Юве, еще один шаг к Скудетто

«Ювентус» тоже обгоняет «Болонью» и может, наконец, начать отсчет до титула: неважно, что «Рома» не сдается, преимущество в 8 очков (почти 9, если учесть, что прямой матч был выигран со счетом 3:0) стоит хорошая и хорошая политика.

Три четверти щита в пасхальном яйце. «Ювентус» также превосходит «Болонью» и, наконец, может начать обратный отсчет до титула. Неважно, что «Рома» не сдается, преимущество в 8 очков (почти 9, учитывая, что первый матч был выигран со счетом 3:0) стоит серьезной политики. Итальянский флаг может появиться уже в следующий понедельник против «Сассуоло», но только в том случае, если джаллоросси не обыграют «Милан», в противном случае будет достаточно дождаться понедельника, 5 мая (в Турине с «Аталантой»), даты, которая в календаре «Ювентуса» уже есть. синоним праздника. «Мы сделали большой шаг вперед к скудетто, – признал Антонио Конте на пресс-конференции. – Важна была победа, и это было нелегко, все команды на стадионе защищаются, и мы вынуждены забивать сразу, чтобы разблокировать матч. Теперь давайте посмотрим на нас, а не на Рим, который и так делает невероятные вещи». Четкие и понятные концепции тренера «Ювентуса», которому на этот раз пришлось пострадать, чтобы увидеть победу своей команды. Несмотря на турнирное положение, на самом деле матч был непростым, потому что Болонья, затянутая обратно в зону вылета Сассуоло, изо всех сил старалась защищаться вничью.

И тогда, несмотря на рекомендации накануне, Конте тоже пришлось сдаться перед фактами: сконцентрироваться на 100% на чемпионате, который он почти выиграл с полуфиналом Лиги Европы не за горами, просто невозможно. Бьянконери, без ушибленных Видаля и Тевеса, а также дисквалифицированных Бонуччи и Лихтштайнера, стартуют в непривычно спокойном темпе. Мяч поворачивается хорошо, но как только вы приближаетесь к зоне соперника, идеи путаются, в том числе потому, что Баллардини выстраивает линию маржинота перед Курчи, а нападающий Кристальдо почти нежен в своем одиночном блуждании. Тем не менее, план срабатывает, и первый тайм «Ювентуса» с большими шансами зависит от пары ударов Погба. Само собой, Буффон даже перчатки не пачкает, но бесноватого Конте это мало утешает. Что, видимо, дало о себе знать в антракте, учитывая, что «Ювентус» во втором тайме вновь повысил голос. На 50-й минуте Джовинко бросает Ислу в пространство, но Курчи все понимает и блокирует, на 55-й минуте Пирло пробует со штрафного, но мяч летит высоко. Однако гол был в воздухе и прибыл на 64-й минуте: Исла подает на Погба, который с края штрафной пускает ракету, сгибающую руки голкиперу болонцев. Конте взрывается, а с ним и весь стадион: это тоже сделано! На самом деле у «Болоньи» не было сил возобновить матч, и «бьянконери» пустили время до финального свистка Джакомелли. Что санкционирует победу Леди, 17-й домохозяйки в стольких играх. Невероятные цифры, чемпионские цифры.