«Ювентус» также покорил Флоренцию и заполучил скудетто.

Манджукич и Мората обыграли «Фиорентину», а Буффон также отразил пенальти в финале (1:2): «Ювентус» сегодня может получить окончательное освящение своей экстраординарной игры с историческим завоеванием пятого скудетто подряд, если «Наполи» не обыграет «Рому» в большом матче. Матч Олимпико – Аллегри: «Победа во Флоренции очень важна»

Теперь мы действительно здесь! «Ювентус» также покоряет Флоренцию и готовится отпраздновать 32-е скудетто, пятое подряд под руководством Аньелли. Шампанское может быть откупорено уже сегодня в случае неудачи «Наполи» с «Ромой», сценарий, который, как ни парадоксально, не вызывает восторга у болельщиков «Ювентуса»: на самом деле большинство предпочло бы отложить все до следующей недели, когда стадион наряжается девятки получат Карпи.

«Но мы надеемся, что джаллоросси нам немедленно помогут, – пошутил Аллегри. – Эта победа во Флоренции очень важна, если «Наполи» не наберет 3 очка, они выиграют скудетто, иначе мы возьмем его в следующее воскресенье». К настоящему времени прятаться больше не имеет смысла, и даже тренер «Ювентуса», до сих пор очень замкнутый в прогнозах, решил открыться. С другой стороны, не делать этого означало бы скрывать улики: «Ювентус» уже давно держит в руках титул, с тех пор как началось экстраординарное возвращение, позволившее им одержать 24 победы и ничью в последних 25 матчах. он заработал 73 балла из 75 доступных.

«У нас был незабываемый сезон, и мы должны завершить его как можно лучше, — продолжил Аллегри. – Все думали, что мы обречены, тренера нужно выгнать… Вместо этого нам всегда нужно много спокойствия в своих суждениях, мы начали чемпионат слишком бодро, но хорошо восстанавливались. Сделать что-то подобное было практически невозможно». Бьянконери добились успеха в конце сенсационной гонки, кульминацией которой стала вчерашняя победа во Флоренции.

Безумное совпадение с Франки, в полной гармонии с историей Фиорентины-Ювентус. Все началось с (обычного) гола, не засчитанного Бернардески из-за несуществующего офсайда, продолжилось преимуществом Манджукича (39 минут, в конце зрелищной игры с участием Хедиры и Погба), вроде бы закончилось ничьей Калинич (81 минута, удар правой ногой после сенсационного проигрыша Бонуччи). Но нет, фильму еще есть что сказать, как и лучшим триллерам в индустрии.

Через две минуты после нарушенного гола «Ювентус», голодный как никогда, нашел новое преимущество у Мораты (83', выигрышный тач-ин при разработке углового), закладывая игру, матч и матч. Но в матче была еще парочка поворотов: на 90-й минуте Тальявенто пропустил очень щедрый пенальти «Фиорентине» за контакт Куадрадо и Калинича: хорватский нападающий сам ушел на пенальти, но Буффон загипнотизировал и его, и Бернардески на отскок, восклицательный знак на черно-белом триколоре.

Действительно нет, бывший нападающий «Днепра» все-таки выразился, ударив в перекладину в добавленное время, последняя эмоция красивой игры, достойный эпилог просто невероятной езды.