Ювентус обыграл Интер и остался в гонке Лиги чемпионов, дерби в Риме

Смелая победа «Ювентуса» над «Интером» (3: 2), благодаря которой «бьянконери» продолжают борьбу за Лигу чемпионов и надеются на оплошность «Наполи» во Флоренции - Столичное дерби в Риме (2: 0), которое гасит все мечты Лига чемпионов делла Лацио – теперь начинается вальс скамеек

Победа и спор. «Ювентус» обыграл «Интер» и взял три принципиальных очка в Лиге чемпионов, заставив «Милан» и, прежде всего, «Наполи» сегодня не ошибаться в соответствующих матчах, иначе они бы перетасовали все карты за четвертое место. К чему он больше не может стремиться Лацио, потерпевший поражение в дерби от «Ромы» и вынужденный сказать прощай Европа что имеет значение: восстановление против Турина в следующий вторник, по иронии судьбы, в основном послужит гранатам, которые вынуждены побеждать, чтобы избежать драматического вылета.

Но давайте начнем с Дерби д'Италия и от фундаментального успеха «Ювентуса», который позволяет им цепляться за чемпионский состав, а также обыгрывать своего извечного соперника. Это было совсем непросто, потому что «Интер» не отступил ни на дюйм, несмотря на то, что Скудетто уже было на доске объявлений, что усложнило матч, полный судейских эпизодов и связанных с ними споров. Первый произошел на 24-й минуте, когда Иррати со своей позиции Вар подал сигнал Кальварезе, что Дармиан удерживает Кьеллини: пенальти в пользу «Ювентуса», который Роналду, хотя и в два этапа, реализовал в «Ювентусе» 1: 0. Вскоре после этого последовал второй, на этот раз в противоположной зоне, за топот Де Лигта по Лаутаро, в результате чего нерадзурри реализовал пенальти, хладнокровно забитый Лукаку (35 минут). Но именно во втором тайме с результатом 2:1 в пользу «Ювентуса» (гол Куадрадо, с решающим рикошетом от Эриксена, на 45-й минуте) Кальварезе окончательно вышел на сцену, первым удалив Бентанкура второй желтой карточкой это было слишком бюджетно для обычного фола на Лукаку (55'), затем несправедливо аннулировали гол Нерадзурри со счетом 2: 2 (автогол Кьеллини), прежде чем отступить после перехода на Вар (83'), наконец, пропустив щедрый пенальти Юве, перешел из Куадрадо в финал 3: 2 (88 минут). А полный хаос, который не поднимет ажиотаж только потому, что матч имел значение только для «Ювентуса»: если бы это был решающий матч за скудетто, сегодня мы бы ни о чем другом не говорили.

«Некоторые эпизоды настолько ясны и очевидны, что говорят сами за себя, но команда сделала то, что должна была, — прокомментировал Стеллини, представившийся, как обычно, вместо Конте. Как Антонио переживает этот момент? Мы спокойно наслаждаемся скудетто, у нас есть еще неделя, чтобы почтить и продемонстрировать, что мы самая сильная команда в этом чемпионате». Остальное, или будущее, будет понято позже, но продолжение проект è ничего, кроме очевидного. Пирло, с другой стороны, наверняка попрощается в конце сезона, но сделать это с местом в Лиге чемпионов (и, возможно, с Кубком Италии) будет совсем другой вкус. «Нам было важно победить, чтобы еще была надежда, — объяснил тренер. Мы были обязаны продолжать с нашей целью, и мы преуспели, несмотря на некоторые трудности. Мы бы не говорили о борьбе за четвертое место, если бы у нас была такая же решимость, как в последних нескольких играх, если это произойдет, значит, чего-то не хватило: мы потеряли много очков, особенно с более доступными командами».

Для итальянского дерби, окрашенного в черно-белые цвета, есть дерби в Риме, окрашенное в ярко-желтый и красный цвета, причем не только из-за 2:0, набранного Мхитарян (42') и Pedro (78'), но также, если не в первую очередь, потому что это сводит на нет все надежды "Лацио" на Лигу чемпионов. Которых, по правде говоря, перед матчем и так было немного, но они были, а сейчас, с математикой в ​​руках, уже нет. Победы «Аталанты» и «Ювентуса» чрезвычайно ослабили команду Индзаги, которая в среду с «Пармой» также казалась подавленной, в результате чего «Рома», которая сейчас не в своей тарелке и сосредоточена на дерби как минимум две недели, гораздо лучше играет на поле. Преимущество Мхитаряна в конце первого тайма и гол Педро в финале – достойная награда за лучшую игру, а также достойный привет Фонсеке, который через неделю покинет скамейку запасных в Моуринью.

«Я ничего от него не слышал в эти дни, но Хосе знает, что я здесь, чтобы помочь ему и «Роме»: если ему нужен совет, я готов помочь ему, — элегантно приукрасил тренер. Я доволен победой в дерби, мы в долгу перед болельщиками, которые всегда были с командой». Совершенно другой климат в «Лацио», где сезон заканчивается самым худшим образом, то есть проигранным дерби/прощальным чемпионством, что действительно больно. "Речь четвертый он уже закрылся во Флоренции – горький комментарий Индзаги -. Сожалею об этом поражении, они были хирургическими, они нанесли всего два удара по воротам и два гола, такого никогда не было. Мое будущее? Я по натуре оптимист, с Лотито и Таре мы решили подождать последних игр, сейчас закончим сезон, а потом поговорим». Тогда еще одна неделя, после чего головоломка скамеек начнет складываться с севера на юг без каких-либо ограничений.