Ювентус, Скудетто: либо выиграй сегодня, либо рискни. Рим и Неаполь идут по пятам

Воскресенье истины для Юве: если они обыграют Кротоне, они выиграют свое шестое Скудетто подряд и станут легендой, но, если они не выиграют, они рискуют поставить под угрозу завоевание триколора, потому что Рим и Неаполь, которые вчера выиграли много, теперь одно целое шаг.

Скудетто гол. После двух последних оплошностей «Ювентус» больше не хочет откладывать вечеринку и намерен сегодня закрыть обсуждение чемпионата. Впереди будет очень мотивированный Кротоне, решивший дорого продать свою жизнь, чтобы спасти себя, поэтому, несмотря на неоспоримую и очевидную техническую разницу, 3 очка не стоит воспринимать как должное. «Я уверен, что это будет день чемпионата, – выступление Аллегри. – Это как финал, а финалы не разыгрываются, их просто выигрывают. Давайте закроем его здесь, чтобы взять несколько выходных и начать думать о Кардиффе». План ясен еще и потому, что сегодняшняя неудача отложит все до следующего воскресенья, а это, учитывая, что Рим и Неаполь следуют за ним по пятам, было бы вовсе не идеальным сценарием. Тренер не хочет рисковать и после Кубка Италии тоже хочет отпраздновать титул, причем на глазах у собственных болельщиков. «Юве» сыграет по классической схеме 4-2-3-1 с Буффоном в воротах, Дани Алвесом, Бонуччи, Кьеллини и Алексом Сандро в защите, Маркизио и Пьяничем в полузащите, Куадрадо, Дибалой и Манджукичем в передней линии, Игуаином в атаке.

Никола, набравший 17 очков в последних 7 играх (даже лучше, чем сам «Юве»), ответит на это счетом 4-4-2 с Кордасом в воротах, Рози, Чекерини, Феррари и Мартеллой сзади, Роденом, Крисетигом, Барберисом и Налини в центре поля, Фальчинелли и Тонев в атакующей паре. Тем временем «Рома» и «Наполи» снова выиграли, дав жизнь субботе, полной голов и зрелищности со всех точек зрения. Джаллоросси стартовали на Бентегоди против Кьево: пиротехника 3-5, причем в камбэке, что стоит подтверждения второго места в турнирной таблице. Дважды проиграв благодаря голам Кастро (15 минут) и Инглезе (37 минут), джаллоросси после того, как на мгновение сравняли счет с Эль-Шаарави (28 минут), начали камбэк с Салахом (42 минуты), снова завершив игру Фараоне (58 минут). ), наконец, завершился с самим египтянином (77') и с Джеко (83'), что сделало последний гол Инглезе (86') бесполезным. Много эмоций также на «Сан-Паоло», где «Наполи» ответил тем же, похоронив «Фиорентину» под красивой и убедительной игрой каре. Адзурри сразу же вышли вперед с Кулибали (8 минут) и 2:0 уже в первом тайме благодаря Инсинье (36 минут), вдохновленному, как всегда, в этом сезоне. Во втором тайме Мертенс пропустил дубль (57' и 64'), в середине гол Иличича действителен только для очков. Поэтому вердикт о втором месте перенесен на следующий день, последний в этом чемпионате. В воскресенье серебряная медаль все еще будет разыграна, а вот золотая неизвестна.