Юве и Наполи побеждают, но CR7 и Игуаин остаются сухими

В своем домашнем дебюте в лиге итальянские чемпионы обыграли «Лацио» (2:0) и камбэк Анчелотти в «Наполи», «Милан» (3:2), но ни одного из двух великих бомбардиров на поле – Криштиану Роналду в «Ювентусе» и бывшего Игуаина в составе «россонери». – забивает он.

То, что «Ювентус» обыграл «Лацио» (2:0), не вызывает особых новостей, а то, что Криштиану Роналду остается сухим второй день подряд, — это да. Черно-белые ворвались на стадион в надежде увидеть первую жемчужину CR7 в новой футболке, но португальцы только не попали в цель. Неплохо, подумает Аллегри, ведь для него важна вторая победа в чемпионате.

После двух отличных сейвов вратарей (сначала Щесны от Лулича, затем Стракоши от Бернардески) баланс нарушил великолепный удар Пьянича с кромки штрафной, мяч проскочил в нижний угол ворот бело-голубых . Однако во втором тайме «Лацио» не сумел создать слишком много проблем для черно-белой защиты (Иммобиле изолированы, Милинкович и Луис Альберто далеко не в лучшем состоянии), а Криштиану Роналду больше вошел в игру, приблизившись к голевой паре. обстоятельств (отличное вмешательство Стракоши при ударе с края штрафной площади). И когда первый гол CR7, казалось, был забит, португалец опоздал на мгновение, споткнувшись в метре от ворот, обеспечив невольную передачу Манджукичу со счетом 2:0, который закрыл игру.

«Я доволен тем, что сделали мои родители, — сказал Аллегри. По сравнению с тем, что было в Вероне, это был другой матч, в начале мы немного торопились: опасность заключалась в том, чтобы угнаться за энтузиазмом стадиона по поводу дебюта Криштиану, что мы и сделали. Но потом команда провела хорошую игру, мало пропуская и лучше начав. Мы мало уступали сопернику, важно было провести первый прямой матч в сезоне, и я доволен физическим состоянием родителей».

А по поводу игры Роналду он так прокомментировал: «Криштиану был с нами 15 дней, хорошо поработал в оборонительной фазе и показал себя смышленым мальчиком. Он понимал, что итальянский чемпионат полностью отличается от испанского, и понимал ДНК «Ювентуса». Потом все ждут своего гола, но это моменты. Я доволен тем, что он сделал, и тем, как он вписался, потому что он очень скромный парень». Последняя шутка над Дибалой, на скамейке запасных 90 минут: «Между ребятами конкуренция, они все отличные игроки, сегодня нам нужна была такая расстановка на старте. Единственное, что имеет значение в футболе, — это зеленое поле, и мне приходится делать выбор».

В другом матче дня большие эмоции на Сан-Паоло между Неаполем и Миланом. «Россонери» упустили прекрасную возможность, оказавшись впереди 2:0 на 55-й минуте. Гораздо более циничный, чем прекрасный Милан, учитывая, что игра оставляла желать лучшего. Но у подопечных Гаттузо была заслуга в том, что они реализовали единственные два реальных голевых момента.

В первом тайме мяч Сусо попал в сторону Борини, а Бонавентура попал с лета. Затем испанец сделал результативную передачу на дубль Калабрии, хорошо находя нижний угол правой ногой.

Но двойное преимущество не ошеломило «Наполи», который за три минуты сократил расстояние левой ногой Зелински от бровки штрафной, который через четверть часа также забил равный гол при разработке углового. Инерция матча полностью пошла на пользу «Наполи», который, воспользовавшись оборонительной амнезией Калабрии, поставил стрелку на финальный счет 3:2, подписанный только что вышедшим на поле Мертенсом.

«После гола «Наполи» мы исчезли, и этого не должно было случиться, - сказал с сожалением Гаттузо в конце матча. Мы должны работать над ментальным аспектом, но мы должны иметь личность, не давая вам ни малейшей руки. Мы хорошо справились с матчем за 55 минут, даже с болью, но после 1-2 ошиблись и больше ничего не поняли. Мне жаль, и есть сожаление, но мы приложили к этому наши усилия. До гола все шло хорошо, могла быть ошибка, но нужно быть сильным. Наш большой недостаток в том, что мы не остаемся в игре и, когда что-то происходит, не реагируем. Это дефект, который мы несем с прошлого года. Сегодня меня жжет: нельзя приходить сюда играть в эту игру и возвращаться домой с нулем очков. Положительный результат дал бы нам нечто большее, теперь мы зализываем наши раны и смотрим вперед, пытаясь забыть. Это команда с большим страхом, это мой недостаток. Мы выключили свет при первой же ошибке».

С другой стороны, все удовлетворение Карло Анчелотти, с его «Наполи», способным преодолеть невыгодное положение во второй игре подряд: «Это был фантастический вечер, - сказал новый тренер «Наполи». Мне повезло, что я не заплатил за эту замечательную игру. И со стороны «Милана», который хорошо выступил в первой части, и с нашей стороны, и во втором тайме мы выступили с задором, желанием не сдаваться и верить в это до конца. Счет 2:0 был незаслуженным, потому что «Милан» не подавал признаков большой опасности. Толчок от нашей публики был необычайным, это был вечер больших эмоций».