Юве вернулся, и дерби в их руках, но возвращение Интера Сассуоло среди ядов

Аллегри угадывает все тактические ходы даже в дерби, а Локателли находит гол в финале, который выбивает Турина – «Интер» выигрывает в камбэке против «Сассуоло» в основном благодаря Джеко, но сомнительное столкновение между Хандановичем и Дефрелем, не санкционированное судьей, бесит эмилианцы

Две головокружительные победы. Должно быть, это была жуткая суббота Так было и в Реджо-Эмилии, и в Турине, где «Интер» и «Ювентус» добились столь же важных успехов, сколь и полных перипетий. Невозможно взвесить и установить, кто из «нерадзурри» и «бьянконери» набрал больше всего очков, однако, конечно, если бы голы определенного типа должны были прийти через несколько месяцев, мы бы вспомнили эту субботу в начале октября как определенно знаменательный день. Да потому, что великие команды таковы прежде всего, когда побеждают, выстрадав, вырывая неожиданные ресурсы, но все же способные одержать верх над соперниками. Конечно, тогда включены и эпизоды, но ведь и они являются частью игры. Ключевая минута «Сассуоло-Интер» — 45-я минута первого тайма, как раз перед тем, как арбитр Пайретто отправляет всех в раздевалку: там нероверди ведет 1:0 благодаря пенальти Берарди (21’, фол Шкриньяра на Бога) и несколько раз был близок к удвоению, Де Врий пропускает передачу назад и отправляет в ворота Дефреля, который сталкивается с Хандановичем и оказывается на земле.

Для арбитра фола нет, подтверждает Вар: снимки, однако, удостоверяя добросовестность словенского вратаря, показывают, что вышеупомянутый бьет нападающего как левой ногой, так и локтем, не давая ему забить. Было бы удаление, что вынудило бы Интер играть второй тайм с 10 игроками, вместо этого Ханданович остался на поле и во втором тайме держал свою команду на плаву, как в лучшие времена, спасая Рожерио и Бога с помощью верный удар. В этот момент Индзаги, натянутый, как скрипичная струна, выудил из цилиндра джокера, а именно Эдина Джеко, изначально оставленного на скамейке запасных благодаря Корреа. Боснийец вступил в матч с силой урагана, через минуту (1 мин.) найдя 1:58 ударом головой после передачи Перишича, реализовав пенальти 1:2, реализованный Лаутаро (78 мин.), заставив себя не забить гол. за офсайд в сантиметрах (82 фута). И так Интер оказавшись в одном шаге от края, она в итоге выиграла, прямо как во Флоренции: пусть не всегда все идет так хорошо, но тем временем начинают накапливаться платиновые очки.

«Мы были в игре, мы страдали, «Сассуоло» играл лучше нас в первом тайме, затем во втором тайме, еще до замен, я увидел команду, которая хотела отреагировать, и я думаю, что победа заслужена — анализ Индзаги -. Эпизод с Хандановичем? Самир мячом не интересуется и делает все, чтобы не задеть соперника, считаю решение правильным». Противоположного мнения Диониси, очень сердитый из-за того, что проиграл долгую доминируемую партию. «Просматривая снимки, я подтверждаю мнение поля, — его слова. Сожалеем: если бы мы начали второй тайм одиннадцать против десяти, то выиграли бы. Интересно, почему Вар существует и недооценивается, есть ошибки, нехорошо постоянно их принимать». Очень важная победа также для «Ювентуса», который вышел с 3 очками из грязного, паршивого дерби, в котором теперь казалось, что 0:0 записано. Вместо этого Локателли поставил перед собой цель окрасить Турин в черно-белые цвета, что принесло Аллегри четвертую победу подряд между чемпионатом и Лигой чемпионов, вторую победу со счетом 1:0.

В самую деликатную неделю, когда «Челси» и Торо были полны решимости нокаутировать его, тренер наконец-то нашел свой «Ювентус», рабочая команда, может быть, и некрасивая на вид, но сплоченная, организованная и очень-очень эффективная. «После перерыва мы вновь открыли для себя командный дух, желание защищаться и лучше понимаем моменты матча, – ликовал он на пресс-конференции. Если бы мы не выиграли, мне было бы жаль, это было одно из лучших выступлений этого старта чемпионата. Локателли? Он хорошо интегрировался и имеет много возможностей для совершенствования. Он играет дольше и разнообразит свою игру, ставя себя на место плеймейкера, он хорош, у него есть техника». Ключом к этой победе является именно бывший полузащитник «Сассуоло», автор решающего бильярдного броска на 86-й минуте, и оборонительная фаза, олицетворенная великолепной игрой пары Кьеллини-Де Лигт. В остальном, конечно, нельзя сказать, что это был игривый «Юве», несмотря на начало, которое, казалось, обещало многое, когда «бьянконери» потрясли «Олимпико Гранде Торино» тремя очень опасными контратаками.

Но потом гранаты вернули себе дальность и интенсивность, а учитывая, что Дама была не в настроении на жеманство, вышло скупое на зрелищность дерби (у гранат всего 2 удара по воротам, у черно-белых 3), но однозначно сражался с двумя командами, которые понравились бы Аль Пачино из Any Given Sunday. Продолжая перефразировать шедевр Оливера Стоуна, решающие сантиметры были найдены Локателли, прежде чем Кулусевски даже приблизился к тому, чтобы удвоиться с отличным личным действием, которое закончилось в штанге. Это было бы уже чересчур, но в итоге ничего не меняется: 3 очка, считавшиеся основополагающими для продолжения подъема в турнирной таблице, все равно оказались в сейфе Аллегри.