Ювентус, шестой чемпионский титул подряд: дело в легенде

Обыграв никогда не ручного Кротоне со счетом 3:0, «Ювентус» математически выиграл свое шестое скудетто подряд: никому еще не удавалось добиться успеха в Италии – голы Манджукича и Дибалы в первом тайме и Дани Алвеса во втором тайме.

«Юве» выигрывает свое шестое скудетто подряд и входит в легенду: никому еще не удавалось добиться успеха в Италии. Перед ликующим стадионом Бьянконери сделали новый триколор (третий в эпоху Аллегри и шестой в эпоху президента Аньелли), явно победив никогда не приручаемого Кротоне, который до конца отчаянно пытался сохранить свои надежды на спасение, противопоставляя итальянские чемпионы без трепета.

Но Юве, новый победитель Кубка Италии, не мог потерпеть неудачу, и фактически они полностью достигли своей цели, также математически выиграв новое скудетто и сделав неэффективными вчерашние победы Рима, который остается на четыре очка позади, и Наполи, которому он отстает на пять точки позади.

В первом тайме голы Манджукича открыли путь к победе «Ювентусу» после передачи Дибалы и самого Дибалы, который с помощью одной из своих обычных магических способностей реализовал невероятный удар со штрафного в сетку. Во втором тайме Дани Алвес округлил результат.

За один день «Юве» установил два рекорда: шесть скудетто подряд и три пары подряд между скудетто и Кубком Италии. Как же никто. Теперь он нацелен на Лигу чемпионов: в начале июня он сыграет финал в Кардиффе против чемпионов мира «Реал Мадрид».

Кротоне ничего не мог сделать перед лицом стратосферного Юве, но они сражались с честью и все еще имеют слабую надежду на спасение, потому что они также проиграли Эмполи (0: 1 с Аталантой), которые сохраняют преимущество в одно очко. Последним в чемпионате станет плей-офф на длинные дистанции.