«Ювентус», восьмая победа в Удине: никто в Европе не добился большего

Команда Аллегри побеждает, а также убеждает в Удине со счетом 2:0 благодаря голам Бентанкура и Криштиану Роналду. Восемь побед в восьми матчах плюс 2 победы из 2 в Лиге чемпионов: никто в Европе не выигрывал так, как «Ювентус»

Первый итальянский гол Родриго Бентанкура и эффектный новый гол Криштиану Роналду, ничуть не потревоженный сексгейтом, в «Ювентусе», который победил Удине в матче чемпионата и закрыл первую фазу турнира, до перерыва для сборных, с полным очки: 8 побед из 8 матчей, всего 24 очка. Если мы добавим две победы, одержанные в Лиге чемпионов, «Юве» установил рекорд в этой первой части сезона, который не смогла повторить ни одна команда в Европе: 10 побед из 10.

В этот момент жизнь потенциальных соперников в лиге — от «Наполи» до «Интера» и от «Ромы» до «Милана» — становится трудной, и только чудо может позволить им по-настоящему подорвать все более прочное первенство команды Аллегри, которое и без того находится в утечке.

Что до сих пор впечатляет «Юве» в его успехе против «Удинезе», так это непрекращающийся голод к голам и победам. Даже на «Дачия Арене» «Ювентус» вел игру с первой до последней минуты, и, если бы молодой, но доблестный Скаффет не защищал ворота фриульцев, черно-белых голов наверняка было бы гораздо больше. Скаффет пропустил два гола в первом тайме, но не раз спасал свои ворота, в то время как перекладина взяла на себя ответственность спасти его в конце от удара Пьянича.

«Удинезе» оборонялся по порядку и предпринял несколько контратак, но превосходство и решимость «Ювентуса» были подавляющими, и в итоге результат был однозначным. Великий Ювентус и великий Криштиану Роналду.