Ювентус, скудетто принадлежит ему в девятый раз подряд

«Бьянконери» обыграли «Сампдорию» со счетом 2:0 и подтвердили себя чемпионами Италии в девятый раз подряд – никто не добился большего успеха в Европе – и в 36-й раз в своей истории – это также первый трофей Сарри как профессионала, но суждение о изменчивый сезон может быть дан только после Лиги чемпионов - Криштиану Роналду (который затем не забивает пенальти) и Бернардески победные голы против Сэмпа бывшего Раньери

Второй хороший. На этот раз Ювентус он не ошибается, он побеждает Сампдорию и побеждает тридцать шестой чемпионат в своей истории, девятый по счету, первый с Сарри после трех побед с Конте и пяти с Аллегри. Чтобы подписать черно-белый заголовок, поскольку это было очевидно, Криштиану Роналду, автор гола, нарушившего баланс в конце первого тайма (45'+7') и удара, который, благодаря далеко не безупречному Аудеро, позволил Бернардески найти финальный счет 2:0, ошибка от диск со временем почти запятнал, по крайней мере частично, его производительность.

Между тем, однако, также пара отличных сейвов Щесны (на Рамиресе и, прежде всего, на Квальярелле) и, в более общем плане, несколько случаев «Сампдории», демонстрирующих тусклый момент после окончательной победы. Тем не менее, выдающийся подвиг — выиграть девятое подряд скудетто — остается. абсолютный рекорд главных европейских чемпионатов: как Юве, короче, никто и никогда.

«У этого титула сильный, особенный колорит, побеждать сложно, каждый год сложно: в спорте никогда не бывает ничего легкого, — горячий комментарий Sarri – Заслуги? Криштиану Роналду и Дибала имеют значение, но клуб делает большую часть, президент — отличный персонаж, он рядом с тобой в трудные моменты. Менеджеры здесь многое чувствуют, нужно понимать их образ мыслей, подходить к ним на цыпочках и медленно менять вещи, чтобы приблизить их к своим собственным идеям: нельзя попасть туда, где годами выигрываешь, и навязывать себя, было бы неразумный».

Поданная, со слишком многими заботами, речь о Скудетто, пришло время подумать о Лига чемпионов и камбэк на Лионе, необходимый для входа в финальная восьмерка Лиссабона. Далеко не простая миссия, ведь кроме очевидных технико-тактических сложностей Леди усложняют еще и травмы: вчера остановился и Дибала, вынужденный выйти на 40-й минуте, и Де Лигт (78'), который , за вычетом сотого падения Дугласа Косты и Игуаина, очень далекого от идеальной формы (сенсационная ошибка на 82-й минуте), делает команду все более опустошенной.

«Мы все оценим в ближайшие дни, но ощущение такое, что у Пауло проблемы с мышцами, — вздохнул он. Sarri – С завтрашнего дня будем думать только о Лиге чемпионов, а сейчас давайте возьмем денек, чтобы насладиться удовлетворением: тогда хорошее и сложное сойдутся воедино, это турнир, в котором практически невозможно делать прогнозы, но я думаю, что если мы обыграли Лион, тогда это действительно могло случиться. Все".

Воскресенье улыбок и для Лацио e Рим, оба победили Verona e Фиорентина. Самый помпезный успех, безусловно, принадлежит людям Индзаги, способным победить Бентегоди с сенсационным счетом 5-1, но по турнирной таблице видно, что джаллоросси имеют больший вес, вот уж действительно в шаге от цели Лиги Европы. Если Фонсеке удастся повторить себя в Турине в среду, это будет безопасная квалификация для группового этапа, но результат может быть достигнут независимо от того, что «Милан», игравший в Генуе несколькими часами ранее, не наберет очков.

Одним словом, у «Ромы» есть хорошие шансы закрыть чемпионат на 90 минут раньше, и это благодаря вчерашнему успеху, гораздо более сложному, чем мы думали накануне. Чтобы взять верх над «Фиорентиной», джаллоросси понадобилось два пенальти, оба реализованы Верету (45, 87): в центре Виола сравнялся с Миленковичем (54), но, прежде всего, шансы с обеих сторон, на хорошую и упорная игра.

«Они не проигрывали в шести играх и всегда показывали хорошие результаты, но у нас был хороший матч, – прокомментировал Фонсека – Играем хорошо, уверенно, остальное не проблема. Теперь давайте подумаем о Турине».

Эффектная победа вместо Лацио, вернуться к уровням некоторое время назад. К несчастью для него, тревожный сигнал прозвучал слишком поздно, чтобы стремиться к Скудетто, но, по крайней мере, еще есть время, чтобы финишировать вторым и завершить сезон с чистой совестью. Великий герой дня Недвижимость, автор хет-трика (два с пенальти на 45-й и 94-й минутах, один на 84-й минуте), который приносит ему 34 гола в лиге, на два меньше, чем у рекордсмена Игуаина, и ничья с Левандовски за золотую бутсу. В промежутке между голами Милинковича-Савича (56') и Корреа (63') компенсировать моментальное преимущество Вероны Амрабатом с пенальти (38').

«Мы увидели «Лацио», которого знали раньше, с изменениями на скамейке запасных и адекватным составом для этих игр — анализ Индзаги – Эта победа была важна для нас, мы не хотим финишировать четвертыми: команда не заслуживает этого за то, что сделала».