Ювентус отомстил Милану в Кубке Италии

Итальянские чемпионы мстят «Милану» после двух последних поражений: обыграли «россонери» 2:1 голами Дибалы и Пьянича после блестящего первого тайма – «Бакка» сокращает отставание – теперь «Ювентус» встретится с «Неаполем»

«Юве» в европейском формате берет реванш у «Милана» после горького поражения в Суперкубке и чемпионате, обыгрывает «россонери» со счетом 2:1 эффектным первым таймом, сопротивляется попытке камбэка и устраняет Дьявола, выиграв полуфинал Кубка Италии, где он встретится с Наполи.

Аллегри выстроил команду по трем направлениям с легкой полузащитой и защитой из четырех человек, и на этот раз он снова оказался прав: «Юве» сразу же нашел путь к воротам с первым Дибалой и штрафным ударом Пьянича в рамку. .

Только во втором тайме «Милан» проснулся и произвел впечатление, что может вернуться после прекрасного гола Бакки, но численное отставание (Локателли удален за вторую желтую карточку) оштрафовало его и замедлило его темп.

Новая схема (4-3-3) дает передышку черно-белому маневру, но очень утомительна (Игуаин и Манджукич часто вынуждены возвращаться в защиту, чтобы возобновить действие) и не всегда может быть принята, но очень зрелищна. и позволяет Веселому играть в наступательный футбол со всеми его жемчужинами. Но в воскресенье в Сассуоло «Ювентусу» будет непросто.