«Ювентус» также обыграл «Милан» и заложил скудетто.

Итальянские чемпионы обыграли прекрасный «Милан» (1: 2) в камбэке и достигли +9 на «Наполи», ожидаемого сегодня от противостояния с «Золушкой Верона». Но Аллегри сдерживает: «Переговоры о скудетто еще не закончены» от Манджукича и Погба – Супер Буффон – Алекс забивает за «россонери» – Михайлович: «Разочарован результатом: мы играли наравне с «Ювентусом».

«Ювентус» берет кусок скудетто. «Бьянконери» отнимают у «Сан-Сиро» 3 очень тяжелых очка, что, возможно, имеет решающее значение для борьбы за титул благодаря подписанному Погба счету 2:1. Как ни парадоксально, однако, «Милан» также возвращается домой с большей уверенностью, несмотря на отрицательный результат, который стоит второго поражения подряд после поражения от «Бергамо», третьего в последних 5 играх. Леди празднует, достигнув 22 полезных результатов подряд (21 победа и 1 ничья) и все ближе к очередному чемпионству: теперь очки «Наполи» (которые, впрочем, еще не сыграли) — 9, огромная сумма, учитывая показанный темп в последние несколько месяцев. «Переговоры еще не окончены, даже «Рома» может нас одолеть, — затушевывает Аллегри на пресс-конференции. – После нашего матча во Флоренции и матча с «Наполи» на «Олимпико» все прояснится, а пока давайте подумаем о себе и своем пути. Мы встречались с очень хорошим «Миланом», сначала было сложно, но потом, в том числе благодаря сейвам Буффона, мы хорошо восстановились и забили победные голы. Заслуги этого рейтинга принадлежат всем, в первую очередь клубу, но и ребятам… Пятое скудетто было бы чем-то историческим, некоторые вещи не всегда случаются». «Трудно комментировать незаслуженное поражение, – ответил Михайлович. – У нас тоже будут свои недостатки, но нам определенно не повезло, эта игра оставляет в нас много гнева, но также и осознание того, что мы защитили свое лицо. Мы вкладываем в него желание, упорство и индивидуальность, играя наравне с «Ювентусом» и даже приближаясь к победе. Я разочарован результатом, но я также знаю, что это выступление придаст нам уверенности в финале сезона».

Яркий матч на Сан-Сиро, куда более бойкий, чем можно было бы предположить по 24 очкам разницы в турнирной таблице между черными и белыми и красными и черными. Михайлович предпочитает играть по обычной схеме 4-4-2, с Монтоливо и Куцкой в ​​центре, Хондой и Бонавентурой на флангах и дуэтом Бакка-Балотелли в атаке. Аллегри отвечает обычным ходом 3-5-2, а Асамоа заменяет Стураро, что является единственным сюрпризом по сравнению с накануне. «Милан» начинает сильнее: Абате широко раскидывает мяч по внешней стороне и делает навес, который попадает в штангу (8 минут). На 14-й минуте Балотелли был близок к тому, чтобы забить со штрафного, но великолепный Буффон отбил его, оставив результат 0:0. Гол «россонери» был в воздухе и наступил на 18-й минуте: угловой от самого Супермарио и удар головой от Алекса, которого виноватая защита «Ювентуса» оставила в покое. «Милан» впереди и хозяин поля, настолько сенсационный сценарий, что «Сан-Сиро» задается вопросом, правда ли это или просто плод воображения. Ответ приходит через несколько минут (27 минут), когда Мората и Манджукич блестяще сыграют в дуэте, сравняв счет. Счет 1:1 ставит все под сомнение, но матч остается очень сбалансированным: «Милан» и «Ювентус» намерены сражаться до конца, независимо от турнирной таблицы и целей. На 51-й минуте Бакка вступает в бой с Буффоном, который доказывает, если еще есть необходимость, на опровержении Балотелли, что он лучший вратарь если не в мире, то по крайней мере в Италии. Но бьянконери знают, что могут нанести удар в любой момент и угрожающе подняться в погоне за победой. Погба сначала прессингует гол 1-2 в штанге, затем находит его в развитии углового, взятого Маркизио и реализованного по максимуму позади Доннаруммы (65'). На этом игра фактически заканчивается. «Ювентус» справляется с этим с обычным опытом, «Милан» пытается возобновить его скорее из чувства долга, чем из убеждения. Таким образом, с «Сан-Сиро» приходит еще один шаг к «Ювентусу Скудетто», а также уверенность в том, что финал Кубка Италии 21 мая будет упорным, независимо от турнирной таблицы.