Юве-Лацио, кто будет противником Неаполя? Последние испытания перед чемпионатом мира, но команда Спаллетти уже в бегах

Сегодняшний большой матч в Турине постарается поддержать гонку против «Наполи», который в субботу одержал одиннадцатую победу подряд над «Удинезе» (3:2) и находится в бегах перед перерывом на чемпионат мира в Катаре — Милан также запланирован — Фиорентина. , Аталанта-Интер и Рим-Турин

Il Наполи убегает, кто сможет за ним угнаться? С 3-2 наУдинезе адзурри выиграли одиннадцатый раз подряд в лиге, даже набрав +11 на Лацио e Milan, ближайший в турнирной таблице. Это еще не решение, учитывая, что у нас только 15-й тур, но ясно, что это неплохое преимущество, пусть даже с учетом еще одной игры. Милан-Фиорентина, Ювентус-Лацио, Аталанта-Интер e Рома-Турин таким образом, они становятся еще более деликатными, чем были бы уже, потому что тогда это остановится почти на два месяца, и делать это на звездном расстоянии от первого было бы не совсем идеальным сценарием.

«Наполи» — «Удинезе» 3:2, Спаллетти наслаждается: «Первая часть сезона за марсиан, но это еще долго...»

Это Наполи win уже почти не новость, даже если это одиннадцатый раз подряд. В действительности, однако, мы наблюдаем нечто сенсационное, о чем свидетельствуют оплошности конкурентов: это было бы нормально, но видно, что лидеры поднимают планку для всех. Вчера адзурри вели в течение часа, в течение которого они повели 3:0 (Осимхен на 15-й минуте, Зелински на 31-й минуте и Эльмас на 58-й минуте), практически ничем не рискуя. Затем наступило некоторое самодовольство, вплоть до того, чтоУдинезе он забил два гола на 3-й минуте (Несторовский на 79-й минуте, Самарджич на 82-й минуте), заставив 50 15 Марадоны вздрогнуть, но не до такой степени, чтобы разрушить то, что было сделано ранее. «Все победы одержаны, последние XNUMX минут сегодняшнего вечера подчеркивают, что ничто не воспринималось как должное в том, что было сделано до сих пор. Слова Спаллетти -. Я должен поблагодарить ребят за все победы, которые сделали нас счастливыми, они провели первую часть чемпионата как марсиане, они все усердно работали, мы замечательная группа. Мы фавориты на скудетто? Мне не интересны эти выступления, осталось еще много игр с 69 очками, путь долгий, но моя команда это прекрасно знает».

Милан – Фиорентина (18:XNUMX, Dazn)

Очень прямые антенны на всех полях, начиная с Сан-Сиро, где Milan ди Пиоли постарается вернуться к победе, чтобы не дать «Наполи» уйти, но и избежать обгона с тыла. Впереди будет коварный Фиорентина итальянца, найденного после сложного старта с тремя победами (помимо выхода в плей-офф конференции), которые придали уверенности и морального духа. Противоположность «россонери», которые еще несколько недель назад очень быстро отставали от «Наполи», а теперь опустились до минус 11 после поражения в Турине и ничьей в Кремоне. Словом, Дьявол больше не может ошибаться, иначе мечта о второй звезде серьезно рискует так и остаться.

Пиоли: «Нам не нравится турнирная таблица, мы должны побеждать»

«Победа означала бы демонстрацию того, что вы не отказываетесь от рейтинга, который нам не нравится, — объяснил Пиоли. Чемпионат еще долгий, и мы должны играть на своем уровне, это такой аномальный календарь, что осталось еще 24 дня... 2022 год был для нас очень позитивным, но мы не должны останавливаться. Мы очень уважаем «Фиорентину», но мы должны сосредоточиться на своей игре. Что они будут делать, мы знаем и знаем, но мы можем определить свою работу, и когда нам это удается, в большинстве случаев мы приносим домой положительный результат».

Милан - Фиорентина, схемы: Пьоли теряет Мессиаса, на его месте Крунич

По сравнению с Кремоной, миланский тип снова будет замечен, даже еслиТравма Мессиаса это заставит Пиоли пересмотреть планы относительно троакара. Однако тренер находит в Жиру и Тео Эрнандесе два фундаментальных элемента, а также перезапускает Леао со старта в надежде, что предстоящий чемпионат мира даст ему тот спринт, которого несколько не хватало в последних гонках. Таким образом, россонери 4-2-3-1 увидят Татарусану в воротах, Калулу, Кьяера, Томори и Эрнандеса в защите, Беннасера ​​и Тонали в полузащите, Диаса, Крунича и Леао в троакаре, Жиру в атаке. Та же система игры и для итальянца, который ответит Терраччано в воротах, Додо, Миленковичем, Игорем и Бираги в спине, Амрабатом и Мандрагорой в полузащите, Иконе, Бонавентурой и Куаме позади одинокого нападающего Йовича.

Ювентус – Лацио (20.45:XNUMX, Dazn)

Торжественный вечер на Стадионе, где Ювентус e Лацио они будут соревноваться за самые благородные места в рейтинге. Результат в Неаполе не позволяет мечтать о скудетто, но Аллегри и Сарри в настоящее время думают прежде всего о Лиге чемпионов, откладывая все остальное до перерыва. Само собой разумеется, что победа была бы очень важна для обоих, но, возможно, именно Леди играет за нечто большее, в свете больших летних ожиданий, преданных трагическим началом сезона, но воодушевленных последним периодом. , в котором она набрала пять успехов подряд, однако не пропустила ни одного гола. Тем не менее, «Лацио» также много играет, и желание Сарри отомстить не следует недооценивать, он полон решимости бросить вызов своей бывшей (никогда не любил, взаимное чувство) и победить ее в этой никогда не ценимой игре.

Аллегри: «Сложный матч, но нам нужно сохранить преемственность в финальном периоде»

«Я ожидаю сложного матча против такой команды, как «Лацио», которая играет очень хорошо, тогда в футболе через 10 минут, возможно, все изменится. анализ Аллегри -. Мы исходим из важного направления, и мы должны довести эти пять побед до положительного результата, зная, что «Лацио» пропустил только один гол на выезде, мы также знаем, что всегда трудно обыграть команды Сарри, плюс у «Лацио» есть техника и физическая форма. Скудетто? «Наполи» потерял всего четыре очка с начала чемпионата, о футболе никогда нельзя ничего говорить, но на данный момент мы думаем только о том, чтобы сделать все, что в наших силах».

Ювентус – Лацио, схемы: Влахович и Иммобили недоступны, Кьеза возвращается

Сравнение между Влахович e Неподвижный, одного из самых ожидаемых летом, не будет из-за недоступности обоих. Проигрыш серба был довольно очевиден, в то время как проигрыш Чиро стал результатом неприятности, которую он допустил на последних штрихах перед отъездом в Турин. Поэтому и Сарри, и Аллегри будут вынуждены стиснуть зубы в ожидании перерыва. Мир вернуть лучшее сырье обоим. Тренеру «Ювентуса» также приходится иметь дело с болями Локателли и Куадрадо (но они должны быть там), но он снова находит Кьезу, снова вызванного после отсутствия Вероны. Таким образом, при схеме 3-5-1-1 Щенсны будет в воротах, Бремер, Бонуччи и Данило в защите, Куадрадо, Фаджиоли, Локателли, Рабьо и Костич в центре поля, а Миретти будет позади одинокого нападающего Милика. Классическая 4-3-3 также для Сарри, которому, однако, придется отказаться от Ладзари, который остановился во время матча с Монцей: в задней линии, чтобы защитить посты Проведеля, таким образом, будут Хюсай, Казале, Романьоли и Марушич, с Милинковичем-Савичем, Катальди и Весино в центре поля и трезубцем Фелипе Андерсоном, Иммобиле и Педро в атаке.

Аталанта – Интер (12.30, Dazn, Sky и Now TV)

Большой матч также в Бергамо, где Аталанта e Между у них больше нет права на ошибку. Фактически, Индзаги исчерпал его в Турине (при условии, что у него еще что-то осталось), Гасперини в Лечче в середине недели: если два нерадзурри хотят стремиться к самым первым позициям, они не могут проиграть, в противном случае им следует пересмотреть свои сезонные амбиции. Однако ясно, что больше всего рискует «Интер», учитывая, что он был построен с явно более высокими ожиданиями: однако пять поражений всего за 14 дней повлияли на сезон, так же как 20 пропущенных мячей и невероятный счет в прямые матчи, в которых «нерадзурри» потерпели поражение в присутствии «Лацио», «Милана», «Рима» и «Ювентуса». Голеада с «Болоньей» вернула окружению толику спокойствия, но теперь приближается экзамен «Аталанты», и есть ощущение, что он может быть действительно важен для Индзаги: еще одна оплошность из-за долгого перерыва в чемпионате мира открытые процессы, открытые для всех исходов, даже самых радикальных.

Индзаги: «Хотим выиграть первый прямой матч чемпионата»

«Это будет очень сложная задача, потому что мы знаем, что Бергамо — очень сложное поле, — подтвердил он. Индзаги -. Мотивация, которую две команды смогут показать на поле, будет иметь значение, учитывая, что и у нас, и у «Аталанты» было всего три дня на подготовку к матчу. Разве мы еще не выиграли прямой матч? Чего-то не хватило в лиге, явно нужно больше работать над эпизодами и деталями, будем надеяться, что это впервые. В Лиге чемпионов нам удалось ограничить эту проблему в важных матчах, например, против «Барселоны».

Аталанта - Интер, схемы: Брозович все еще на скамейке запасных

Многие думали, что сегодняшняя гонка может быть подходящей для обзора Brozović с первой минуты, но Индзаги, благодаря отличным действиям Чалханоглу и Мхитаряна, не хочет менять баланс, построенный за последние полтора месяца. л«Интер следовательно, за исключением отсутствия обычного Лукаку, он будет в типичном построении, поэтому 3-5-2 с Онаной в воротах, Шкриньяром, Ачерби и Бастони в защите, Дамфрисом, Бареллой, Чалханоглу, Мхитаряном и Димарко в полузащите, Джеко и Лаутаро в атаке. Держатель Eleven также для Гасперини, за исключением Мюриэля и Де Роона, которые после неудачной смены в Лечче вернутся к обычной схеме 3-4-1-2 с Муссо между стойками, Толоем, Демиралем и Скальвини в задней части, Хатебуром, Эдерсоном, Купмайнерсом и Мале в центре поля, Пашалич позади атакующего дуэта, состоящего из Лукмана и Сапаты.

Рим – Турин (15:XNUMX, Dazn)

Очень деликатная гонка также на Олимпико, где Рим Моуриньо призван вернуться к победе после поражения в дерби и ничьей с Сассуоло. Только послематчевый матч в Реджо-Эмилии еще больше воспламенил настроение, и на обложке снова появился Special One: он очень крутой нападение на Карсдорп («он предал нас, я попросил его уйти в январе») разделил критиков на сторонников и тех, кто, с другой стороны, считает неправильным выносить сор из избы, особенно на такой жаркой площади, как Столичная. («Теперь мальчик больше не сможет выходить из дома», комментарий бывшего ds Sabatini). мягкий в любом случае он идет своим путем, понимая, однако, что сегодня он может только выиграть: еще одна оплошность, а также удаление его из зоны чемпионов создадут плохое настроение, которому суждено остаться в воздухе на следующие два месяца.

Рим – Турин, схемы: Моуринью находит Дибалу (на скамейке запасных)

Лучшая новость для цыган, безусловно, возвращение Дибалы, снова доступен спустя более месяца: аргентинец, однако, не в лучшей форме, поэтому он будет только на скамейке запасных еще и потому, что чемпионат мира не за горами, нет смысла рисковать. 3-4-1-2 из мягкий поэтому он будет похож на среду, учитывая, что Спинаццола и Пеллегрини не выздоравливают, но с лишним Абрахамом: англичанин хорошо отреагировал на колкости своего тренера и готов бросить вызов Торо, возможно, чтобы дать ответ исключенному Саутгейту ( как Смоллинг) из списков для Катара. В защите, перед Руи Патрисио, линия из трех человек с Манчини, Смоллингом и Ибанесом, с Челиком, Кристанте, Камарой и Залевски в центре поля, Вольпато на троакаре, Дзаниоло и Абрахам в атаке. Юрич, вернувшийся после успеха против «Сампдории», постарается завершить календарный год на высокой ноте с помощью 3-3-4-2 с Милинкович-Савич между стойками, Джиджи, Буонджорно и Родригес в обороне, Синго, Риччи, Линетти и Ласаро в центре поля, Миранчук и Влашич позади одинокого нападающего Пеллегри.