Ювентус разваливается, Интер побеждает и становится настоящим противником Неаполя.

Сенсационное поражение «Ювентуса» (четвертое) от «Сампдории»: «бьянконери» больше не победители прошлых лет и отстают от «Наполи» на четыре очка — «Интер» этим пользуется, обыграв «Аталанту» и вылетев на второе место

«Интер» забивает, «Ювентус» стоит и смотрит. В воскресенье в чемпионате «нерадзурри» снова выиграли, но, прежде всего, поражение от «бьянконери» в Генуе, тяжелые результаты скудетто не столько по очкам (в конце концов, мы только в ноябре), сколько по сигналам. На самом деле очевидно, что команда Аллегри больше не паровой каток прошлых лет и что титул, никогда не похожий на этот год, действительно доступен каждому.

«Наполи» определенно улыбается (+ 4 на Леди), но «Интер» и «Рома» тоже (матч на восстановление) могут радоваться: ходьба очень важна, а мечты о славе больше не табу. «Когда я выигрываю, меня устраивают все титулы, даже то, что мы анти-Неаполь, — прокомментировал Спаллетти. – Икарди очень сильный, но успехи принадлежат всем, мы играли хорошо, мало уступая такой прекрасной команде, как «Аталанта». Я видел зрелую команду, которая знает, куда вести игру и куда двигаться».

Большое удовлетворение для тренера нерадзурри, иначе и быть не могло. Его «Интер» по-прежнему непобедим после 13 дней, он идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от «Наполи» всего на 2 очка, у него вторая лучшая защита турнира (именно с «Аззурри») и у него родословная бомбардировщик, способный снимать каштаны с огонь и решать спички почти в одиночку. Мауро Икарди снова сыграл решающую роль в матче с «Аталантой»: его дубль, решивший исход матча, два удара головой от настоящего центрального нападающего (51 и 60 футов), которые превратили явное превосходство Гасперини над мужчинами в очки. Надежная защита, организация игры, цинизм и много голода: словом, противоположность «Ювентусу», у которого тоже будет лучший состав в чемпионате, но при таких темпах он рискует потерять скудетто из футболки в пользу кого-то. еще. Давайте проясним, проигрыш «Сампдории» Джампаоло (безусловно, откровение турнира) — это нормально, особенно в Марасси, где блюцеркиати до сих пор явно выигрывали (6 побед в таком же количестве игр), что, однако, вызывает недоумение. это путь, по которому пришло поражение.

По сути, Ювентус имел территориальное превосходство на протяжении всего первого тайма, но потом, на первой же сложности (удар Запаты головой на 52-й минуте), развала, которого не ждешь, или, по крайней мере, не ожидаешь от линкора типа что. Вместо того, чтобы отреагировать, бьянконери сдулись, как воздушные шары, и поэтому первым был счет 2:0 Торрейры (71 минута), а затем 3:0 Феррари (79 минут). Очень тяжёлый результат, лишь частично смягчённый последними голами Игуаина (91 минута с пенальти) и Дибалы (94 минуты), которые изменили результат, но не суть: «Ювентус» уже не тот, что был раньше, и его господство, теперь больше, чем когда-либо, подвергается большому риску. Обвинил Массимилиано Аллегри, виновного в том, что он оставил на скамейке запасных Дибалу и Дугласа Косту, тех самых двоих, которые, как только они вошли, сменили передачу в атаке «Ювентуса».

«Я бы снова сделал такой же выбор еще и потому, что до ничьей 1:0 мы практически ничего не уступали – тренерская защита. – Объяснить это поражение сложно, это игра, которая лишает меня дара речи, а потом, когда проигрываешь, лучше помолчать. Они были хороши, но мы тоже играли хорошо, а потом произошло что-то необъяснимое. Примем поражение, а потом проанализируем, что не сработало». Сомнения посещали нас уже несколько недель, но теперь мы уверены: правление «Ювентуса» больше не безопасно. А у ворот рва гораздо больше свирепых противников, чем когда-либо.