Юве и Наполи побеждают в Эмилии. Интер, равный между Варом и Ядом

Вар и Яды были настоящими героями вчерашнего матча во Флоренции, где Виола выиграл 3-3 на 101-й минуте, заставив весь Интер вскипеть от гнева против рефери – С другой стороны, в Эмилии Ювентус завоевал Болонью с трудности с голами Дибалы, пока Наполи играет в покер в Парме, а в следующее воскресенье прямое столкновение между двумя лучшими в классе

Пари, Вар и много-много споров. «Фиорентина-Интер» больше, чем за пиротехнический финал 3-3, войдет в историю этого сезона бесконечными дискуссиями о судействе, обо всем, что связано с пенальти, решившим результат. Поэтому мы можем начать только с того, что произошло на 97-й минуте, когда Абиссо указал на точку, чтобы наказать Д'Амброзио за предполагаемое касание рукой при навесе Кьезы. Повторы сразу же поставили под сомнение решение, но судья, после нескольких минут перед монитором, все равно решил подтвердить пенальти, который позже реализовал Верету, когда часы достигли даже 101 минуты (!).

Ключевой эпизод и, следовательно, сильно оспариваемый всем «Интером», который массово собрался протестовать против решения, которое вызывает как минимум недоумение: кажется, что Д'Амброзио касается мяча грудью, и в любом случае Вар, по правилам, должен только вмешиваться в явные ошибки, конечно, не в ситуации такого типа. «Все видели, что он ударил ее грудью, — прогремел Спаллетти на пресс-конференции. – А что увидел судья? Очевидно, слишком много давления, с которым он не смог справиться. А это решающие матчи, надо быть на уровне таких вечеров. Нас было 40 человек на скамейке запасных, и мы все видели, что он взялся за дело».

«Сегодня мы видели слишком много Вар, — ответил Пиоли. – Отдельные фолы я бы не рассматривал, но если судьи свистят эти пенальти, значит, за них есть». Оскорбительный эпизод — лишь кульминация столь же прекрасного, сколь и нервного матча, в котором Вар сыграл абсолютного главного героя. Первая тихая проверка произошла всего через 16 секунд, чтобы проверить позицию Кьезы, автора голевой передачи Симеоне 1: 0: правильно, точно так же, как у Весино 5 минут спустя после передачи Наингголана для немедленного 1: 1.

С другой стороны, нечего проверять на счете Политано 2: 1, сыне великолепного удара левой ногой, который коснулся штанги, прежде чем забить гол Лафона, затем, в начале второго тайма, здесь снова главный герой Вар в назначении Пенальти в пользу "Интера" за руку (это видно) от Эдмилсона, трансформированного очень холодным Перишичем (52'). Закрытая игра? Не шанс. Вскоре после этого Бираги снова открыл его красивым ударом под перекладину, но Вар снова вмешался и сообщил о фоле Мюриэля: правильное решение и гол не засчитан. Но у Виолы была заслуга в том, что он не сдался и в любом случае нашел счет 3: 2 с Мюриэлем, автором штрафного, чтобы рассказать внукам, прежде чем попробовать все и получить спорный пенальти в полное добавленное время.

«Интер» возвращается домой с большим гневом и, прежде всего, с двумя очками меньше в турнирной таблице, что в свете побед «Милана» и «Рима» может сильно ударить по экономике чемпионата.

Решительно более спокойное воскресенье для Ювентуса и Наполи, оба победоносные без сомнительных эпизодов и разногласий любого рода. Успехи же в Эмилии совсем другие: адзурри без проблем прогулялись по пармскому полю с громким счетом 4:0, бьянконери вместо этого пострадали и завоевали Болонью только благодаря лапе Дибалы (67') и сейвам Перина. , решающий вместе с постом избежать заслуженной ничьей россоблу.

«Это нормально, что после Лиги чемпионов еще был какой-то шлак, – объяснил Аллегри. – Мне нужно улучшить состояние некоторых игроков, мы должны быть в топе 12 марта. Я настроен оптимистично в отношении следующего тура, а пока мы набрали три важных очка, потому что можем выйти на матч против «Наполи» с таким же отставанием в турнирной таблице». Однако беспокойство за необъяснимо подавленный «Юве», как впрочем, и почти во всех матчах, сыгранных в 2019 году, остается: срочно нужны перемены как физически, так и технически, иначе камбэк с «Атлетико» останется только мечтой.

С другой стороны, «Наполи» Анчелотти может улыбаться, снова столь же результативно, как и в начале сезона. 4:0 «Пармы», возможно, отключил атакующий отдел, который совсем не преуспел и который вчера, однако, вновь обнаружил себя способным забивать и получать удовольствие. За голом Зелински (19 минут) последовали два гола Милика (36 минут со штрафного и 73 минуты с ударом левой ногой в нижний угол) и последний гол Оунаса (83 минуты), и все это к радости Анчелотти. наконец-то доволен.

«Уровень игры был очень высоким, как и в последних нескольких матчах, но на этот раз мы реализовали множество моментов, которые создали, – прокомментировал тренер синих. – Есть мотивация дойти до конца, еще ничего не решено. Впереди много команд, и есть за что бороться. У «Ювентуса» огромное преимущество, в воскресенье будет очень хороший матч, и для нас будет честью встретиться с теми, кто играет лучше, чем кто-либо другой». Скудетто не будет решаться на Сан-Паоло, но оба хотят победить, хотя и по разным причинам. И будем надеяться, что на этот раз Вар не будет слишком много шутить...