«Ювентус» и CR7 превзошли «Барсу» Месси и «Лацио»

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - Благодаря мастерской игре "Ювентус" Пирло побеждает на "Камп Ноу" и превосходит "Барселону" на вершине группы - CR7 выигрывает дуэль с Месси, забив два гола с пенальти - "Лацио" проигрывает, но играет вничью с "Брюгге" и выходит в раунд из XNUMX

Успешное предприятие. «Ювентус» побеждает на «Камп Ноу» с сенсационным счетом 3:0. и, таким образом, наносит невероятный удар, намного больший, чем «простое» первое место в группе. На самом деле, навязывание себя с таким результатом на одном из самых престижных полей в мире останется в анналах и, возможно, даст творению Пирло решающий импульс для продолжения сезона, в лиге и в Лиге чемпионов. . «Лацио» также завершил отличный футбольный вторник, выйдя в 20/2 финала после 2 лет воздержания: XNUMX: XNUMX в «Брюгге» с ознобом на выздоровлении, безусловно, не лучшая жизнь, пропуск, чтобы продолжать мечтать в Европа, но да.

Однако обложка дня принадлежит по праву Криштиану Роналду, вышел победителем из поединка с Месси. Его дубль (пенальти, ладно, но все же дубль) сначала открыл матч (13 минут), а затем закрыл его (52 минуты), что принесло «Ювентусу» один из величайших подвигов последних лет. Между тем настоящая жемчужина вечера, т.е. Великолепный гол Маккенни (20'), прибыл с залпа после великолепного хорового действия команды. Поэтому первое место в свете вчерашнего выступления вполне заслужено, и неважно, показала ли «Барса» все свои слабости: ведь в первом матче они были способны на гораздо большее.

«Такая победа была важна для нас, и для нашего пути мы снова начали со второй половины дерби: когда вы выходите на поле с такой решимостью, вы можете видеть значения на поле, — восторженный комментарий Пирло - CR7 тоже в защите? Мы все хотели сделать большое испытание, особенно он против своего вечного соперника. Мы действительно довольны».

Празднуйте, как упоминалось ранее, тоже Лацио, который проходит раунд, несмотря на захватывающий финал. В целом, «бьянкочелести» вели хорошую игру, но неопытность на определенных уровнях и некоторые ошибки Индзаги (одновременная замена Иммобиле, Луиса Альберто и Лейвы на 75-й минуте могли стоить дорого) рисковали испортить ее столь неизгладимо. К счастью, однако, Де Кетелэре забил мяч со счетом 3:2 в перекладину в добавленное время, что позволило «Лацио» спасти финал со счетом 2:2 и, следовательно, квалификацию.

И подумать только, что на 12-й минуте с гола Корреа все уже началось достаточно хорошо, чтобы улучшить ситуацию после мгновенного сравнявшего счет Ворнера (15 минут), когда Иммобиле впервые реализовал пенальти 2: 1 (27 минут), а затем Соболь был удален с поля. Клуб Брюгге в 10 (39'). Второй тайм прошел без особых потрясений, и поэтому на 75-й минуте Индзаги, успокоенный двумя результатами из трех возможных, даже позволил себе роскошь заменить троих лучших, чтобы дать им отдохнуть ввиду чемпионства. Очень серьезная ошибка, потому что, когда через минуту Ванакен нашел 2-2 при развитии углового, команда оказалась вынуждена обходиться в финале без своих сильнейших игроков, даже рискуя проиграть. К счастью, к этому приложила руку перекладина, обеспечившая «Лацио» историческую квалификацию.

«Мы сделали несколько вынужденных замен, потому что в перерыве у меня на диване лежали игроки, которые не очень хорошо себя чувствовали, — объяснил он. Индзаги – Наверное, только в ближайшие дни ребята осознают, что натворили. Мы в первой шестнадцати Европы без поражений, мы возвращаемся в 20/XNUMX финала спустя XNUMX лет: мы заслужили квалификацию».

ИНТЕР-ШАХТЕР И АЯКС-АТАЛАНТА

Однако сегодня дело за Между и Аталанта, которую ждал вечер, если возможно, еще более захватывающий. «Нерадзурри» Конте должны обыграть «Шахтер» на «Сан-Сиро» (21:XNUMX) и надеемся, что «Реал Мадрид» и «Боруссия Менхенгладбах» не сыграют вничью, а для тех же Гасперини будет достаточно не проиграть в Амстердаме в прямом столкновении с Аяксом (18.55). Сложно делать прогнозы, ведь все действительно возможно как никогда, но понятно, что «Аталанта» зависит только от себя, а «Интер» должен апеллировать к результату в Мадриде.

Конечно, с учетом того, как все сложилось пару недель назад, вернуться в гонку уже много, так что не нужно смотреть на полупустой стакан, а встречать вечер с позитивом и, прежде всего, Концентрация: если слишком много думать о «Реале-Гладбахе», на самом деле есть риск недооценить «Шахтер», который также находится в середине квалификационной гонки.

«Мы должны победить великую команду, это реальность фактов, — прогремел он. история на пресс-конференции – Семь дней назад, перед «Боруссией», нас всех считали мертвыми, но теперь открылся важный проблеск. Печенька в Мадриде? Речь идет о Лиге чемпионов, а не о турнире в баре…».

Верно, но вероятность того, что испанцы и немцы могут довольствоваться ничьей, существует, особенно если бы «Интер» спокойно повел в счете: тогда, по сути, речь шла бы даже не о «печеньке», а нормальной логики вещей. В пользу «Интера», однако, сложилась сложная ситуация, которую переживает «Реал», успокоенный лишь субботним успехом в Севилье: Зидан находится под атакой, и трудная квалификация или, что еще хуже, вылет ему точно не помогут.

«Мы знаем, чего хотим, если возьмем 3 очка, то финишируем первыми в группе, – подтвердил тренер французов. сделать все, чтобы победить». Таким образом, создается впечатление, что «Интеру» лучше сосредоточиться на «Шахтере», в том числе потому, что им придется столкнуться с ним со многими отсутствиями в полузащите: не будет Видаля, Наингголана, Весино, и даже у Бареллы дела идут плохо (только на скамья для него).

Таким образом, Конте мог положиться на замученного Эриксена., именно в самую важную ночь, если только он не решит рискнуть Сенси, что, однако, дает мало гарантий с физической точки зрения. Таким образом, «нерадзурри» 3-4-1-2 увидит Хандановича в воротах, Шкриньяра, Де Врия и Бастони в защите, Хакими, Гальярдини, Брозовича и Янга в полузащите, Эриксена в передней линии, Лукаку и Лаутаро в атаке. Кастро, которому даже может понадобиться ничья (и тогда «Мадрид» будет вынужден победить), ответит 4-2-3-1 с Трубиным в воротах, Додо, Бондарем, Степаненко и Витао в спине, Матвиенко и Коваленко в полузащита, Тете, Марлос и Тайсон за одиноким нападающим Мораесом.

Другая большая проблема сегодня Аякс-Аталанта, настоящая квалификация плей-офф, с которой игроки Бергамо, учитывая дополнительное очко в турнирной таблице, смогут столкнуться с двумя результатами из трех доступных. К несчастью для них, они прибывают в атмосферу напряженности и противоречий, сын упорный спор (кто-то даже говорит о пожатии рук друг друга) между Гасперини и Гомесом, а Иличич защищает своего партнера. В свете этих разоблачений, подтвержденных составом из Удине (и Папу, и словенец в списке отсутствовали), становится ясно, насколько практически идеальной до сих пор игрушке «Аталанты» грозит серьезная опасность.

В Бергамо даже ходят слухи о Гасперини в ярости от компании, виновный, по его словам, в том, что недостаточно его защитил, готов подать в отставку сразу после матча в Амстердаме. «Квалификация — это единственное, что имеет значение, — затушевывает заинтересованное лицо. Возможность рассчитывать на два результата из трех – это небольшое преимущество, но мы должны уметь подать себя и забить, мы не можем просто защищаться, рискуя потерять инициативу от «Аякса».

«Аталанта» — невероятная команда с очень интересным стилем игры: я уважаю всю их систему, в том числе структуру клуба, — подтвердил он. Тен Хаг – Но мы хотим пройти, и чтобы попасть в число лучших в Европе, и для розыгрыша 15 миллионов. Будем играть как всегда, места хватит обеим командам».

Короче говоря, «Амстердам Арена» обещает быть зрелищным, с Гасперини, который будет полагаться на тип 3-4-1-2 с Голлини в воротах, Толоем, Ромеро и Джимсити в защите, Хатебуром, Де Рооном, Фройлером и Госенсом в полузащите. , Гомес позади Иличича и Сапаты. Классическая схема 4-3-3 также для «Аякса», который ответит: Онана в воротах, Клайбер, Шурс, Блинд и Тальяфико в обороне, Альварес, Клаассен и Гравенберх в центре поля, Антони, Тадич и Нерес в атаке.