояния в турнирной таблице имеют относительное значение. Глядя на вчерашний матч, и не подумаешь, что между лидирующим «Ювентусом» и «Интером», занявшим одиннадцатое место, разница в 18 очков. Хорошая игра Турина, которая закончилась честной ничьей, хотя и скудной по формам: учитывая и учитывая многочисленные случаи (для обоих), голов легко могло быть больше. Еще и потому, что первый пришелся всего через 5 минут, когда Видаль с невероятным номером подал Тевесу мяч только для того, чтобы попасть в сетку.

Счет 1:0 сделал часть матча для «Ювентуса» еще более легкой, а, следовательно, и для «Интера» ужасной. Видаль был близок к тому, чтобы забить еще дважды, а Погба с первоклассной игрой вынудил Хандановича сделать отличный сейв. Удвоение в воздухе, но, по сценарию последнего времени, «Ювентус» не умеет «убивать» матчи. Итак, и на этот раз он столкнулся с возвращением своих противников. «Никакого физического коллапса, «Интер» повысил давление, и мы много потратили в первом тайме, – объяснил Массимилиано Аллегри. – Первые 45 минут были лучшими в сезоне, но после гола у нас возникли проблемы и мы пошли на риск. Мы делаем слишком много ошибок, когда дело доходит до закрытия матчей, нам нужно улучшить этот тип управления…».

Ах да, потому что в последнее время (это также случилось с Турином, Сампдорией и Неаполем в Суперкубке) Ювентус изо всех сил пытался удержать темп на протяжении 90 минут. Переломный момент наступил на 64-й минуте, когда Икарди, превосходно поданный Гуареном, проскользнул в Буффона точным и безжалостным диагональным ударом. С тех пор, за исключением нескольких случайных черно-белых вспышек, остался только «Интер». В центре всего снова Маурито, главный герой, хорошо это или плохо. Аргентинец вынудил Буффона совершить чудо, затем долго пропустил дубль, пришедший с передачи Подольски (кстати, неплохой дебют у немца, вышедшего во втором тайме за Кузмановича), и, наконец, сорвал сенсационную контратаку лимитом вместо того, чтобы обслуживать лучшего Освальдо.

Возник спор, в котором оказался и Манчини, посланный к черту бывшим игроком «Саутгемптона». Последняя атака «нерадзурри» (4-2-4 с Освальдо, Икарди, Подольски и Ковачичем одновременно) была прервана хорватом под номером 10: (глупый) фол на Лихтштайнере и Интере в 10-м. близкий к 2-1 после того, как удар Погба каким-то образом закончился Эвра.

«Мы должны сожалеть, даже если матч был трудным, у нас были шансы его выиграть – анализ Роберто Манчини. – Мы не смогли ими воспользоваться, но я доволен нашим вторым разом, намного лучше, чем в первый». Короче говоря, справедливая ничья, которая, в конечном счете, может удовлетворить всех, даже если с щепоткой горечи во рту. Тем не менее, «Ювентус» остается первым (хотя следите за следующим раундом, когда «бьянконери» в Неаполе и «Рома» участвуют в дерби с «Лацио»), «Интер» укрепляет свои убеждения престижным результатом. В конце концов, для первого года это тоже нормально.