«Ювентус» празднует: «Лацио» разгромлен, равен «Интеру»

Все играет в пользу черно-белых: «Лацио» проигрывает «Аталанте» со счетом 3:2 и в итоге получает -4 сверху, а «Сассуоло» блокирует «Интер» вничью и толкает команду Конте к «-8» от «Ювентуса» — «Рома» выигрывает у Сэма

И в конце любит Ювентус. Поражение «Лацио» и ничья с «Интером» на самом деле играют в ее игре прежде всего, о чем свидетельствует турнирная таблица, в которой она уверенно лидирует: на 4 очка опережает «бьянкочелести» и даже на 8 очков опережает «нерадзурри». Таким образом, главный победитель вечера - Сарри, очевидно, в сожительстве с Гасперини: его Аталанта - одна из самых красивых реалий современного футбола, а не только итальянского. Другими положительными героями этого чемпионата в среду являются Эдин Джеко, автор дубля, который принес «Роме» 3 золотых очка, и Де Дзерби, способный остановить «Интер» дома, в то время как большими проигравшими, очевидно, являются Конте и Индзаги, вынужденные иметь дело с двумя ошибками, которые удерживают мечта о скудетто.

И скажи, что Лацио начал сильно, действительно очень сильный, бергамский вечер, обнаружив двойное преимущество (5' Де Роон в свои ворота, 11' Милинкович-Савич с отличным ударом издалека), казался прелюдией к настоящему триумфу. Но с Аталантой ты никогда не должен останавливаться, в противном случае риск состоит в том, чтобы пройти возвращение, только что biancocelesti, отчасти из-за все еще приблизительного физического состояния, отчасти из-за скамейки, укороченной из-за травм, в определенный момент у них кончился бензин.

Игроки из Бергамо нашли цель сделать счет 2:1 в конце первого тайма с Госенсом (38'), а во втором завершили камбэк с Малиновским (66', отличный удар из-за пределов штрафной) и Паломино ( 80', удар головой из-за ошибки Стракоши), отбросив преследователей Лиги чемпионов на безопасное расстояние и, прежде всего, доставив Индзаги большое неудовольствие.

«Возвращение к «Аталанте», безусловно, было трудным, худший соперник для нас, – безутешный комментарий тренера «Бьянкочелесте». важные игроки».

Если Лацио увидит, что мечта о Скудетто сильно усложнится, Интер она почти вынуждена вообще отказаться от него. Смелый 3-3 на Сан-Сиро против Сассуоло свел на нет преимущества воскресной победы над «Сампдорией», вернув «нерадзурри» на звездное расстояние от вершины. Набрать 8 очков против «Ювентуса» (на самом деле 9, учитывая прямые столкновения с ними) — титаническая задача, особенно после того, как мы увидели последствия потери.

Конте дал отдых Лаутаро, Де Врию, Янгу, Кандреве и Барелле, в результате чего у команды начались проблемы с самого начала, и они оказались в проигрыше всего через 4 минуты (Капуто). Однако в конце тайма пенальти Лукаку (41 минута) и левый удар Бираги (46 минут) перевернули все, а когда Гальярдини нашел себе мяч в пустых воротах, чтобы просто мириться, многие подумали о другом. Победа нерадзурри. Неправильно, потому что бывший игрок «Аталанты» сенсационно отправил в перекладину (у Джалаппы бы маршировали туда годами), а Сассуоло набрался смелости, найдя с пенальти счет 2:2 с Берарди (81 минута).

На 86-й минуте Борха Валеро довел Конте до бешенства, отражая штрафной удар Кандревы по воротам, но через 3 минуты защита заснула, и Маньяни зафиксировал счет 3:3, прежде чем Шкриньяр завершил омлет, удалив мяч с поля. (93').

«Это ничья, которая причиняет нам боль, и мы должны сожалеть об этом, — анализ подавленного Конте. — У нас было еще несколько возможностей окончательно закрыть матч, но мы этого не сделали. Обидно, мы успели восстановиться и забить за 4 минуты до конца, а потом сравняли счет. Теперь я хочу выиграть оставшиеся 11 игр, менталитет трансфера — попытаться, получить от этого максимум и ни о чем не жалеть, как в этот раз».

Сожалеет, что он также мог иметь Рим, долго под против Сампдория бывшего Раньери. Результат, рожденный из беспорядка Диавары и максимально использованный Габбьядини (11 минут), оставался неизменным более часа, пока Джеко не решил занять кресло с двумя абсолютными шедеврами. В частности, первый, великолепный удар левой ногой при передаче Пеллегрини (64 мин.), который стоит золотой медали дня, а также второй (85 мин., снова залп, на этот раз правой ногой). кадр из Кристанте) это точно не для всех. Великолепный вечер боснийца стирает ошибки Фонсеки (Пастор начинает с Пеллегрини на скамейке запасных, выкрикивая реванш), но, прежде всего, он позволяет «Роме» сохранить небольшую надежду на Лигу чемпионов, хотя отставание от «Аталанты» на 6 очков (плюс преимущество в прямых матчах) составляет в настоящее время полупредложение.

«Дзеко, несомненно, самый сильный нападающий, которого я когда-либо тренировал, голы, подобные сегодняшнему, забивают только великие, — аплодировал тренер Джаллоросси. — Лига чемпионов? У нас есть две возможности: четвертое место или победа в Лиге Европы. Победить «Аталанту» будет непросто, потому что это отличная команда, но мы в это верим. Да, мы не можем позволить себе ошибок, но будем стараться до конца сезона. Потом будет Лига Европы, но сейчас мы можем сосредоточиться только на лиге, и я в этом уверен».

Таким образом, 27-е завершается очередным вечером, полным голов (14 в трех играх) и развлечений: сегодня выходной, после которого завтра уже пора подумать о следующем. Футбольный запой, который, впрочем, в свете того, что мы наблюдаем, уж точно не рискует надоесть.