Юве, Скудетто очень близко. Чемпионы в опасности для Милана

Кин снова забивает победный гол «Ювентуса» (2:1), но «Милан» обвиняет его в невыполнении пенальти: другие голы Пятека и Дибалы (с пенальти) – Если «Наполи» сегодня проиграет «Дженоа» дома, «бьянконери» математически выиграют восьмой чемпионат подряд .

«Юве» в шаге от рая, «Милан» видит ад. В столкновении на стадионе команда Аллегри вышла победителем, что было настоящим табу для Гаттузо, проигравшего три раза из трех (включая Суперкубок) в этом сезоне. Финал 2:1 дает бьянконери возможность математически закрыть вопрос со скудетто уже сегодня, даже если будет необходима победа Дженоа в отсрочке матча с Наполи: в любом случае, даже если адзурри выиграют, партия будет только отложить до следующей субботы, когда CR7 и его компаньонам будет достаточно обыграть Спала, чтобы откупорить шампанское. Для «Милана», с другой стороны, все наоборот: нокаут ставит под угрозу то четвертое место, которое было завоевано с таким трудом и теперь находится в пределах досягаемости «Аталанты», «Ромы» и «Лацио».

Что касается Турина, то поражений, исправленных в последних четырех матчах, становится три, состав, резко контрастирующий с тем, что было сделано в предыдущие месяцы, но достаточный, чтобы усложнить программы клуба, для которого Лига чемпионов, с учетом счетов, не важна. просто спортивный вопрос. Счет 2:1 в Турине, как это ни парадоксально, тоже оставляет кое-что для сохранения: игра была хорошей, особенно если учесть, кто был по ту сторону ринга. Но каждый уважающий себя Ювентус-Милан должен оставить за собой шлейф важных противоречий и это тоже, видимо, не исключение. Таким образом, рефери Фаббри оказывается под обвинением, виновным в том, что не назначил пенальти россонери за руку Алекса Сандро, считающуюся законной, несмотря на изображения Вара, а также в том, что он пропустил фол Манджукича на Романьоли.

«Нам очень жаль, команда показала отличную игру, но затем мы возвращаемся домой с нулем очков после явных судейских ошибок, – прогремел Леонардо. – Судья был неадекватен в решениях, как в пенальти, так и в предупреждениях, и в диалогах, весьма влияющих на ход матча». Однако следует также сказать, что пенальти оказал относительно небольшое влияние на ход матча: Бонуччи думал о том, чтобы немного разбавить огонь полемики, автор, вопреки себе, ошибки, которая открыла путь для Пьятека. 1:0 «Милан», всего через 3 минуты после оскорбительного эпизода. Удар поляка (40 минут) стал достойной наградой за первый тайм в стиле «россонери», в котором решающую роль сыграла мотивация. Сценарий, казалось, продолжался без потрясений даже во втором тайме, но «Ювентус» не случайно находится в шаге от титула в апреле, а потому, что у них есть игроки, способные зажечь в любой момент, на поле и на скамейке запасных.

На 60-й минуте Мусаккио совершил столь же наивный, как и было видно, фол на Дибале, и аргентинец, до этого не плативший зритель, реализовал получившийся пенальти, отправив мяч за Рейну. Аллегри разыграл карты Пьянича и Кина, и этот ход оказался решающим: боснийец воспользовался ошибкой Калабрии, чтобы отправить молодого нападающего по воротам, который забил свой седьмой гол за несколько недель неудержимым ударом правой ногой, отправив «Юве». на шаг от Скудетто и Милана в прицелах различных преследователей. «Было важно победить, команда дала хороший ответ – слова Аллегри. – Теперь для скудетто не хватает ни победы, ни ничьей, но генуэзский шарф я не надену, слишком жарко в эти дни…». Настроение Гаттузо определенно мрачнее, поскольку ему приходится иметь дело со все более сложной рейтинговой ситуацией.

«Это было одно из лучших выступлений с января по сегодняшний день, мы проиграли его в последние 18 минут не из-за мастерства «Ювентуса», а из-за наших ошибок, – прокомментировал тренер «россонери». - Судья? Верю добросовестно, иначе не было бы смысла продолжать эту профессию. В следующую субботу мы сыграем за что-то важное, и если нам удастся победить «Лацио», у нас будет возможность выйти в нашу Лигу чемпионов». А пока чемпионат может вскоре вынести свой первый вердикт, конечно, самый очевидный, но все же самый важный. Однако «Наполи» не намерен участвовать в партии «Ювентуса», тем более что, по крайней мере, на этой неделе это все еще зависит от него.

Но кроме гордости проигрыш «Дженоа» (20.30:4) не рассматривается и по другим причинам: риск быть сближенным с теми, кто позади, и, прежде всего, избежать споров перед матчем с «Арсеналом», реальным оставшимся голом в сезоне. Анчелотти будет полагаться на обычную схему 4-2-XNUMX с Меретом в воротах, Хюсаем, Максимовичем, Кулибали и Марио Руи в защите, Кальехоном, Алланом, Фабианом Руисом и Зелински в полузащите, Мертенсом и Миликом в атаке. Та же система игры и для Пранделли, который ответит Раду в воротах, Перейре, Бираски, Гюнтеру и Кришито в обороне, Лерагеру, Радовановичу, Ролону и Лазовичу в полузащите, чтобы поддержать наступательный дуэт, состоящий из Куаме и Санабриа.