«Юве» и «Рома» сближают «Наполи»

Наполи сохраняет лидерство в турнирной таблице, но не выходит за рамки ничьей с Кьево - Юве и Рома пользуются этим, чтобы пасть - Бьянконери борются, но в итоге обыграли Золушку 2: 1 Беневенто - Победа Ромы со счетом 4 очень блестящая -2 во Флоренции

«Наполи» сохраняет первенство, но «Ювентус» и «Рим» становятся все ближе. В воскресенье, когда «Интер» сыграл вничью, а «Лацио» не сыграл (матч с «Удинезе» отложили из-за дождя), больше всего улыбались черно-белые и желто-красные: победы над «Беневенто» и «Фиорентиной» позволили закрепить престижные позиции и, благодаря жеребьевке, еще больше подорвать верх турнирной таблицы. Это должно было быть воскресенье со скидкой, вместо этого громкие имена боролись больше, чем ожидалось, и то же самое касается всех без исключения.

Очевидно, европейская борьба дает о себе знать, и поэтому получается, что «Наполи» демонстрирует самую бесцветную игру в сезоне, а «Ювентус» даже рискует не выиграть у маленького «Беневенто».

Отдельный разговор вместо «Ромы», единственной способной устроить шоу на непростом поле Флоренции, продемонстрировав физическое и психическое состояние среди лучших в лиге.

Адзурри Сарри, с другой стороны, устали: перерыв, за вычетом обязательств национальных команд, будет полезен для того, чтобы заново открыть для себя то великолепие, которое проявлялось еще несколько недель назад.

«Чего-то не хватило нашим решительным игрокам, – признал тренер синих. – Мы устали физически, игра против «Сити» отнимает много сил, как-то за это приходится расплачиваться. При этом я видел хороший матч, мы были очень организованны и практически ничего не пропустили».

Хорошо позади и плохо впереди: получился несмешной счет 0:0, в котором единственный реальный гол был забит на 90-й минуте с Инсинье, остановленным отличным вмешательством Соррентино.

Эмоций в Турине гораздо больше, но не тех, что ожидались накануне: голеада Ювентуса на Беневенто, по сути, не было. Действительно, команда Де Дзерби даже почти на час была впереди, напугав итальянских чемпионов, как мало кто в этом сезоне.

Однако обычный Игуаин в итоге ответил на гол Чичиретти (19'), сравняв счет ударом левой ногой столь же красивым, сколь и тяжелым, после чего преимущество стало лишь логическим следствием территориального доминирования, которое уже принесло два сообщения (Дуглас Коста) и несколько упущенных возможностей. Счет 2:1 был подписан Куадрадо головой (65 футов), что принесло Леди три с трудом заработанных, но все же очень ценных очка.

«Это выглядело как призрачный матч, мяч не хотел входить – анализ Аллегри – К счастью, нам удалось перевернуть его, даже если мы рисковали в финале, к сожалению, мы не можем понять, что матчи заканчиваются только тогда, когда судья свист".

С другой стороны, у «Ромы» этих проблем нет, в настоящее время это одна из самых сильных команд в чемпионате (вторая — «Лацио», который не играл). Победа во Флоренции не была очевидной, особенно после того, как они потратили много энергии в матче Лиги чемпионов против «Челси», но Джаллоросси справился с этим, а также показал еще одно убедительное выступление, сотый раз в этой последней части сезона.

Главный герой — бразилец Жерсон, молодой бразилец, купленный руководством Сабатини, но только сейчас прославившийся. Нападающий, неожиданно развернувшийся на месте Перотти, сначала открыл матч на 5-й минуте, а затем вывел свою команду вперед отличным ударом (30 минут) после мгновенного сравнявшего счет Верету (9 минут).

«Фиорентина» снова догнала своих соперников благодаря удару головой Симеоне (39), но затем «Рома» вышла во втором тайме, а голы Маноласа (50) и Перотти (87) закрепили счет 2:4 в финале. к окончательному штампу на его кандидатуре на Скудетто.

«Это был красивый матч, очень напряжённый, победить на этом поле было непросто, — подумал Ди Франческо, — я боялся этой выездной игры, после «Челси» боялся увидеть небольшое удовлетворение, но вместо этого получил отличные отклики. ".