«Юве» проигрывает «Спалу»: скудетто отложено, «Наполи» решит, когда

Поражение «Юве Бэби» от «Спала» откладывает празднование чемпионства «Бьянконери» на сегодняшний вечер (если «Наполи» не обыграет «Кьево») или на следующую субботу.

Вечеринка отложена. Мы узнаем, прошла ли неделя или всего день сегодня после Кьево-Неаполь (18:13), но тем временем Ювентусу предстоит иметь дело с безболезненным поражением для них, но полным последствий для многих других команд. Успех Spal, по сути, тасует карты в зоне безопасности и вызывает не один спор по поводу черных и белых людей, виновных в том, что они встретили матч гораздо менее «серьезно», чем обычно. Ультраэкспериментальная схема, выбранная Аллегри (с самого начала в составе молодых Гоцци и Кастаноса, а также вернувшихся Барцальи и Куадрадо), не понравилась Удинезе, Болонье, Эмполи и Фрозиноне, все они были побеждены Леди-типом и теперь вынуждены считаться с другой классификацией, которая видит подплечники даже на XNUMX-м месте. «Просто победи, достаточно еще одного пункта – приукрасил тренер «Ювентуса». – Делать записи очень сложно, нужно тратить силы, а тут еще Европа. Если бы мы поставили всех в стартовом составе, было бы легче, но во вторник у нас слишком важный матч».

Короче говоря, этическая сторона, хотя и заслуживающая внимания, не может, однако, выйти за пределы логики: то, что Аллегри с 20-очковым преимуществом над вторым и четвертьфиналом в воротах, грозит потеря, по сути, более чем понятно, на самом деле противоположное было бы даже открыто для критики. И потом надо еще сказать, что Юве тоже пытался выиграть эту игру, да так, что первую половину они закончили вперед благодаря обычному Кину, к настоящему времени уже реальному и правильному приговору: его гол на 30-й минуте, шестая в лиге (лучше, чем некий Дель Пьеро, который в 19 лет остановился на 5), казалось, смог направить вызов в сторону Турина, где ящики с шампанским уже были готовы к празднованию скудетто. Но во втором тайме СПАЛ, явно более голодный, сначала сравнял счет с Бонифази (49 минут), затем нашел преимущество у Флоккари (74 минуты), вынудив Аньелли и партнеров убрать бутылки обратно в холодильник. Вскоре мы узнаем, должны ли они оставаться закрытыми, по крайней мере, до субботнего матча с «Фиорентиной», потому что скудетто может прийти и сегодня, если «Наполи» не сможет победить «Кьево».

Трудно сказать, у кого из «синих» Анчелотти и «желто-голубых» Ди Карло больше стимулов: у обоих очень мало требований в этом чемпионате, учитывая, что первые уже уверены в квалификации в Лиге чемпионов, а вторые — в вылете в Серию. Б. Однако, конечно, Наполи устал производить плохое впечатление, и если это правда, что голова будет проецироваться на Арсенал, верно также и то, что потеря большего количества очков будет очень раздражающей для Анчелотти, чей сезон опасно скатывается к анонимности. Необходимо срочно найти чувство победы, поэтому тренер, чередуя несколько человек с учетом Лиги Европы, выстроит респектабельную схему 4-4-2 с Оспиной в воротах, Малькюитом, Ширичесом, Луперто и Гулам в защите, Оунас, Фабиан Руис, Аллан и Верди в центре поля, Милик и Инсинье в атаке. Ди Карло, приговоренный к вылету последним в классе, попытается доставить (небольшую) радость своим болельщикам с помощью схемы 5-3-2, в которой Соррентино будет между стойками, Депаоли, Сезаром, Андреолли, Барбой и Кийине. Джакетс, Ригони и Хетемай в центре поля, Виньято и Пеллиссье в нападении.