«Юве» обыграл «Сассуоло» с рекордными Дибалой и Буффоном

Итальянские чемпионы побеждают Сассуоло также со счетом 1: 0 и делают еще один шаг к пятому чемпионату подряд - Магия Дибалы великолепна - Буффон всего в трех минутах от непревзойденного рекорда, но вчера он уже превзошел Дзоффа: он не уступил гол на 926-й минуте – Сейчас «Ювентус» думает о матче Лиги чемпионов с «Баварией».

Теперь можно подумать о Баварии! Волшебство Дибалы позволяет «Ювентусу» наилучшим образом заархивировать продвижение против «Сассуоло», оказать давление на «Наполи» (минус 6 в ожидании матча в Палермо) и набраться дополнительной уверенности с учетом среды, когда выход в четвертьфинал Лиги чемпионов в Монако. 17-я победа в последних 18 играх также имеет большое значение в историческом плане: уже десятый раз подряд ворота Буффона остаются чистыми, и теперь рекорд Себастьяно Росси (929 минут в сезоне 1993/94) находится всего в 3 минутах ходьбы. Таким образом, Супер Джиджи, за исключением сенсационных поворотов, получит правильную награду за свою выдающуюся карьеру в дерби против Торо, идеальном этапе для одного из величайших вратарей всех времен, итальянских и других. Короче говоря, только хорошие новости, ночью в Турине, вопреки тем, кто думал, что они найдут отвлеченный Ювентус, отвлеченный предстоящим матчем на Альянц Арене.

«Это была важная победа, нам нужно на одну меньше, чтобы выиграть скудетто, – прокомментировал Массимилиано Аллегри. – В конце мы немного поборолись, но я доволен тем, что ребята сделали, «Наполи» и «Рома» не потеряют много очков, и важно поддерживать темп. Теперь подумаем о матче в среду, но не зацикливаемся на нем: нужен подвиг, если получится, иначе вернемся в чемпионат». Рецепт тренера «Ювентуса» прост: свободная голова, горячее сердце, а остальное приложится само собой. В Италии, однако, другое дело, ведь доминирование «Ювентуса» сейчас прочно установлено и признано всеми. Еще вчера Леди показала все свои таланты, умственные еще до технических. Способность управлять различными фазами матча типична для отличной команды, способной накапливать очки за очками, не тратя впустую энергию, максимум с минимальными усилиями. Потому что рано или поздно, когда у тебя есть такие игроки, как Дибала и Куадрадо, ты обязательно забиваешь гол. «Закон» «Ювентуса» подтвердился на 37-й минуте первого тайма: великолепная игра колумбийца справа и великолепный удар левой ногой аргентинца, на который Консильи ничего не смог сделать. Во втором тайме «Ювентус», помимо того, что праздновал обгон Буффона над Дзоффом (903' в 1972/73), без особых проблем пытался удвоить, но так и не нашел. Матч остался на волоске, и в концовке «Сассуоло» подарил стадиону несколько моментов, парой моментов, но заблокированных голкипером «Ювентуса». Вечеринка почти завершена, теперь, чтобы сделать ее особенной, нам нужна большая европейская ночь. И с еще одним кусочком скудетто в кармане вы действительно можете попробовать.