Юве, голеада и первенство: Наполи должен ответить в дерби

С тремя голами от супер Игуаина «Юве» нокаутирует «Сассуоло» с теннисным результатом (7: 0) и временно поднимается на вершину турнирной таблицы в ожидании дерби в Кампании, где «Наполи» должен обязательно обыграть «Беневенто», если они хотят вернуть себе первенство.

Под градом голов «Ювентус» нокаутировал «Сассуоло» с теннисным результатом (7:0), временно обошел «Наполи», вырвался на вершину турнирной таблицы и подал сигнал о силе команде Сарри и всему чемпионату.

Теперь дело за Неаполем, который должен ответить, отправившись в Беневенто, чтобы выиграть дерби Кампании, если он хочет сохранить лидерство в турнирной таблице и продолжить гонку за скудетто против итальянских чемпионов.

В Турине, напротив, матча практически не было, потому что «Ювентус» сразу разблокировал его подачей Алекса Сандро, за которым последовал дубль Хедиры и гол из-за пределов эфира Пьянича. В конце первого тайма «Ювентус» уже вел 4:0 над заброшенным «Сассуоло», где Берарди — тень того чемпиона, которым он был в прошлом, но лучшее было еще впереди.

А во втором тайме супер Игуаин занял кресло и даже оформил хет-трик, не дав себе передышки и справедливо забрав домой свой триумфальный мяч.

«Ювентус» вернулся в отличную форму, забивая голы группами и не пропуская ни одного, но получив слишком много травм: после Дибалы, Куадрадо и Дугласа Косты сегодня Матуиди получил травму (напряжение мышц), что является ключевым элементом полузащиты, но кто должны пропустить не только пятничный матч против «Фиорентины», но прежде всего матч первого матча против «Тоттенама» в Лиге чемпионов. Но сегодня праздничное воскресенье для Бьянконери.