«Юве», Погба возвращается, и это немедленный гол: 1: 1 с «Кальяри» и с «Реалом» на уме

В преддверии важного матча Лиги чемпионов против «Реала» Аллегри выставляет 9 запасных из 11, но Погба возвращается и сразу же забивает – «Ювентус» сыграл вничью с «Кальяри» (1:1) в хорошей тестовой сессии с учетом испанского вечера – «Реал» провалился обыграть «Валенсию» и теперь в лиге отстает от «Барселоны» на 4 очка.

В Мадриде с ветром в спину. После того, как файл «Кальяри» будет заархивирован, во второй половине дня, посвященном только что выигранному скудетто, «Ювентус» сможет погрузиться в европейский выездной матч с идеальными условиями для совершения переворота. Титулованные игроки отдохнули, Погба вернулся в отличном стиле, «Реал» был вынужден играть в овертайме из-за тонизирующей и очень решительной «Валенсии». Хорошие новости, на самом деле, также исходят от Бернабеу, где бланко вели очень плотную игру: проиграв 2 гола в первом тайме, им пришлось попотеть 90 минут, пытаясь отыграться, однако безуспешно. Ла Лиги практически нет (Барселона отстает на 4 очка), Кроос травмирован (проблемы с мышцами), призрак сезона без титулов становится все более угрожающим. В среду Анчелотти выложится по полной: сможет ли он выдержать такое давление? Аллегри, со своей стороны, не имеет этих проблем. Матч с «Кальяри» был немногим дороже тренировок, а также идеально подходил для Поля Погба. У француза все хорошо, и не только из-за забитого мяча, удара с края штрафной при решающем рикошете Чеппителли (45'). Бег, захват и нога, все в сочетании с обычной техникой: Погба готов к Бернабеу!

«У него было положительное возвращение, – подтвердил Аллегри. – У него необыкновенная сила, наличие его в игре против «Реала» будет очень важно. Нам нужно выступить с большой интенсивностью, мы в 90 футах от мечты, нам нужен идеальный «Ювентус». Музыка будет сильно отличаться от вчерашней, и не только гимн, который прозвучит перед матчем. На Стадионе видели Команду Б, ту самую, которая должна была заставить хозяев перевести дух. Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Видаль, Тевес и Мората: девять одиннадцатых стартового состава отдохнули, а те, кто вышел на поле, сделали это всего за час (Марчизио) и немного обкатали двигатель (Погба). Результатом стала ничья, 1:1, которая, вероятно, не предотвратит вылет в Кальяри, который теперь на 5 очков отстает от четвертой от последней Аталанты. После перевеса Леди играла без особого напряжения, позволив сардинцам вернуться в матч (Россеттини на 85-й минуте). Подопечные Фесты даже выиграли бы, если бы Сау не проглотил гол 1:2 прямо перед Сторари через пару минут. Впрочем, для «Ювентуса» это не имеет значения. Цель состояла в том, чтобы отдышаться, не выдергивая полностью вилку из розетки. У него это отлично получилось, теперь осталось только уехать в Мадрид. С осознанием того, что мечта действительно может сбыться.