Юве ищет искупление без CR7, Рома разваливается в Бергамо

Итальянские чемпионы без Криштиану Роналду не могут допустить ошибок дома против "Брешиа" Балотелли, но тень Гвардиолы все больше и больше давит на Сарри - "Аталанта" обыгрывает "Рому" и занимает четвертое место.

Вынужден побеждать, даже без Роналду. «Ювентус» готовится к матчу против «Брешии» (15:7) с осознанием того, что они больше не могут ошибаться, иначе они рискуют скомпрометировать гонку за скудетто, независимо от решения дать CRXNUMX отдохнуть, даже не вызванный. Воскресенье, которое нам предстоит пережить, на бумаге может показаться довольно благоприятным для Леди, и не только для домашнего матча с предпоследним в турнирной таблице: сегодняшний «Лацио-Интер» на самом деле, при любом результате, отнимет очки. от кого-то. Таким образом, бьянконери могут воспользоваться этим, если не пропустят свой матч: это было бы поистине непростительно и вызвало бы настоящую бурю, к тому же в гораздо менее безмятежной обстановке, чем обычно.

«Давайте подумаем о нашем матче, не оглядываясь на остальные, в этом периоде не может быть ничего решающего, – отрезал Сарри. – С самого начала было понятно, что это будет другой чемпионат, поэтому нужно искать стимулы в этой ситуации. Я думаю, это стимулирует играть за Скудетто до конца, это может дать нам отличную мотивацию ... Теперь давайте сосредоточимся на Брешии, это команда, которая лучше выступила на выезде, чем дома, с этим нелегко столкнуться. . В этой фазе не бывает легких матчей, второй тур всегда сложнее первого». Однако его «Ювентус» больше не может допускать ошибок, потому что последние результаты (прежде всего поражение в Вероне, но также и трудная ничья в Милане) породили сомнения и неуверенность, прежде всего в техническом руководстве.

Ужин с Аньелли и Паратичи вместо того, чтобы послать сообщение о единстве, подтвердил необходимость дискуссий, остальное сделали слухи о Гвардиоле, которые буквально взорвались после дисквалификации «Сити» из следующих двух розыгрышей Лиги чемпионов. Чтобы дополнить картину, приведем слова Клоппа, который назвал «Ювентус» фаворитом на пути к вершине Европы: просто немного больше давления на тренера, уже находящегося в эпицентре бури. Срочно нужна красивая и убедительная победа, полезная хотя бы для того, чтобы развеять тучи. Сарри, несмотря на травмы Дугласа Косты и Бернардески и решение дать отдых Роналду, будет настаивать на схеме 4-3-3 с Щесны в воротах, Данило, Ругани, Бонуччи и Алекс Сандро в защите, Рэмзи, Бентанкур и Рабьо в полузащите. Куадрадо, Игуаин и Дибала в атакующем трезубце.

Также следует отметить возвращение в состав Кьеллини, вновь готового вдохнуть атмосферу матча, пусть и со скамейки запасных, после почти полугодового отсутствия на полях. Лопес, которому не хватает трех 90-очковых, таких как Тонали, Торрегросса и Йоронен, попытается совершить настоящий подвиг с той же системой игры, что и у его соперников, с Альфонсо в воротах, Сабелли, Матеху, Чанселлором и Мартеллой в спине. и Бьярнасон в центре поля, Змрал в передней линии, Айе и Балотелли в атаке. Победы «Лечче» и «Дженоа» над «Спалом» и «Болоньей» делают борьбу за спасение еще более интересной, доля которой в этот момент решительно движется вверх, рискуя привлечь даже команды, которые думали совсем о другом.

Гонка за четвертое место, с другой стороны, окрашена нерадзурри: плей-офф Лиги чемпионов между «Аталантой» и «Римой», по сути, выиграл Гасперини, теперь с +6 (а на самом деле их 7, учитывая прямые матчи). в пользу) над Фонсекой. В Бергамо состоялся замечательный матч между двумя командами, преданными атаке и решившими победить любой ценой, и, как и предсказывалось, нерадзурри взяли на себя все ставки, оставив джаллоросси в кризисе результатов и идентичности. Цифры, перечисленные накануне, не предвещали ничего хорошего для Фонсеки, призванного встать после ужасного начала 2020 года: этот, несмотря на то, что это был очень сложный матч, мог быть подходящей возможностью переломить ситуацию, вместо этого он санкционировал третий подряд поражение, пятое в последних 8 играх.

И сказать, что дела пошли хорошо, учитывая, что «Аталанта», несмотря на свое территориальное доминирование, допустила гигантский недостаток в конце тайма, открыв ворота Джеко со счетом 1: 0 (45 '). Но Паломино, главный герой рассматриваемой ошибки, искупил себя вскоре после перерыва с помощью лапы 1: 1 (50 минут), вернув своих товарищей по команде в игру, а Рому в угол. А когда Пашалич, вышедший на несколько секунд вместо Сапаты, перевернул результат ударом правой ноги «Алла Дель Пьеро», «Бергамо» мог вернуться к размышлениям о Лиге чемпионов, настоящем и будущем: на самом деле Валенсия приедет. на «Сан-Сиро» в среду, для непредсказуемого восьмого финала, которым можно наслаждаться.

«Это важная победа, мы можем за нее бороться и вернуться в Лигу чемпионов, – ликовал Гасперини. – Есть вера в то, что мы можем финишировать раньше «Ромы». То, что мы переживаем на этом стадионе и вдали от дома, прекрасно, то же самое будет и в среду на «Сан-Сиро» с «Валенсией»: там будет 40 14 человек, практически город, который движется, чтобы дать нам большой толчок». С другой стороны, совсем другие настроения в Риме, где нужно ознакомиться с понятием банкротства, если только отныне не наблюдается явного перелома тенденции. «С точки зрения самоотверженности я не могу ни в чем упрекнуть ребят, это прежде всего вопрос головы, — горько комментирует Фонсека. - Лига чемпионов скомпрометирована? Впереди еще XNUMX игр, и я думаю, что все возможно: в таком сбалансированном чемпионате любой может потерять очки…».

Правда, и его Рим, даже на волне предрождественского чемпионата, это доказывает. Впрочем, одно дело проиграть пару игр, другое — заведомо рухнуть без парашюта. У Фонсека и Петраки есть задача найти его, иначе Рим Фридкина больше не будет их проблемой.