«Юве» — «Вильяреал» 0:3: черно-белая катастрофа: Аллегри обвиняют в уходе из Лиги чемпионов

«Юве» снова разочаровывает в Лиге чемпионов, но на этот раз Аллегри оказывается на скамье подсудимых из-за менее агрессивной тактики и слишком поздних замен.

Юве-Вильяреал 0-3: черно-белая катастрофа. Трудно найти менее агрессивный термин для описания того, что произошло на стадионе, где команда Аллегри наверстала упущенное. горящее выбывание в XNUMX/XNUMX финала, третий подряд после те, у кого Лион (Сарри) e Порт (Пирло). Однако на этот раз, если это возможно, это еще больнее, хотя бы потому, что до 78-й минуты матч казался под контролем, а дополнительное время было негативной перспективой. Но потом наступилошибка Ругани в результате ригоре для испанцев и оттуда «Ювентус», в идеальной гармонии с более плоским вторым таймом, чем когда-либо, не только не отреагировал, но и рухнул под ударами «Желтой подводной лодки», цинично и безжалостно превратив квалификацию в триумф, который должен быть передан по наследству. потомство.

Аллегри обвиняют после «Юве-Вильярреал»: у этой команды нет идентичности

Можно было бы сказать, что тот, кто травмирует Кортомузо от Кортомузо, погибнет, если бы не тот факт, что финальный счет 0:3 Юве-Вильярреал далеко не ограничен. Конечно, одно дело — блестящий счет, другое — манера игры, но приписывать вылет «Ювентуса» только Ругани было бы как минимум поверхностно. Матч сказал, что бьянконери достойно провели первый тайм, усиленный три вспышки, которые могли изменить историю от «Юве-Вильярреал»: один с Моратой (головой на 11-й минуте с сейвом Рулли) и два с Влаховичем, первый остановил перекладиной, второй аргентинским голкипером. Однако во втором тайме, когда можно было ожидать штурма «Ювентуса», решившего закрыть игры на квалификацию, темп явно упал, причем настолько, что дополнительная гипотеза теперь стала наиболее вероятной.

Вот это выходит обычная тема по черно-белой игре, слишком привязанный к эпизодам и почти полностью лишенный идентичности: неужели эта команда с гораздо более высокой зарплатой, чем у «Вильярреала» (седьмое место в Испании), не способна создать ни одного шанса за 45 минут? Аллегри, наверное, думал, что сможет решить ее при первой удобной возможности, немного как в лиге, но не учел Эмери, стратега топ-уровня, и его изменения, направленные на поиск решающего эпизода.

GLI материалы Коклена и Жерара Морено отправили в штопор «Юве», в частности Ругани, который на 78-й минуте отдал испанцам пенальти, реализованный самим Морено. Там, впрочем, логично было ожидать штурма «Ювентуса», тем более что одного гола хватило бы, чтобы восстановить равновесие и затянуть борьбу в дополнительное время, а вместо этого Леди буквально рухнула, страдая 0:2 (Пау Торрес) и 0:3 (Данжума снова с пенальти, на этот раз рукой Де Лигта) против ноль ударов по воротам в сторону Роллерс. Короче говоря, даже на ментальном уровне «бьянконери» показали всю свою неадекватность, и если в лиге может хватить нескольких отдельных (и удачных) ситуаций, то в Лиге чемпионов этого нет, где отсутствие игры и самобытности стать слишком очевидным, чтобы положить средство.

Аллегри защищается: «Жуткое поражение, но мне не в чем упрекнуть команду»

«Команда хорошо провела 75 минут, а во втором тайме «Вильярреал» просто выжидал, а затем разблокировал его эпизодом, — подумал Аллегри. — Мы принимаем это поражение, безобразное, но мне не в чем упрекнуть ребят». Мы пытались что-то изменить во втором тайме, но «Вильярреал» думал только об обороне, у нас были свои шансы, даже если они стремились только к дополнительному времени. мы были наивны в серии пенальти, потом потеряли дистанцию ​​на поле и не смогли возобновить борьбу. Я поздравляю Эмери, который сыграл один из своих матчей, мы должны признать, что иногда эпизод идет против вас, но я не хочу раздувать полемику».

Могло ли выбывание негативно сказаться на чемпионате?

Вопрос закономерен, и его задают многие, начиная с болельщиков «Ювентуса». Такое ощущение, что ментальный баланс этого «Ювентуса» не так силен, как в прошлом, даже если справедливо подчеркнуть, что путь в Серии А (15 полезных результатов подряд) по-прежнему очень респектабелен, по крайней мере, с точки зрения результатов. Дело, однако, именно в этом: сможет ли команда, которая делает эпизоды своим единственным источником победы, наилучшим образом выдержать столь сильный удар?

На следующих играх, начиная с воскресенья с Салерно (но особенно с Интер после перерыва) тяжелое наказание, а тем временем «Ювентусу» предстоит столкнуться с еще одним вылетом в XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов, третьим подряд после вылетов с «Лионом» и «Порту». И на этот раз указывать пальцем на Сарри и Пирло не поможет, а скорее нам придется спросить себя, является ли выбранный путь правильным, или, если это не так, мило поболтать с Аллегри и понять, что он имеет в виду на следующий сезон, где будет важно построить что-то совершенно другое, чтобы уважать герб клуба, историю и инвестиции.