Юве, каре на скудетто

Чистая победа бьянконери перед Бониперти и Платини – Конте: «Мы хозяева своей судьбы».

Предполагалось, что это будет дерби между силой Голиафа и гордостью Давида, это был сейв на пути к Скудетто. Этот Ювентус не знает границ, не говоря уже о том, может ли он бояться Новары, которая цепляется за Серию А только благодаря математике. Тот самый, который ведет борьбу за титул, которая на самом деле уже в значительной степени направлена ​​​​на Турин. Цифры говорят так, что этот «Ювентус» заслуживает Скудетто, а если нет, то причину будут искать в коллективном самоубийстве, которого, однако, по крайней мере на данный момент, нет и в тени. Достижение 35-го места в чемпионате до сих пор без поражений многое говорит об общей силе черно-белых. Теперь забивают и голы нападающих, так что даже единственный недостаток сезона вроде бы устранен. Судьба в руках «Ювентуса», который уже в среду может стать чемпионом Италии (в случае поражения «Милана»).

МАТЧ

Претактика Конте и на этот раз успешна: Боррьелло предпочитают Квальярелле (фаворит накануне), Джекетс играет слева вместо Де Челье. Ювентус, как обычно, начал очень сильно и разгромил Новару на своей половине поля. Подопечные Тессера сомкнулись, но Вучинич на 16-й минуте находит нужный момент: ассист Пирло и блестящий удар левой под навес. Несмотря на преимущество, «Ювентус» играет так, будто по-прежнему 0:0. Лихтштайнеру и Джаккарини не удается удвоить мяч на несколько сантиметров, Боррьелло находит его на 39-й минуте точным маломощным ударом головой. 0:2 в перерыве, матч Пиолы уже окончен. Чтобы не вызывать у хозяев странных мыслей, бьянконери бросаются с опущенными головами еще в начале второго тайма и на 5-й минуте закрывают игру. Ближний удар Вучинича отразил Фонтана, но Видаль ухватился за подбор и сделал счет 0:3. Люди Ювентуса празднуют и уже думают о матче в среду против Лечче, который может стоить скудетто. Во-первых, однако, еще есть место для гола Вучинича, который, таким образом, забивает свой личный дубль, свой первый в черно-белой футболке. Гол в результате сотого доллара на стороне Джаккарини, автора игры с большой жертвой и качеством. Таким образом, Аль Пиола закончил со счетом 0:4 под счастливыми взглядами Бониперти и Платини. Два, которые выиграли много чемпионатов.

РЕАКЦИИ

Больше, чем матч, это казалось триумфальным разбегом, но Антонио Конте не подходит: «Три дня назад «Новара» обыграла «Лацио», который борется за Лигу чемпионов. Мы столкнулись с командой, которая хотела поставить нам подножку. У нас все хорошо, и я думаю, что любой, кто видел игру, заметил, что команда играет с большой интенсивностью». Может быть, но важно то, что теперь до скудетто действительно один шаг, как признался и Конте (наконец-то!): «Мы тоже умеем делать расчеты, подходим к ним правильным путем, зная, что у нас есть отличный противник как антагонист. Мы хозяева своей судьбы».