«Фиорентина» обыграла «Интер» со счетом 2:1 и вернулась на третье место, «Милан» совершил камбэк

Все более блестящий чемпионат – После матча за скудетто между «Ювентусом» и «Наполи» «Фиорентина» стала третьей, обыграв «Интер» со счетом 2:1 в зоне Чезарини и вызвав гнев Манчини из-за катастрофического судейства Маццолени – В дополнение к «Роме», возродившейся из Спаллетти с 4 победами подряд, «Милан» Михайловича также выходят вперед, которые вчера обыграли Дженоа со счетом 2: 1 на Сан-Сиро и вернули себе уверенность

Милан с двумя лицами. Улыбающийся «Милан», освеженный победой над «Дженоа», которая приносит 3 очень тяжелых очка, багровый от гнева (уместно это сказать!) «Нерадзурри», сбитый с ног поражением во Флоренции, что свидетельствует о состоянии кризиса, которое на данный момент неоспоримо. Таким образом, третье место возвращается к «Фиорентине», которая занимает нижнюю ступеньку пьедестала с отрывом от «Ромы» на 2 очка, от «Интера» на 4 и от «Милана» на 6: позиции те же, что и на прошлой неделе, разрыва точно нет.

Только подопечные Манчини сдают свои позиции, теперь они далеки от уверенности в том, что попадут в Лигу чемпионов, и действительно в пределах досягаемости Михайловича: сценарий, который был немыслим всего месяц назад, но футбол, как мы знаем, совсем не точная наука. Итак, «Интер», лидировавший в чемпионате до половины пути, сейчас находится на пятом месте и имеет гораздо больше черных, чем синих перспектив.

Счет Франки 2:1, каким бы смелым он ни был, фотографирует то, что было видно на поле: «Фиорентина» сделала матч и заслужила победу, даже если 3 очка были начислены только на фотофинише. Фактически, в первом тайме, несмотря на превосходство Виолы, именно нерадзурри вышли вперед с Брозовичем, умело воспользовавшись передачей Паласио и обыграв Татарусану точным ударом правой ногой (26 мин).

Счет 1:0, казалось, мог изменить баланс матча, но на 60-й минуте «Фиорентина» сравняла счет: прострел Иличича, мяч, сфоливший Мурильо, прямо на голову Борхе Валеро, легкий гол. В этот момент рефери Маццолени занял кресло и, не по своей воле, совместил бедствия слева и справа. Сначала он отказал Виоле в явном пенальти за касание руки Теллеса (62'), затем удалил самого бразильца за совершенно выдуманный фол на Бернардески (82').

При этом команда Паулу Соузы пробовала все и была вознаграждена за полное компенсированное время: бросок Сарате, отбрасывание Хандановича и победный бросок Бабакара, вышедшего незадолго до этого вместо Иличича (91 минута). Финал превратился в настоящую корриду, и Маццолени также выгнал Сарате (руки на шее Мурильо) и Кондогбию (протесты), тем самым вызвав гнев Манчини: тренер решил не появляться в пресс-центре.

Если бы он это сделал, ему пришлось бы говорить о судье (в течение недели техники решили больше не делать этого за весь сезон), а также об ужасном составе его «Интера», который упал с первого на пятое место в пространство 40 дней.

Однозначно более безмятежно, как упоминалось выше, в воскресенье «Милана», которые стали ближе к своим двоюродным братьям (и всегда в кильватере зоны чемпионов) благодаря домашней победе над «Дженоа». Более убедительный успех в игре, чем в результате: финальный счет 2:1 и в самом деле вызвал несколько мурашек в среде россонери, вернувшей к жизни давние страхи, казалось бы, преодоленные к настоящему времени.

«Я доволен победой, но игры должны быть закрытыми, – объяснил Михайлович. – Мы должны были забить третий гол и, главное, избежать финальных страданий, мы рисковали потерпеть ничью, и в этом тоже моя вина. Ребята понимают, о чем я, отныне тот, кто не жертвует собой до последней секунды, больше не играет».

Любое упоминание Балотелли не случайно, хотя тренер «россонери» не хотел упоминать его имя. Однако главным подозреваемым в порыве остается Супермарио: он вышел на 88-й минуте вместо Бакки (при счете 2:0) и лениво расхаживал по полю, спровоцировав весь гнев Синиса (причем пойманного камерами ). Однако сложный финал (гол Черчи на 93-й минуте) не должен сводить на нет хорошую игру «Милана», который большую часть матча вел команду без каких-либо страданий.

Сразу же вперед благодаря привычному Бакке (13-й гол в лиге для него) «россонери» поставили свой день под откос еще и в силу мягкого и безрезультатного «Дженоа», совершенно не способного создать проблем Доннарумме. Во втором тайме Хонда позаботился об округлении результата: его дальний удар был красивым, хотя и при неоспоримом соучастии Перина (64').

Затем при счете 2:0 «Милан» создал несколько моментов для того, чтобы забить третий гол, и Михайлович, явно воодушевленный хорошей игрой своей команды, решил дать место тем, кто играет меньше: снаружи Монтоливо, Бакка и Ньянг, внутри Поли, Балотелли и Менез. . Но многие изменения вызвали падение напряжения, и «Дженоа» нашла гол с флага, эффективно возобновив матч, который казался закрытым, хотя и не создавая особых возможностей.

В итоге Михайлович смог вздохнуть с облегчением и насладиться победой, которая, благодаря поражению «Интера» во Флоренции, делает финал сезона «россонери» куда более интересным.