«Юве» побеждает «Брешию», но «Интер» хочет вернуть себе превосходство над «Лацио»

Итальянские чемпионы снова побеждают в камбэке: 2:1 в «Брешии», но Конте не сдается и требует немедленно вернуться на вершину турнирной таблицы. Однако на пути к «Интеру» непредсказуемый «Лацио».

Ювентус ставит стрелу. Утомительный 2:1 против «Брешии», по сути, стоит одного только первого места в турнирной таблице, хотя и в ожидании матча между «Интером» и «Лацио» (в 21), который может снова перевернуть иерархию. Тем временем, однако, бьянконери оставили свой след, и это дорогого стоит, тем более, что вечер в Ригамонти был далеко не простым. Ласточки Корини доставили Сарри неприятности, он был вынужден гнаться за соперником, как и в матче с «Вероной», а затем завершил камбэк с тем же результатом, что и в субботу. Постоянная величина, которую трудно примирить с недавним прошлым, когда забить «Ювентусу» было чертовски сложнее, чем сегодня, но которая, по крайней мере, на данный момент, не мешает нам положить немного сена на ферму, явно ожидая лучших времен.

То, что бьянконери все еще далеки от наилучшей формы, можно понять по многим вещам, начиная с упущений в концентрации: как еще определить ошибку арьергарда (прежде всего Щесны, но также и Алекса Сандро), который всего через 4 минуты вел в ворота Доннаруммы? Даже не успел разогреться, а Брешия уже 1:0, Леди вынуждена нажать на педаль газа в единственный вечер, когда Роналду отсутствует.

Еще больше усложняет ситуацию травма Данило на 19-й минуте, еще одно мышечное горе, которое добавляется к травмам Де Шильо и Дугласа Косты, довольно важный показатель спортивной подготовки, который, очевидно, нуждается в пересмотре. Кажется, это действительно плохой вечер, но «Ювентус» по-своему выпутывается из него минута за минутой. Рэмси-Игуаин-Дибала впереди ищут и находят, в том числе потому, что аргентинец, по совпадению в тот вечер, когда отсутствует CR7, находит вдохновение и играет, промахнувшись всего на несколько сантиметров.

Рабьо и Хедира также участвуют в стрельбе по мишеням, в то время как Балотелли, с другой стороны, пробует штрафной удар, который вынуждает Щесны искупить свою вину. Однако ничья произошла по самому грязному поводу, а именно по угловому, который, к сожалению, отразил в свои ворота Чанселлор (40 минут). Шутка большая, и «Брешиа» обвиняет ее еще в начале второго тайма, когда «Ювентус» берет поле и мяч в игре. Рабьо снова был близок к тому, чтобы забить гол, затем на 63-й минуте Пьянич провел решающую игру, очень хорошо координируя действия правой ногой и обыграв невинного Йоронена.

В этот момент команда Корини вернулась, чтобы проявить себя возле Щенсны, создавая опасные возможности и в то же время оставляя места, которые черно-белые не смогли использовать. При финальном пасхальном свистке Сарри нервно ликует: он выиграл, да, но, может быть, он и не думал, что ему придется так сильно попотеть. «Это было непросто в игре, где ты проигрываешь через 4 минуты, против живой команды, в атмосфере, полной энтузиазма, – прокомментировал тренер «Ювентуса». – Я увидел хороший характер и хороший дриблинг, но нам еще нужно прогрессировать в оборонительной фазе, и здесь мы пропустили гол, которого можно было избежать».

Теперь мяч переходит к «Интеру», который сегодня вечером сыграет с «Лацио» в том, что, без всякого сомнения, можно считать главным матчем пятого дня. Деликатный матч на «Сан-Сиро» между двумя здоровыми командами, вернувшимися после двух хороших побед, хотя и в совершенно разных условиях. На самом деле, нельзя отрицать, что успех нерадзурри в дерби оставил несравненный энтузиазм, настолько, что теперь многие даже говорят о скудетто. Речь, конечно же, относится прежде всего к болельщикам, потому что Конте, в полной гармонии со своим персонажем, некоторые вещи даже слышать не хочет.

«Мы должны думать, матч за матчем, сегодня точно, завтра нет, — сказал тренер «нерадзурри». – Давайте сосредоточимся на «Лацио», который в прошлом году также выиграл Кубок Италии… Держитесь подальше от похвал, иначе мы ничего не поймем. Приходится быстро все сбрасывать, мы только пятый день. Я вижу слишком много претензий после всего лишь четырех игр, но у меня есть достаточный опыт, чтобы понять, что все это искусно создано, чтобы вскоре дать нам хорошую «saccagnata». «Наполи» упоминается очень мало, но это очень сильная команда, а «Ювентус» тем более. Тогда давайте рассмотрим другие команды, включая «Интер»…».

Напряжение всегда высокое, как и в «Лацио», где матч на «Сан-Сиро» воспринимается как выпускной экзамен. На самом деле, успеха против «Пармы» недостаточно, чтобы стереть неустойчивые результаты первых дней, в которых мы видели хорошие вещи, но также и ошибки, которые нельзя повторять. Даже в воскресном счете 2:0 было место для ссоры между Индзаги и Иммобиле, продемонстрировав непредсказуемую среду, как и команда.

«Он уже извинился после матча и сделал это снова в понедельник перед своими товарищами по команде и клубом, в этом нет никакого дела, — приукрасил тренер «бьянкочелесте». – Сейчас нужно думать только о матче с «Интером», нас ждет очень сильная команда и напряженная обстановка. К сожалению, мы мало тренировались, но мы изучили соперника, главное быть скромным и практичным». Короче говоря, слово на поле, для игры, которая обещает искры.

Конте должен подтвердить схему дерби 3-4-2-1, за вычетом некоторых неизбежных уступок в обмене, поэтому Ханданович в воротах, Годин, Де Врий и Шкриньяр в защите, Кандрева, Весино, Брозович и Бираги в полузащите, Сенси и Политано на троакаре позади одинокого нападающего Лукаку.

Обычные 3-5-2 также для Лацио, который ответит Стракошой в воротах, Луисом Фелипе, Ачерби и Бастосом в обороне, Лаццари, Милинковичем-Савичем, Лукасом Лейвой, Луисом Альберто и Луличем в полузащите, Иммобиле и Кайседо в атаке. .