Мяч Юве Милан и распространяется на Неаполь

Решающий шаг к седьмому подряд скудетто итальянских чемпионов, которые разгромили отличный «Милан» со счетом 3:1 и довели преимущество над «Наполи» до 4 очков, не сумев победить «Сассуоло» — и во вторник чемпионы…

Рев чемпионата. «Ювентус» одним махом одерживает победу над «Миланом» и ничью с «Наполи», после чего возвращается к обнадеживающим +4 к своему прямому преследователю. Нельзя отрицать, что для группы Аллегри действительно не могло быть лучшей Пасхи, и не беда, если с сегодняшнего дня уже пора подумать о «Реал Мадриде»: седьмое подряд скудетто обретает все большую форму, и этого достаточно, и больше улыбаться громко.

Вместо этого плохой день для Милана и Неаполя, которые выходят из этой субботы в чемпионате с опущенными головами, хотя и по разным причинам. Россонери были вынуждены поднять белый флаг в присутствии циничной, безжалостной и качественной дамы, в то время как адзурри не смогли набрать 3 очка против Сассуоло, который в дружественных стенах Мапеи в Реджо-Эмилии подтверждается заколдованный противник.

Таким образом, снова «Ювентус» выходит победителем в самый сложный момент сезона, когда все кажется возможным, а вместо этого, в конце концов, всегда все заканчивается одинаково. 3:1 в Турине, возможно, слишком много для того, что мы видели, но «бьянконери» определенно ничего не воровали: в конце концов, наличие в составе игроков, способных изменить ситуацию, как никто другой, — это заслуга, а не недостаток.

И подумать только, что в какой-то момент на лужайке стадиона материализовалась самая классическая из мистификаций, или, скорее, цель бывшего по преимуществу. Удар головой Бонуччи (28 минут), к тому же в середине удостоенной наград компании Бардзальи-Кьеллини, заставил замолчать многочисленные свистки и сократить разрыв, созданный левой ногой Дибалы на заре матча (8 минут).

Это казалось прелюдией к оплошности черно-белых, но затем качество скамейки имело значение, и поэтому счет Куадрадо 2:1 как раз при ничьей казался правильным результатом (79 минут), прежде чем Хедира (автор голевой передачи) нашел правый угловой в финале 3-1 (87').

«Было важно вернуться к победе, особенно против «Милана», который показал себя хорошей командой, — сказал Аллегри. — До чемпионата еще далеко, но, очевидно, мы довольны отрывом от «Наполи» на 4 очка. Бонуччи? Было написано, что он забьет в Турине, но тут победил Ювентус...".

«Милану» не остается ничего, кроме комплиментов за то, что он создал не одну проблему для лидеров: скудное утешение в свете турнирной таблицы, которая, если позволяет дерби, заставляет мечту о Лиге чемпионов быть убранной на чердак. «Россонери» отыгрались до такой степени, что в начале второго тайма были близки к тому, чтобы сделать счет 1:2 с Чалханоглу (полная перекладина, чтобы обыграть Буффона), но затем они поплатились за отсутствие достойных замен. в стартовом составе, что полностью контрастирует с «Ювентусом»: в то время как Аллегри привел Дугласа Косту и Куадрадо, Гаттузо ответил Калиничем и Монтоливо…

«Мы заботимся о хорошем выступлении, но результат останется в альманахах, и это меня обжигает, — анализ тренера «россонери». — Результат — ложь, но определенно есть отставание от бьянконери, нам еще далеко до них. Теперь будем думать о дерби: у «Интера» все хорошо, надо готовиться как можно лучше».

Низкий моральный дух у «Милана», но не такой, как у «Неаполя»: ничья с «Сассуоло» горит так же, как и поражение. Это должен был быть день если не для обгона, то хотя бы для сближения с «Ювентусом», вместо этого расстояние в турнирной таблице снова стало важным, возможно, даже решающим.

Да потому, что уже месяц адзурри уже не могут выразить тот футбол, к которому привыкли раньше, а результаты, тем более, демонстрируют это лучше многих слов: всего одна, пусть и болезненная, победа (1:0 над «Дженоа») в 4 матча, против поражения от Ромы и две ничьи.

Вчерашний день определенно причиняет боль, отчасти потому, что демонстрирует тщетность некоторых теорий (например, играть до или после «Ювентуса», верно Сарри?), отчасти потому, что повторяет обычные ограничения команды, неспособной победить «уродливым и плохим» способом. Финал 1:1 (Сассуоло впереди с Политано на 22-й минуте, Кальехон сравнял счет на 80-й минуте) оставил бы сожаления даже в случае черно-белого поражения, не говоря уже о результате в Турине, который, возможно, знаменует собой решение. за скудетто.

«Наша цель — превзойти прошлогодние 87 очков и превзойти рекорд в нашей истории, — фыркнул Сарри. — Мы раздражены тем, что не выиграли, но мы будем усердно работать, чтобы вернуться к ней и добиться того, что мы поставили перед собой».

Неубедительная речь, спору нет: ведь именно списки почета делают историю, а не статистика ради нее самой. «Ювентус» уже давно понял это, и кто знает, рано или поздно добьется успеха и их соперник.