Юве ликвидирует Палермо и переходит на +10

Круговая победа (4:1) чемпионов Италии в матче чемпионата, который предшествует выездному матчу в Порту в Лиге чемпионов – разблокировка Маркизио, дубль Дибалы и голы Игуаина – Бьянконери закрепляют лидерство в турнирной таблице, увеличивая отрыв до 10 баллов о Риме.

Прогулка, которая стоит +10 в турнирной таблице. «Ювентус» обыграл «Палермо» со счетом 4:1 и отодвинулся на безопасное расстояние от своих преследователей, что действительно примечательно, прежде всего благодаря календарю, который приближает их к шестому чемпионату подряд. На самом деле сложно подумать, что дама, несмотря на прямые матчи на выезде, может проиграть этот чемпионат, особенно если она не уступит по очкам ни одному из так называемых малых. В этом смысле успех против «Палермо» стоит золота, и не только из-за разыгранных 3 очков: Аллегри удалось подтвердить хорошую игру группы, несмотря на потерю, необходимую с учетом предстоящего матча Лиги чемпионов. «В первом тайме мы закончили со счетом 2:0, играя не очень хорошо, – заявил тренер «Ювентуса». – У нас были некоторые возможности, «Палермо» был закрыт, и это было непросто. Однако мы почти ничего не уступили, даже если в первой половине матча уступили им три дальних удара. Это на одну победу меньше на пути к скудетто, это не победа в подготовке к Лиге чемпионов, но это был важный матч, который стоил трех очков, как и все остальные».

Аргентинцы, главные герои нынешнего «Ювентуса», приняли решение о продвижении в чемпионате. Однако именно Маркизио открыл матч, забив решающий гол всего через 13 минут; с тех пор матч, и без того неуравновешенный в начале, окончательно направился в сторону черно-белого Турина. Дибала позаботился о том, чтобы поставить печать отличным штрафным ударом в конце первого тайма (40 минут), после чего второй тайм превратился в настоящую выставку, а «Ювентус» завершил результат (Игуаин на 63-й минуте и Дибала снова на 89-й минуте) и Палермо, чтобы найти только ворота флага (Чочев на 94-й минуте). Комплексный результат, который позволяет Леди лучше подготовиться к матчу в Порту, даже с осознанием того, что он будет намного сложнее, чем этот. «Мы в хорошей физической форме, с большим энтузиазмом встретимся с XNUMX/XNUMX финала и с целью выйти в четвертьфинал, – пояснил Аллегри. – Однако сегодняшний матч не был данностью, и именно выиграв эти матчи, вы выигрываете чемпионаты». Еще несколько дней, и мы узнаем, будет ли «Юве» в кубке столь же убедительным, как и в чемпионате…