«Ювентус» также обыграл «Болонью» со счетом 2:0.

"Бьянконери" с +12 на "Наполи" делают еще один шаг к скудетто - Конте: "Мы отлично интерпретировали матч со всех точек зрения. Мы встретились с командой в моменте ее максимальной формы, как сказал сам Пиоли".

Прекрати, если сможешь! Ювентус также переезжает в Болонью и продолжает обратный отсчет до скудетто. На самом деле победа одна из самых тяжелых, о чем свидетельствует ликование Конте в конце партии, что очень разозлило его коллегу Пиоли. «Если я даже не могу поболеть со своими болельщиками после принципиальной победы, тогда вы мне скажите, что я могу сделать, – ответил тренер «Ювентуса». – Мои болельщики страдали много лет, теперь они снова начали побеждать и заслужили этот праздник. К сожалению, когда «Ювентус» побеждает, это многих раздражает, я праздную с болельщиками, когда и где захочу».

Но болонский вечер останется в памяти прежде всего победой, решающей в борьбе за титул, а может быть, и в Лиге чемпионов. На самом деле преимущество перед преследователями таково, что они могут позволить себе массовый оборот перед кубком, начиная с матча с «Интером» в субботу, 30 марта. Как и предполагалось на пресс-конференции накануне, Конте преподнес несколько тренировочных сюрпризов, в первую очередь Падоина вместо Лихтштайнера, который с Пелузо слева породил беспрецедентную пару вингеров. Удачный выбор, как и в случае с форвардом, где Вучинич и Джовинко выиграли голосование вместе с Матри. И если Formica Atomica, несмотря на хорошую игру, пропустила несколько мячей, так это не для черногорца, а просто разгромно. На его счету гол и результативная передача, что неплохо для игры, закончившейся со счетом 0:2.

И подумать только, что до первого гола (62-й) бьянконери казались пленниками своего величайшего недостатка — незнания, как максимально использовать открывшиеся возможности. Таким образом, несмотря на то, что мяч оставался в игре на протяжении всего первого тайма, к перерыву они вели со счетом 0:0, рискуя также отстать уже через 7 минут. Однако после того, как Буффон спас Джилардино, «Болонья» сдулась, но только благодаря «Ювентусу». Который, как упоминалось ранее, руководил матчем в начале второго тайма, чтобы затем сделать его своим на 74-й минуте. Триангуляция Вучинич-Маркизио была великолепна, последний хорошо и холодно обыграл Курчи с близкого внешнего касания.

«Мы прекрасно интерпретировали матч со всех точек зрения, — злорадствовал Конте. – Нам противостояла команда в моменте ее максимальной формы, как сказал сам Пиоли. Если бы мы проиграли, мы бы оказали помощь тем, кто гнался за нами, и вместо этого мальчики отлично отреагировали». И теперь, после этого успеха, который приносит "Ювентусу" +12 над "Наполи" (которому, впрочем, еще предстоит сыграть), даже ультрасуеверный тренер "Ювентуса" вынужден признать, что скудетто уже на пути в Турин. «Мы в хорошем положении, — признал он, — но мы должны продолжать давить на педаль газа. Мы, безусловно, занимаемся важными делами с прошлого года, но пока ничего не выиграли. Впереди много игр, осталось еще 27 очков. Не забывая ту мечту под названием Лига чемпионов…». Потому что, как бы там ни было, «Юве» не удовлетворится одним лишь скудетто.