Ювентус рекордов также унижает Рому (3-0) и становится зимним чемпионом

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Бьянконери" также явно выигрывают столкновение на вершине с "Ромой" (3-0), одержавшей десятую победу подряд (это рекорд) и оторвавшись от "джаллоросси" на 8 очков в турнирной таблице - Ди Видаль в первом тайме и Бонуччи и Вучинич (с пенальти) голы «Ювентуса» – Выгнали Де Росси и Кастана – первое поражение «Ромы» Гарсии.

Ювентус доминирует! Леди также идет на прямого преследователя Рима и перемещается на + 8 в турнирной таблице чемпионата, который сейчас, как никогда, все в ее руках. Неизбежен для тех, кто набрал 49 очков в 18 играх, результат 16 побед, 10 последних подряд. Рекорд Каркано сравнялся, и если в следующее воскресенье в Кальяри придет еще один успех, Антонио Конте по праву впишет свое имя в черно-белую историю. Страшные цифры, что-то вроде 3:0, разгромившего «Рому» прошлой ночью. И подумать только, что команда Гарсии казалась почти идеальной для поездки: непобедимая, с лучшей защитой, дерзкая в нужный момент. Однако до вчерашнего дня, потому что «Ювентус» прояснил иерархию.

Это было нелегко, надо верить, наблюдая за первыми 15 минутами, когда «джаллоросси» играли в игру, а «бьянконери» отсиживались на своей половине поля. Но вскоре мы поняли, что это была просто тактика, немного похожая на кошку, пытающуюся выпустить мышь. Фактически, на 17-й минуте в первой заметной игре в атаке «Ювентус» забил. Игра Тевеса была великолепна, хотя и с виновным сотрудничеством Де Росси, который подал Видалю шоколад, но тот его выбросил. Счет 1:0 не испугал «Рому», которая сразу же попыталась вернуться в игру. Но джаллоросси, выставленные Гарсией с гипернаступательным трезубцем (Жервиньо-Тотти-Ляич), но без чистого центрального нападающего (Дестро был бы полезен), изо всех сил пытались занять площадь, делая себя опасными только несколькими ударами извне. . Тем временем «Ювентус» набрал метры, почти удвоив сначала Бонуччи, а затем Льоренте.

Во втором тайме, когда все ожидали форсирования «Ромы», здесь счет 2:0 черных и белых. Молниеносный гол, подписанный Бонуччи, позволил украсть время у Кастана и сделать удобный дубль. Игра закончена? Практически да. Потому что, если это правда, что было бы время, чтобы снова открыть его, то в равной степени верно и то, что никто никогда не забивал два гола на стадионе. И фактически «Ювентус» контролировал ход матча, вплоть до сумасшедшего финала, в котором «Рома» потеряла голову. На 75-й минуте Де Росси совершил бесполезный и опасный фол на Кьеллини, вынудив Риццоли вырвать прямую красную, а через минуту Кастана тоже удалили, «сохранив» мяч рукой на линии ворот. Безупречный пенальти Вучинича (3:0) и желто-красных в 9, к тому же лишили двух очень важных мужчин ввиду матча с Дженоа.

Таким образом, финал был простым сейвом на пути к триумфу «Ювентуса»: стадион пел хором «Мы выиграем триколор», а судья Риццоли дал свисток на 90-й минуте, даже без секунды добавленного времени. Это должен был быть матч за скудетто, это был приговор. Время на исполнение еще есть, но такими темпами долго ждать не придется.