Юве побеждает Парму, Наполи побеждает во Флоренции между ядами, а суббота - супер вызов

Дуэль Юве-Наполи повторяется: итальянские чемпионы с трудом побеждают в Парме благодаря голу Кьеллини, а спорный пенальти дает неаполитанцам смелую победу над прекрасной Фиорентиной.

Вызов начался. «Ювентус» и «Наполи» забирают домой по 3 очка, давая громкий и четкий сигнал всему чемпионату: скудетто, ждущее «Интера», по-прежнему их дело. Конечно, нельзя сказать, что победы над «Пармой» и «Фиорентиной», помимо добычи, у нас много общего: с одной стороны, управляемый счет 1:0, как будто Аллегри все еще там, с другой напыщенный 4-3, в идеальном стиле Сарри, когда он явно был в Неаполе.

Короче говоря, первая суббота чемпионата оставляет нам два очень разных успеха, своего рода предчувствие того, что произойдет в будущем, или, возможно, просто обманчивый день в конце августа. Мы получим ответ только через несколько недель, когда кончится рынок и команды в результате достигнут очень точной физиономии, тем временем, однако, Юве Сарри (или Мартушелло, учитывая отсутствие главного тренера из-за пневмонии) и Наполи Анчелотти показали несколько пятен, свидетельствующих о том, что соответствующие работы еще далеки от завершения.

Первая половина бьянконери в Тардини, по правде говоря, оставила отличные сигналы: короткая, наступательная команда, посвятившая себя тому, чтобы взорвать огромное доступное качество, ища сочетание победы и шоу, которое решительно отличалось от прошлое. Проблема, если мы можем говорить об этом, заключается в том, что гол пришел от невыразимого Кьеллини а не атомной атакой, состоящей из трезубца Дугласа Коста-Игуаина-Роналдо, при этом португальцы были единственным назначенным терминалом.

Выводы к голу Сепе, за исключением некоторых неизбежных действий, все исходили от CR7, и его неожиданная (и беспрецедентная) неточность означала, что матч из триумфального показа внезапно стал сложным. Символические действия всего этого наступили между 29-й и 34-й минутой, когда Роналду первым проглотил счет 2:0 пропустил легкий гол после великолепного действия, подписанного Пьяничем-Игуаином, только для того, чтобы его отменили из-за офсайда на несколько сантиметров.

Они могли быть двумя нокаутирующими ударами против «Пармы», слишком боязливой и зависимой от Жервиньо, чтобы действительно раздражать Леди, вместо этого они превратились в шансы, которые он искал в матче. превращая вторую половину в своего рода перевернутый сценарий, когда команда Д'Аверсы атаковала с 4 нападающими, а команда Сарри искала контратаку, прежде чем, благодаря неизбежному физическому упадку, согласилась просто управлять мячом. Так вышел счет 1:0, который точно не войдет в историю, но который придает новому тренеру толику спокойствия: этот матч, за вычетом трансферного рынка и подготовки, в основном нужен турнирной таблице…

«Команда провела отличный первый тайм, очень хорошо двигалась, они могли создать больше моментов, но ничего страшного. Комментарий Мартушелло, заместителя Сарри, после матча. – Я слышал Маурицио между первым и вторым таймом, он явно был очень доволен результатом, даже если, будучи перфекционистом, он постоянно злится, если все идет не так, как он хочет. Однако мальчики проявили большую готовность принять определенные вещи и делают это с большой отдачей. Понятно, что этот способ игры нуждается в значительном улучшении».

Решать матч, как это часто бывает, наименее ожидаемый человек из всех, то есть Джорджио Кьеллини, считающийся незаменимым для защиты и вместо этого способный найти лапу нападающего (21 '), где «настоящие» фехтовали все больше и больше раз . Матч между «Фиорентиной» и «Наполи» совсем другой, как видно из результата. Финал 3:4, пиротехнический сверх всех радужных ожиданий, несет с собой неизбежные (и крайне нежелательные) полемические последствия: на самом деле, возможно, что Вар на третьем году Серии А все еще может совершать ошибки, подобные тем, которые привел к штрафу мгновенного 1-2 синих?

Вопрос, в свете повторов (практически в реальном времени, разумеется), сверх меры правомерен и помимо несчастной пары Масса (арбитр на поле)-Валери (Вар), обвиняет самого Риццоли, ожидаемой на первое объяснение его чемпионства. Эпизод (Мертенс буквально бросается на Кастровилли в поисках фола, которого просто не существует), несмотря на помощь мониторов, он закончился пенальти, который Инсинье реализовал вничью 1: 2 с Наполи., свидетельствующий о возвращении к первоначальному голу Пульгара (9 минут, еще один пенальти за руку Зелински), который Мертенс уже пытался исправить отличным ударом издалека (38 минут).

С тех пор это был сумасшедший матч: Виола сравняла счет в начале второго тайма (Миленкович головой на 52-й минуте), Адзурри снова вышли вперед благодаря Кальехону (56), Фиорентина увеличила счет 3: 3 с эффектным Боатенг (65') и Наполи снова впереди с Инсинье, очень хорошо использует контратаку и делает финальный счет 3-4 (67'). В конце концов, как будто этого было недостаточно, происходит контакт между Хюсаем и новичком Рибери, чтобы взорвать Франки, решившего поверить (справедливо), что это, в свете предыдущих решений Массы, могло бы заслужить, если не пенальти, по крайней мере, обзор на поле.

«Нет логического объяснения, — прорычал Монтелла. – Есть эпизод с симуляцией, но почему бы им не пойти посмотреть? Их 5... Зачем Вар? Я не могу допустить некоторых ошибок в технике…». «После стольких оскорблений я сказал некоторым болельщикам разойтись по домам, — парировал Анчелотти. – Мне очень жаль, потому что я сочувствую Фиорентине., мой отец был фиолетовым поклонником. Много комплиментов честным болельщикам «Фиорентины», но, к сожалению, есть и невежественные, и их было много за моей скамейкой… Это три важных момента, учитывая все, что произошло во время матча».

Календарь сразу дает нам возможность поставить «Ювентус» и «Наполи» лицом друг к другу: сравнение, которое, в свете того, что произошло вчера, будет стоить самого первого, а также абсолютно частичного первого места в таблице. Но мы уверены, что вне зависимости от летнего периода дуэлянты будут играть его до последнего вздоха, понимая, что все-таки рекорд есть рекорд.